eSIM від lifecell

Реєстрація
17.06.16
Місто
Київ, Шостка
eSIM від lifecell
Инструкция по замене SIM-карты на eSIM для действующего номера:
(прогнал картинку через OCR)

1.) Купить новый стартовый пакет lifecell с еSIM.

ВАЖНО !!! НЕ сканировать QR-код новой карты до окончания процесса замены (4 пункт).

2.) На смартфоне с текущей активной карты набрать комбинацию:

* 393 * XXXXXXXXXXXXX * ZZZZZZZZ * YYYYYYYY #

где:

XXXXXXXXXXXXX - серийный номер стартового пакета без первых 6 цифр и без одной последней (первые 6 цифр 893800 не надо вводить
при наборе комбинации)

ZZZZZZZZ - PUK1 текущей SIM-Карты;

YYYYYYYY - PUK1 SIM-карты нового стартового пакета.

3.) Через 60 минут на смартфоне с текущей активной карты набрать комбинацию * 393 # и подтвердить замену.

4.) Удалить старую карту и отсканировать ОR-код новой карты после автоматического отключения текущей карты.

ВАЖНО !!! Автоматическое отключение текущей карты заключается в отсутствии возможности осуществления исходящих действий, например, звонков.
 
Останнє редагування:

dzidzio

Генерал Свинорильських Військ
Реєстрація
23.04.19
Місто
Волочиськ
Телефон
iPhone 14
@dzidzio спасибо! А если именно контакт вызывать, тоже сим запрашивает?
Трошки по-іншому працює, а ніж в Android. При наборі номеру з тел.книги одразу під ім'ям є селектор, яким додатково можна вибрати якою сімкою по дефолту набрати конкретний номер. Тобто можна поставити номер для дзвінків наприклад Київстар, проте налаштувати щоб при наборі сусіда Петра завжди використовувався Водафон, або останній вибраний спосіб.
111.jpg222.jpg
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
Но вот если выбирать номер из истории и при этом его нет в контактах, то не даёт выбрать симку
 

Sem

Реєстрація
06.07.14
Місто
Тернопіль
Телефон
Apple iPhone 11
Зробив замовлення сьогодні зранку.
Після обіду зателефонували, повідомили, що треба чекати, коли прийде пакет, то зі мною зв"яжуться для уточнення та оплати.
 
Реєстрація
18.06.15
Місто
Хмельницький
Телефон
iPhone 14 pro
Зробив замовлення сьогодні зранку.
Після обіду зателефонували, повідомили, що треба чекати, коли прийде пакет, то зі мною зв"яжуться для уточнення та оплати.

Стандартная история, я жду уже 8 дней, звонил позавчера, сказали ждать еще недели 2-3 минимум еще, а читал в фейсбуке в группе Лайфсела, люди после оплаты еще неделю ждут пока пришлют qr код с esim на почту.
 

Sem

Реєстрація
06.07.14
Місто
Тернопіль
Телефон
Apple iPhone 11
Зробив замовлення сьогодні зранку.
Після обіду зателефонували, повідомили, що треба чекати, коли прийде пакет, то зі мною зв"яжуться для уточнення та оплати.

Стандартная история, я жду уже 8 дней, звонил позавчера, сказали ждать еще недели 2-3 минимум еще, а читал в фейсбуке в группе Лайфсела, люди после оплаты еще неделю ждут пока пришлют qr код с esim на почту.
моя заявка №107***, хороший ажіотаж, якщо припустити, що 107 тисяч чол вже замовили е сім.
 
Реєстрація
18.06.15
Місто
Хмельницький
Телефон
iPhone 14 pro
Зробив замовлення сьогодні зранку.
Після обіду зателефонували, повідомили, що треба чекати, коли прийде пакет, то зі мною зв"яжуться для уточнення та оплати.

Стандартная история, я жду уже 8 дней, звонил позавчера, сказали ждать еще недели 2-3 минимум еще, а читал в фейсбуке в группе Лайфсела, люди после оплаты еще неделю ждут пока пришлют qr код с esim на почту.
моя заявка №107***, хороший ажіотаж, якщо припустити, що 107 тисяч чол вже замовили е сім.

У меня 106***, за 8 дней 1000 заказов, не думаю что у них 100000 заказов.
 
Реєстрація
03.12.19
Місто
Kharkov, Ukraine
Телефон
iPhone XS Max
Ребята, как полёт с есим? Кстати, может кто продаёт не активированный пакет
 
Реєстрація
31.03.12
Місто
Івано-Франківськ -> MTL (QC)
Любая SIM активируется в сети своего оператора.

А як же «тревелсіми»?
Post automatically merged:

В Канаді SIM-ки активовуються на сайті оператора... в особистому кабінеті...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.06.17
Місто
Киев, Рига, Амстердам
С месяц назад активил новую российскую симку на территорию Украины без проблем.
Согласен, моё утверждение выше не совсем корректно. Также некорректен термин "активация SIM". В самой SIM ничего активировать не нужно. Требуется активировать запись этой сим в регистре абонентов (в HLR). В вашем случае это контракт, запись о SIM была активирована при выдаче её вам. Это также действительно для контракта Киевстара как минимум, хотя и у него активация контракта может происходить по разному в зависимости от серии SIM-карт.
Вся известная мне предоплата активируется в регистре путём первой попытки прозвона в домашней сети. Теоретически можно разрешить активировать запись из чужой сети, но есть небольшая вероятность, что чужая сеть сработает как человек посередине и получит ключи от вашей SIM.
 
Реєстрація
18.06.15
Місто
Хмельницький
Телефон
iPhone 14 pro
Добрый день! Подскажите, последнюю неделю кому-то приходили esim?...если приходили, то когда заказывали (свой предзаказ жду от 21.11.19). Горячая линия шаблонный ответ: "ждем появления в наличии esim, вам перезвонят". На вопрос когда, ответ - "не знаем".
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.08.10
Місто
Дніпро
Телефон
Iphone 13Pro
заказ на 105 еще жду с 20.11, последний ответ-1,5-2 недели
 
Реєстрація
29.08.09
Місто
.dp
насколько знаю, в iPhone Xr/11 можно иметь несколько сохраненных профилей eSIM и между ними переключаться при необходимости - кто-то уже пробовал и 3mob и lifecell прописать?
 
Реєстрація
02.08.10
Місто
Дніпро
Телефон
Iphone 13Pro
насколько знаю, в iPhone Xr/11 можно иметь несколько сохраненных профилей eSIM и между ними переключаться при необходимости - кто-то уже пробовал и 3mob и lifecell прописать?
Можно до 5 профилей записать. Сложностей нет
 

rotax

iManiac
Реєстрація
22.03.11
Місто
Харьков
Телефон
 iPhone 15 Pro
Я пока в процессе. 3mob сразу сделал. Lifecell заказал 21.11, до сих пор жду с моря погоды.
 
Реєстрація
28.10.07
Місто
Львів
Телефон
Дисковий
Т
Добрый день! Подскажите, последнюю неделю кому-то приходили esim?...если приходили, то когда заказывали (свой предзаказ жду от 21.11.19). Горячая линия шаблонный ответ: "ждем появления в наличии esim, вам перезвонят". На вопрос когда, ответ - "не знаем".
заказ на 105 еще жду с 20.11, последний ответ-1,5-2 недели
Я пока в процессе. 3mob сразу сделал. Lifecell заказал 21.11, до сих пор жду с моря погоды.
Я свою теж 21 числа заказав. 2 рази надзвонював в інтернет магазин то відповідь була такою що потрібно буде ще очікувати до середини грудня.
Довго вони це....:mad:
Тримоб успішно прописався - тільки би знати чи на річний+ переведуть :cautious:
 
Реєстрація
18.06.15
Місто
Хмельницький
Телефон
iPhone 14 pro
заказ на 105 еще жду с 20.11, последний ответ-1,5-2 недели

Сегодня тоже решил позвонить на горячую линию, ответ: "с 15го планируем массовую рассылку esim на почту, ждать ещё не долго неделя-полторы".
 
Зверху