esim lifecell

Evgenii

Все й одразу
https://facebook.com/story.php?story_fbid=2509426309104395&id=375546592492388

Предзаказ (150 грн)
https://shop.lifecell.ua/uk/product/starter-package-lifecell-esim/197/384

Инстуркция по замене SIM-карты на eSIM для действующего номера:
(прогнал картинку через OCR)

1.) Купить новый стартовый пакет lifecell с еSIM.

ВАЖНО !!! НЕ сканировать QR-код новой карты до окончания процесса замены (4 пункт).

2.) На смартфоне с текущей активной карты набрать комбинацию:

* 393 * XXXXXXXXXXXXX * ZZZZZZZZ * YYYYYYYY #

где:

XXXXXXXXXXXXX - серийный номер стартового пакета без первых 6 цифр и без одной последней (первые 6 цифр 893800 не надо вводить
при наборе комбинации)

ZZZZZZZZ - PUK1 текущей SIM-Карты;

YYYYYYYY - PUK1 SIM-карты нового стартового пакета.

3.) Через 60 минут на смартфоне с текущей активной карты набрать комбинацию * 393 # и подтвердить замену.

4.) Удалить старую карту и отсканировать ОR-код новой карты после автоматического отключения текущей карты.

ВАЖНО !!! Автоматическое отключение текущей карты заключается в отсутствии возможности осуществления исходящих действий, например, звонков.

Ki_rill

Пользователь
Может кому будет полезно. Купил в магазине esim болванку без номера за 70 гривен, думал перенести самостоятельно номер на неё (в магазине не мог, так как процедура мнп не была завершена). И вот мой номер в сети lifecell, на руках активная пластиковая сим, и пустая неактивированная esim ( за 70 грн без номера). Так вот, невозможно это сделать без посещения магазина. Для «комфортной замены» нужна только esim с номером за 150 грн. На болванку могут перенести только в магазине

idea

Известный пользователь
У мого друга закордоном зламався телефон, купив собі новий. Есіми інших мереж зареєструвались, цей - не хоче. Звернувся, з горем пополам, до підтримки. Вони сказали, що треба скинути профіль на попередньому телефоні. Але це не можливо, бо тел зламаний. Інакше, сказали звертатись до їх магазину. А як він звернеться, коли закордоном? А там номер фінансовий і з банків не приходять смс.
Вам не відомий спосіб, як цьому зарадити і все ж завести цей есім?

dzidzio

Активный пользователь
Телефон
iPhone Xs
У мого друга закордоном зламався телефон, купив собі новий. Есіми інших мереж зареєструвались, цей - не хоче. Звернувся, з горем пополам, до підтримки. Вони сказали, що треба скинути профіль на попередньому телефоні. Але це не можливо, бо тел зламаний. Інакше, сказали звертатись до їх магазину. А як він звернеться, коли закордоном? А там номер фінансовий і з банків не приходять смс.
Відновити тут на фізичну болванку, потім перенести на eSIM болванку, переслати другові QR-код.
Хоча можна одразу на eSIM болванку відновити... 70грн і вуаля.

idea

Известный пользователь
@dzidzio, хіба при цих переносах не запитують смс з номера, який нема як прочитати?
І хто ж мені тут перенесе зареєстрований на на нього номер без його документів і його присутності?

dzidzio

Активный пользователь
Телефон
iPhone Xs
@dzidzio, хіба при цих переносах не запитують смс з номера, який нема як прочитати?
І хто ж мені тут перенесе зареєстрований на на нього номер без його документів і його присутності?
Мова йде про "Дистанційне відновлення".
1) Придбати будь-який стартовий пакет ТОВ «лайфселл»
2) З будь-якого номеру звернутися до контакт центру ТОВ «лайфселл» за телефоном 0 800 20 5433 (дзвінки безкоштовні в межах України з номерів українських операторів зв’язку) або 5433 (дзвінки безкоштовні в мережі ТОВ «лайфселл»).
Надати відповідь на декілька питань з переліку (за вибором агента контакт центру): секретне слово; два номери, на які телефонували найчастіше за останні 30 днів; дата активації номеру; залишок на рахунку; серійний номер Старої картки; номер останньої вихідної події (дзвінок або SMS); ПІБ та серія та номер документу, на який зареєстровано номер;
3) Надати агенту контакт центру серійний номер Нової картки та PUK1 Нової картки.
4) Після підтвердження агентом контакт центру успішної заміни SIM-картки, абонент має встановити Нову картку у телефон та активувати її, набравши PIN1 Нової картки.
Важливо! Нова картка має залишатися неактивованою до деактивації Поточної картки.

idea

Известный пользователь
@dzidzio, тобто все вище перелічене діятиме для есім болванки?

dzidzio

Активный пользователь
Телефон
iPhone Xs
  • Love
Реакции: idea

idea

Известный пользователь
@dzidzio, дякую, сподіваюсь ситуація із дописом #301 тут не матиме місця.

dzidzio

Активный пользователь
Телефон
iPhone Xs
@dzidzio, дякую, сподіваюсь ситуація із дописом #301 тут не матиме місця.
Все правильно там чоловік написав.
Болванка за 70грн - відновлення тільки в магазині.
Болванка за 150грн - відновлення в себе на дивані.

x-shader

Известный пользователь
Телефон
General Mobile GM8
Теперь esim должна прилетать на почту сразу после оплаты.

dimentiy

Активный пользователь
Прилетает. Более того, QR-код показывается в браузере сразу после оплаты.

• Wow
Реакции: idea

Ki_rill

Пользователь
Подскажите, может кто проверял уже. Если я номер с esim перенёс на пластиковую sim, смогу ли я повторно активировать ту же esim? Поддержка говорит да, но что то не верится. С пластиковыми сим такая история не пройдёт

Ki_rill

Пользователь
То, что другой номер перенести на неё, это понятно. Но в чате мне так ответили. Спрашиваю здесь, вдруг кто делал. В голове не укладывается пока, как это работает. Если я заменил сим, по логике вещей она должна превратиться в мусор

Вложения

Maxxx

Еплодрочер)
Телефон
iPhone XS Max
В шапке ошибка, "и без одной последней" надо убрать, потому как эта цифра нужна, не проходит запрос без нее на свежекупленном пакете.

zipper

Активный пользователь
Телефон
iPhone 11 Pro, Nokia 8110 4G
Аналогичная ситуация сложилась у меня, телефон, на котором был привязан мой номер (esim) сломан/разбит без возможности восстановления, тотал, попробовал на новом добавить есим через QR код - безрезультатно, общаясь с девушкой в поддержке в чате, был сгенерирован новый QR код - также безрезультатно, ошибка, девушка сказала обратиться в магазин (думаю это была бы пустой тратой времени) Обратился еще раз в чат, передали технарям мои IMEI старые и новые, сегодня в понедельник мне позвонили и сказали что прежде чем переносить на другой телефон надо было на старом скинуть ? Вы что совсем дебилы? Телефон уничтожен, как я должен был его скинуть? В итоге говорят что других вариантов просто нет, тоесть номер восстановить как я понял нет возможности в принципе.
Если кто читает это из лайф богодельни, то передаю вам привет, сделать топ услугу и так обосраться это нужно уметь. Хорошо что я не перенес основные привязки на ваш номер, вы представляете что было бы?

Аж да забыл сказать, прежде чем мы дошли до ответа что номер восстановить невозможно прошло 5 дней. 5 дней в 2020м году без номера, допустим с кучей привязок как вы думаете это нормально?

В итоге что делать?

kaev

Известный пользователь
Телефон
Galaxy S9
Аналогичная ситуация сложилась у меня, телефон, на котором был привязан мой номер (esim) сломан/разбит без возможности восстановления, тотал, попробовал на новом добавить есим через QR код - безрезультатно, общаясь с девушкой в поддержке в чате, был сгенерирован новый QR код - также безрезультатно, ошибка, девушка сказала обратиться в магазин (думаю это была бы пустой тратой времени) Обратился еще раз в чат, передали технарям мои IMEI старые и новые, сегодня в понедельник мне позвонили и сказали что прежде чем переносить на другой телефон надо было на старом скинуть ? Вы что совсем дебилы? Телефон уничтожен, как я должен был его скинуть? В итоге говорят что других вариантов просто нет, тоесть номер восстановить как я понял нет возможности в принципе.
Если кто читает это из лайф богодельни, то передаю вам привет, сделать топ услугу и так обосраться это нужно уметь. Хорошо что я не перенес основные привязки на ваш номер, вы представляете что было бы?

Аж да забыл сказать, прежде чем мы дошли до ответа что номер восстановить невозможно прошло 5 дней. 5 дней в 2020м году без номера, допустим с кучей привязок как вы думаете это нормально?

В итоге что делать?
в любом магазине говоришь "потерял сим карту", восстанавливаешь через 3 часто набираемых номера и сумму на счету

Сверху