eSIM від lifecell

Реєстрація
17.06.16
Місто
Київ, Шостка
eSIM від lifecell
Инструкция по замене SIM-карты на eSIM для действующего номера:
(прогнал картинку через OCR)

1.) Купить новый стартовый пакет lifecell с еSIM.

ВАЖНО !!! НЕ сканировать QR-код новой карты до окончания процесса замены (4 пункт).

2.) На смартфоне с текущей активной карты набрать комбинацию:

* 393 * XXXXXXXXXXXXX * ZZZZZZZZ * YYYYYYYY #

где:

XXXXXXXXXXXXX - серийный номер стартового пакета без первых 6 цифр и без одной последней (первые 6 цифр 893800 не надо вводить
при наборе комбинации)

ZZZZZZZZ - PUK1 текущей SIM-Карты;

YYYYYYYY - PUK1 SIM-карты нового стартового пакета.

3.) Через 60 минут на смартфоне с текущей активной карты набрать комбинацию * 393 # и подтвердить замену.

4.) Удалить старую карту и отсканировать ОR-код новой карты после автоматического отключения текущей карты.

ВАЖНО !!! Автоматическое отключение текущей карты заключается в отсутствии возможности осуществления исходящих действий, например, звонков.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.04.18
Місто
Киев
Может кому будет полезно. Купил в магазине esim болванку без номера за 70 гривен, думал перенести самостоятельно номер на неё (в магазине не мог, так как процедура мнп не была завершена). И вот мой номер в сети lifecell, на руках активная пластиковая сим, и пустая неактивированная esim ( за 70 грн без номера). Так вот, невозможно это сделать без посещения магазина. Для «комфортной замены» нужна только esim с номером за 150 грн. На болванку могут перенести только в магазине
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
У мого друга закордоном зламався телефон, купив собі новий. Есіми інших мереж зареєструвались, цей - не хоче. Звернувся, з горем пополам, до підтримки. Вони сказали, що треба скинути профіль на попередньому телефоні. Але це не можливо, бо тел зламаний. Інакше, сказали звертатись до їх магазину. А як він звернеться, коли закордоном? А там номер фінансовий і з банків не приходять смс.
Вам не відомий спосіб, як цьому зарадити і все ж завести цей есім?
 

dzidzio

Генерал Свинорильських Військ
Реєстрація
23.04.19
Місто
Волочиськ
Телефон
iPhone 14
У мого друга закордоном зламався телефон, купив собі новий. Есіми інших мереж зареєструвались, цей - не хоче. Звернувся, з горем пополам, до підтримки. Вони сказали, що треба скинути профіль на попередньому телефоні. Але це не можливо, бо тел зламаний. Інакше, сказали звертатись до їх магазину. А як він звернеться, коли закордоном? А там номер фінансовий і з банків не приходять смс.
Вам не відомий спосіб, як цьому зарадити і все ж завести цей есім?
Відновити тут на фізичну болванку, потім перенести на eSIM болванку, переслати другові QR-код.
Хоча можна одразу на eSIM болванку відновити... 70грн і вуаля.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
@dzidzio, хіба при цих переносах не запитують смс з номера, який нема як прочитати?
І хто ж мені тут перенесе зареєстрований на на нього номер без його документів і його присутності?
 

dzidzio

Генерал Свинорильських Військ
Реєстрація
23.04.19
Місто
Волочиськ
Телефон
iPhone 14
@dzidzio, хіба при цих переносах не запитують смс з номера, який нема як прочитати?
І хто ж мені тут перенесе зареєстрований на на нього номер без його документів і його присутності?
Мова йде про "Дистанційне відновлення".
1) Придбати будь-який стартовий пакет ТОВ «лайфселл»
2) З будь-якого номеру звернутися до контакт центру ТОВ «лайфселл» за телефоном 0 800 20 5433 (дзвінки безкоштовні в межах України з номерів українських операторів зв’язку) або 5433 (дзвінки безкоштовні в мережі ТОВ «лайфселл»).
Надати відповідь на декілька питань з переліку (за вибором агента контакт центру): секретне слово; два номери, на які телефонували найчастіше за останні 30 днів; дата активації номеру; залишок на рахунку; серійний номер Старої картки; номер останньої вихідної події (дзвінок або SMS); ПІБ та серія та номер документу, на який зареєстровано номер;
3) Надати агенту контакт центру серійний номер Нової картки та PUK1 Нової картки.
4) Після підтвердження агентом контакт центру успішної заміни SIM-картки, абонент має встановити Нову картку у телефон та активувати її, набравши PIN1 Нової картки.
Важливо! Нова картка має залишатися неактивованою до деактивації Поточної картки.
 

dzidzio

Генерал Свинорильських Військ
Реєстрація
23.04.19
Місто
Волочиськ
Телефон
iPhone 14
  • Love
Реакції: idea

dzidzio

Генерал Свинорильських Військ
Реєстрація
23.04.19
Місто
Волочиськ
Телефон
iPhone 14
@dzidzio, дякую, сподіваюсь ситуація із дописом #301 тут не матиме місця.
Все правильно там чоловік написав.
Болванка за 70грн - відновлення тільки в магазині.
Болванка за 150грн - відновлення в себе на дивані.
 
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
Теперь esim должна прилетать на почту сразу после оплаты.
 
Реєстрація
07.02.18
Місто
Киев
Прилетает. Более того, QR-код показывается в браузере сразу после оплаты.
 
  • Wow
Реакції: idea
Реєстрація
30.04.18
Місто
Киев
Подскажите, может кто проверял уже. Если я номер с esim перенёс на пластиковую sim, смогу ли я повторно активировать ту же esim? Поддержка говорит да, но что то не верится. С пластиковыми сим такая история не пройдёт
 
Реєстрація
30.04.18
Місто
Киев
То, что другой номер перенести на неё, это понятно. Но в чате мне так ответили. Спрашиваю здесь, вдруг кто делал. В голове не укладывается пока, как это работает. Если я заменил сим, по логике вещей она должна превратиться в мусор
 

Вкладення

  • EB2F8146-0C7B-4C63-916C-D8D347DA7F5C.png
    EB2F8146-0C7B-4C63-916C-D8D347DA7F5C.png
    373.3 КБ · Перегляди: 63

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
В шапке ошибка, "и без одной последней" надо убрать, потому как эта цифра нужна, не проходит запрос без нее на свежекупленном пакете.
 
Реєстрація
12.03.18
Місто
Харків/Львів
Телефон
iPhone 15 Pro
У мого друга закордоном зламався телефон, купив собі новий. Есіми інших мереж зареєструвались, цей - не хоче. Звернувся, з горем пополам, до підтримки. Вони сказали, що треба скинути профіль на попередньому телефоні. Але це не можливо, бо тел зламаний. Інакше, сказали звертатись до їх магазину. А як він звернеться, коли закордоном? А там номер фінансовий і з банків не приходять смс.
Вам не відомий спосіб, як цьому зарадити і все ж завести цей есім?

Аналогичная ситуация сложилась у меня, телефон, на котором был привязан мой номер (esim) сломан/разбит без возможности восстановления, тотал, попробовал на новом добавить есим через QR код - безрезультатно, общаясь с девушкой в поддержке в чате, был сгенерирован новый QR код - также безрезультатно, ошибка, девушка сказала обратиться в магазин (думаю это была бы пустой тратой времени) Обратился еще раз в чат, передали технарям мои IMEI старые и новые, сегодня в понедельник мне позвонили и сказали что прежде чем переносить на другой телефон надо было на старом скинуть ? Вы что совсем дебилы? Телефон уничтожен, как я должен был его скинуть? В итоге говорят что других вариантов просто нет, тоесть номер восстановить как я понял нет возможности в принципе.
Если кто читает это из лайф богодельни, то передаю вам привет, сделать топ услугу и так обосраться это нужно уметь. Хорошо что я не перенес основные привязки на ваш номер, вы представляете что было бы?

Аж да забыл сказать, прежде чем мы дошли до ответа что номер восстановить невозможно прошло 5 дней. 5 дней в 2020м году без номера, допустим с кучей привязок как вы думаете это нормально?


В итоге что делать?
 
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
У мого друга закордоном зламався телефон, купив собі новий. Есіми інших мереж зареєструвались, цей - не хоче. Звернувся, з горем пополам, до підтримки. Вони сказали, що треба скинути профіль на попередньому телефоні. Але це не можливо, бо тел зламаний. Інакше, сказали звертатись до їх магазину. А як він звернеться, коли закордоном? А там номер фінансовий і з банків не приходять смс.
Вам не відомий спосіб, як цьому зарадити і все ж завести цей есім?

Аналогичная ситуация сложилась у меня, телефон, на котором был привязан мой номер (esim) сломан/разбит без возможности восстановления, тотал, попробовал на новом добавить есим через QR код - безрезультатно, общаясь с девушкой в поддержке в чате, был сгенерирован новый QR код - также безрезультатно, ошибка, девушка сказала обратиться в магазин (думаю это была бы пустой тратой времени) Обратился еще раз в чат, передали технарям мои IMEI старые и новые, сегодня в понедельник мне позвонили и сказали что прежде чем переносить на другой телефон надо было на старом скинуть ? Вы что совсем дебилы? Телефон уничтожен, как я должен был его скинуть? В итоге говорят что других вариантов просто нет, тоесть номер восстановить как я понял нет возможности в принципе.
Если кто читает это из лайф богодельни, то передаю вам привет, сделать топ услугу и так обосраться это нужно уметь. Хорошо что я не перенес основные привязки на ваш номер, вы представляете что было бы?

Аж да забыл сказать, прежде чем мы дошли до ответа что номер восстановить невозможно прошло 5 дней. 5 дней в 2020м году без номера, допустим с кучей привязок как вы думаете это нормально?


В итоге что делать?
в любом магазине говоришь "потерял сим карту", восстанавливаешь через 3 часто набираемых номера и сумму на счету
 
Зверху