FM-радіо

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Мне надо это ещё переварить, а пока интересует мнение уважаемого сообщества, потому что моё разделилось: вроде и дно, а может я перегибаю и надо добрее быть. Может это мило.
Независимо от языка, на котором исполняется, музыкальное хулиганство необходимо ценить и поощрять :) Оно бывает удачным и не очень, уродливым и гениальным, но оно имеет право на жизнь. Но только если это именно хулиганство, а не киркоровское воровство.
 

andyz

Заблокирован
Реєстрація
16.04.19
Місто
Киев
Телефон
Nokia 210, LG Classic L18
Шокований наявністю зашкварних москальских станцій "Пьятніца", "Шансон", "Руськає радіо"
Кочевник, будете еще более шокированы, когда узнаете, что такое все из себя проукраинское Радио Рокс, где директор Сергей Кузин, находится в одной обойме с Русским Радио, где директором он же

впрочем, про это даже в википедии есть
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Независимо от языка, на котором , музыкальное хулиганство необходимо ценить и поощрять :)
Какбыконечнода, но мы же помним, что никакой языковой независимости не существует, верно?
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Какбыконечнода, но мы же помним, что никакой языковой независимости не существует, верно?

Тут несколько не понял, если честно. Для меня, конечно, предпочтительнее кавер на оригинальном языке, но вот ВВ со своей перепевкой Hotel California серьезно и позитивно пошатнули в этом уверенность, например :)
 

andyz

Заблокирован
Реєстрація
16.04.19
Місто
Киев
Телефон
Nokia 210, LG Classic L18
а Борщ / DVS, Far far away?
 
Реєстрація
22.04.16
Місто
київ
Телефон
honor 20 pro
Включил на краине фм канал "Ритмотека", а там Водограй кавером на Get Lucky (к сожалению, полностью не записал, а в интернете не нашёл и следа).

Мне надо это ещё переварить, а пока интересует мнение уважаемого сообщества, потому что моё разделилось: вроде и дно, а может я перегибаю и надо добрее быть. Может это мило.
burn, я так і не второпав: а в чому проблема?
 

burn

що нового?
Реєстрація
15.03.09
Місто
Одесса
Телефон
Ace&Base Плюс
Реєстрація
22.03.11
Місто
Киев
Телефон
Google Pixel 6
burn, 549 KHz - это AM (MW), но к Краине ФМ отношения не имеет.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Радио-Рокс годами основывается на одном и том же репертуаре.
Имхо невозможно в целом слушать долго ни одно эфирное фм-радио из-за узости репертуара и бешеного кол-ва рекламы.
Завел себе второй телефон, поставил Tequila Radio Pro - слушаю Comedy Radio, DFM Deep, KissFM Deep/Acousic/Digital и забыл про все эти бесконечные Элискуперы, Калифорнии и прочее-прочее, которое за последние лет 20 надоело как скисший борщ..
Ахда, и Spotify, который каждый раз что-то новенькое приносит. И с 0% рекламы.
 

r5t

Лайфобот
Реєстрація
22.05.15
Місто
Львів
Телефон
Xiaomi MI9 SE
После 22:00 вполне себе вещает.
Це в Києві. В регіонах, зокрема у Львові, після 22:00 передавачі вимикають
Post automatically merged:

Ахда, и Spotify, который каждый раз что-то новенькое приносит. И с 0% рекламы.
З дитинства любив радіо, цікавився дальнім прийомом і т.д. Вже другий рік не вмикаю. Слухаю подкасти і YouTube music. Радіо, в класичному його розумінні, поволі помирає. Зараз навіть автомобілісти, які завжди були основною аудиторією, теж слухають його менше
 

burn

що нового?
Реєстрація
15.03.09
Місто
Одесса
Телефон
Ace&Base Плюс
Ахда, и Spotify, который каждый раз что-то новенькое приносит. И с 0% рекламы.
З дитинства любив радіо, цікавився дальнім прийомом і т.д. Вже другий рік не вмикаю. Слухаю подкасти і YouTube music. Радіо, в класичному його розумінні, поволі помирає. Зараз навіть автомобілісти, які завжди були основною аудиторією, теж слухають його менше
Здесь надо уточнить, что скорее умирает безыдейное радио, построенное по принципу вот вам один и тот же набор узкой музыки и рекламарекламареклама. Ещё диджеи пустозвоны, которые бесцельно говорят лишь бы заполнить время между песнями. У нас, мне субъективно кажется, такие почти все радиостанции, кроме Радио НВ и может Радіо Промінь и похожих - те, хотя бы, контент производят.

Здесь, как и везде, конкуренция и прогресс отсекут лишнее. Функцию плеера лучше и качественнее выполнит спотифай, угадав нейросеточками наперёд какие песни понравятся именно тебе, поэтому застрявшие в нулевых продюсеры останутся без привычной работы, а дельцы перенесут свои деньги куда-то ещё.

Но сказать что радио умирает в целом тоже нельзя: по-моему, хорошо себя чувствуют český rozhlas и iHeartRadio, они как раз усиливают присутствие в тех самых подкастах, а последние ещё и подключают сторонних на свою платформу. Кстати, в одном утреннем радиошоу на одной из калифорнийских станций iheart так и сказали: мы теперь усиленно давим на контент и присутствие на платформах, контент важнее медиума.

Наконец, легендарная KCRW из Калифорнии не первое десятилетие существует на пожертвования своих слушателей. При этом, не теряя своё влияние в музыкальной индустрии, открывая звёзд уровня Coldplay и принимая у себя концерты например Элтона Джона. В один из эфиров, когда у них был очередной сбор средств (pledge drive) позвонил Том Хэнкс и сказал что удвоит всё что они соберут за тот раз - и это только то, что я сам слышал в эфире.

То есть нормальное, нужное радио никуда не денется, просто изменит носитель. А то, что местное и бестолковое и/или шарманки олигархов просто не выдержит конкуренции, мне кажется естественным процессом: наконец, зачем кому-то слушать условный хит фм если можно включить xfm из Лондона или Европу плюс из Москвы. Не нравится Москва? Europa 2 из Праги - тот же холдинг Lagardère (был), та же музыка.
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Разговорное радио вполне себе слушабельное. Раньше чуть слушал Вести во времена Шеремета и забылкакеговторого, радио НВ.
А музыкальное фм-радио лично для меня потухло.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Радио-Рокс годами основывается на одном и том же репертуаре.

Так и всякие Бизнес-Радио, РетроФМы, Мелодии... Консервативного склада мышления люди, привыкшие к радио и телевидению, продолжают потреблять и то и другое, а еще зачастую имеют большую ценность для рекламщиков, которые с радостью вкладываются в годами накатанные дорожки к кошельку своей целевой аудитории. И это еще лет на тридцать история минимум, при этом медиагруппы не сидят сложа руки, до нас наконец дошла мода нишевых сугубо онлайн-радиостанций без рекламы, а у пары знакомых, причем не самых старых, я в машинах уже видел установленный RadioPlayer. Посмотрим, как дела на нашем рынке пойдут, учитывая наш менталитет и инертность, но окончательно хоронить радио пока что рано.

Здесь надо уточнить, что скорее умирает безыдейное радио, построенное по принципу вот вам один и тот же набор узкой музыки и рекламарекламареклама.
Здесь, как и везде, конкуренция и прогресс отсекут лишнее.
хорошо себя чувствуют český rozhlas и iHeartRadio
Наконец, легендарная KCRW из Калифорнии не первое десятилетие существует на пожертвования своих слушателей.
То есть нормальное, нужное радио никуда не денется, просто изменит носитель.

Выделил то, что в целом отрезонировало и с чем я согласен.
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
А я сумую за music radio, частково за gala, а також за просто радіо, часів, коли вони на право і ліво роздавали пляшки шампанського і коньяку, хоч я жодної і не виграв :)
 

andyz

Заблокирован
Реєстрація
16.04.19
Місто
Киев
Телефон
Nokia 210, LG Classic L18
из наших фм-радио, помнится, было (правда, недолго) хорошее радио ЮТаР, мьюзик радио тоже было неплохим -- там на заре его становления диджеев не было вообще и была музыка нон-стоп (ну, с рекламой, конечно же, но без болтовни)
Ностальжи было неплохое радио, сейчас не знаю, очень давно не слушал

а еще было хорошее радио Рокс, только не то, которое сейчас есть, а то, которое в начале 90-ых из Рашки выходило -- его, наверное, мало кто помнит

upd: Просто Ради.О было неплохим, когда еще из Одессы выходило
 
  • Like
Реакції: idea
Зверху