DCC и DAMPS

  • Автор теми noxx
  • Дата створення
Реєстрація
20.06.09
Місто
стародубовка
подскажите работает ли сеть или закрыли...

интересует в частности мариуполь...
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: DCC ещё работает?

noxx,
Протестируйте сеть отключенным телефоном. Наберите 911, Вам сообщат, что Вас приветствует Цифровая Сотовая Связь Украины, город Донецк (в моём случае), телефон отдела обслуживания 611.
На 611 тоже вызов идёт. Можете вопросы относительно покрытия сами по-задавать ;)

P.S. После того, как разобрали БС на Макаронке (АСКА) и гостиннице Украина, у меня дома в Макеевке (здесь БС демонтирована пару лет назад) сеть ловится с уровнем -99 дБ (две палки по Нокия 5125) только у окна в сторону Донецка. Как я понимаю, работает БС на телевышке Куйбышева 62. Расстояние от меня 14 км.
 

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
Re: DCC ещё работает?

Вам сообщат, что Вас приветствует Цифровая Сотовая Связь Украины, город Донецк (в моём случае),
Данное сообщение также можно услышать набрав 333-00-00

телефон отдела обслуживания 611.
На 611 тоже вызов идёт.
Почему 611? Раньше был 711...
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Re: DCC ещё работает?

Появился у меня нокиа 5125 еще в 2003м. Однако номер был отключен, поэтому я мог звонить только на 911.. Сеть хорошо ловило, но в году эдак 2007м сеть пропала и ловила лишь при определеном местоположении телефона в квартире. В 2009 м я как-то дозвонился на 911... Бот с женским голосом говорил „Ваш вызов переключается на службу скорой медицинской помощи. Просьба подождать”. Потом разрыв соединения...


Что сейчас - я не знаю, ибо с 2010 года зарядки на нокиа 5125 нету.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: DCC ещё работает?

и сейчас в Днепре DCC работает
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Re: DCC ещё работает?

У дсс код оператора 062?

Ах, да. Интересно, сколько у него абонентов?
 
Реєстрація
15.05.09
Місто
Одесса
Телефон
Samsung I959d(ИТ+МТC); E51("life"+"beeline").
Re: DCC ещё работает?

Да, вспомнил и я как в 2004-2006 пользовался ДСС. Не знаю то ли из-за того, что трубки почти у всех были нокиа, то ли из-за сетки не загруженной, но такого чистого и разборчивого качества передачи голоса я не слышал ни у кого, разве что у билайна было поначалу похожее. Сейчас пользуюсь CDMA(Интер), и даже когда звоню с нокии 6275 на такую же, не ощущаю такого качества как я звонил с 5125 на 5125.
 

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
Re: DCC ещё работает?

У дсс код оператора 062?

Ах, да. Интересно, сколько у него абонентов?
В какой области подключался - такой давали и код. Подключись в Луганске - был бы номер 064233хххх. А в Донецке нумерация DCC была 062330хххх, 062333хххх и 062339хххх.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Re: DCC ещё работает?

Интересно, а если твой телефон отключили, узнать, какой номер был можно?
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: DCC ещё работает?

Можно. Он прописан в самом телефоне в строке MIN.
 
  • Like
Реакції: ars

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: DCC ещё работает?

В какой области подключался - такой давали и код.

И только для Запорожья кода не было, ( или был 056), местные номера невозможно было набрать через 8 061..., а значит и позвонить по мобилке на городской DCC. Что создавало бизнесу опр. неудобства, т.к. кроме 140101 красовался в рекламе абсолютно левый для ЗП 0567хххххх, жлобы они были, эти дсс.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: DCC ещё работает?

Wox,
Дело не в жлобстве, а в структуре американской сотовой связи, в частности сетей AMPS/DAMPS.
Выход в город был там, где физически присутствовал коммутатор сети оператора.
Фактически в Донецке была своя DCC с индексом 062, в Днепропетровске своя DCC с индексом 056, в Киеве своя DCC с кодом 044, а в Запорожье своей DCC (своего коммутатора) не было, это была территория действия Днепропетровского коммутатора.
Аналогичная петрушка и в CDMA. Коммутатор имеет местный городской код того города, в котором он расположен. Особенно это заметно по CDMA-УА.
Не забывайте, что AMPS/DAMPS/CDMA - это американский стандарт сотовой связи.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: DCC ещё работает?

Wox,
Аналогичная петрушка и в CDMA. Коммутатор имеет местный городской код того города, в котором он расположен. Особенно это заметно по CDMA-УА.
Не забывайте, что AMPS/DAMPS/CDMA - это американский стандарт сотовой связи.

так все-таки могли установить отдельный, съэкономили на коммутаторе ? Ведь тот же вэлтон предоставлял нормальные номера в практически том же стандарте. У нас вообще затык был в связи, не помню с кем, интер на весь восток долго не мог выйти, может конечно взятку кому-то не отнесли, но все равно жлобство :).
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: DCC ещё работает?

А теперь интересно, на какую технологию им выдадут лицензию взамен, частоты годятся для сдма и лте. Кто знает, какие полосы частот у них остались то?
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Re: DCC ещё работает?

Какую-то БС уже прикрыли. Раньше был очень плохой сигнал. Но он был!
Интересно. Как выглядит БС D-AMPS?
 

Вкладення

  • 06072012840.jpg
    06072012840.jpg
    371.9 КБ · Перегляди: 251
Зверху