Google Workspace: електронна пошта Gmail

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Сьогодні вже відправляється, іншим зі смартфону (не офіційним gmail) теж не хотіло вчора. Дивно, таке вперше з Гуглом за моїм досвідом...:eek:
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Вчера зашел в Гмыл на новом устройстве - уже второй день сыпятся на резервную почту уведомления про это, уже несколько за сегодня, и вчера тоже не одно было, ребята, я в курсе уже, это был я, тихо-ша, как остановить поток этого бесполезного спама??:dash1:
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
вчера тоже не одно было, ребята, я в курсе уже, это был я, тихо-ша, как остановить поток этого бесполезного спама?
так там вроде в письме есть ссылка "подтвердить" шо это ты
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
utwer, нет, только "проверить действия".
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Maxxx, по ссылке "Проверить действия" должна быть кнопка "Подтвердить"
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
andreff24, так там я подтвердил еще сразу, сколько им еще подтверждать?
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
@Suncatcher
В Gmail уже год или полтора есть перевод денег любому адресату, если у него GPay подключен.
Можно более подробно каким образом ? Есть Gpay

=========
UPD

Вот что нашел
https://mobile-review.com/news/gmail-teper-pozvolyaet-otpravlyat-i-zaprashivat-dengi-vo-vlozhenii

на данный момент такая функция перевода денег доступна только для жителей США
Для нас смысла в этом сервисе нет.....
 
Останнє редагування:
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Новая функция Gmail позволяет собирать всю переписку по теме в одном письме. Письма будут доступны во вложении



Почтовый сервис Gmail упрощает пересылку сообщений. Прошлую корреспонденцию можно будет вложить в письмо, сообщает Google.
В Google говорят, что нововведение позволит объединять разные послания на одну тему в одном месте. Например, можно написать итоговое письмо и прикрепить к нему переписку других участников в виде вложения.

Пользователи смогут прикреплять к текущему письму неограниченное количество старых писем. Для этого необходимо нажать кнопку «Переслать как вложение». Gmail отправит их как файлы .eml, а открываться они будут в отдельном окне.
Новая функция разворачивается для пользователей Gmail. В Google обещают начать полномасштабный запуск через 15 дней, а большинство пользователей сервиса должны получить эту возможность в следующем месяце.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Подскажите, пожалуйста, можно ли на андроид-смартфоне использовать одну гугловую учетку, но при этом получать письма с двух ящиков гугла? С двумя учетками на смартфоне все отлично работает, но задалбывает в других приложениях постоянно путаться, в какой учетке ты сейчас залогинен.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Використовуєш негмейлівський клієнт і вуаля, скільки хочеш облікових записів пошти.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Не понял, в чем проблема. То есть ты хочешь чтобы у тебя было два гугл-аккаунта, в гмейле была переключалка между аккаунтами, а, например в гугл-драйве не было?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Не понял, в чем проблема. То есть ты хочешь чтобы у тебя было два гугл-аккаунта, в гмейле была переключалка между аккаунтами, а, например в гугл-драйве не было?
Да, вроде того. И в гугл-картах тоже чтоб один аккаунт был. А то там храню миллион меток и раздражает, когда их расставишь, а потом ищешь по аккаунтам.
Только негугловый почтовик?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Негугловый почтовик и развязать оба аккаунта (или просто выйти из второго). Но тогда и на десктопе у тебя не будет переключалки на гугловых сайтах. А ты прям примерно одинаково пользуешься двумя аккаунтами?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Негугловый почтовик и развязать оба аккаунта (или просто выйти из второго). Но тогда и на десктопе у тебя не будет переключалки на гугловых сайтах. А ты прям примерно одинаково пользуешься двумя аккаунтами?
Нет, один сугубо личный для писем живым людям, тут я только почтой пользуюсь. Второй для регистрации везде, он чаще используется. Наверное, так и поступлю. То что не будет переключалки даже отлично.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Так заведи себе не гугл-почту вторую. Я себе outlook.com завел для таких целей, но две гугло-почты правда все равно использую (домашняя и рабочая), не понимаю правда проблемы твоей. Единственное, от чего страдаю - в гугл мапс десктопном конкретно глючит переключение между аккаунтами. Рендомно открывает именно под рабочим аккаунтом по ссылкам, хоть убей.
 

SDA

Реєстрація
11.08.09
Місто
Чернігів
Телефон
Samsung A52 (VF+KS)
@opex , если сильно хочется, то вполне можно настроить пересылку (вплоть до писем отдельных сервисов через фильтры) или сбор почты со второго аккаунта на первый и подвязать эти письма под определенный ярлык фильтром. А исходящие со второго ящика на первом сделать через настройку функции "отправлять письма как" тогда в пункте от появиться возможность отправить письмо от имени другого аккаунта.
Минус такого решения это вероятность задержек при получении писем, особенно если настроен сбор почты (какая периодичность сбора у Гугла не в курсе), а не пересылка. Плюс надо продумать логику работы в новых условиях (пересылка с сохранением или удалением и прочее...).
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Подскажите, пожалуйста, можно ли на андроид-смартфоне использовать одну гугловую учетку, но при этом получать письма с двух ящиков гугла? С двумя учетками на смартфоне все отлично работает, но задалбывает в других приложениях постоянно путаться, в какой учетке ты сейчас залогинен.
Не уверен, что я понял твое желание, но использую следующую схему.
У меня такая ситуация - акк1основной и акк2толькопочта
С акк2толькопочта я сделал безусловную переадресацию на акк1основной.
На смартфоне и везде я залогинен только акк1основной. В жмыле я сделал метку, позволяющей отфильтрвать эти переадресованые письма. Также в жмыле я настроил возможность писать письма с акк2толькопочта
1576146082327.png
Теперь при написании письма я могу выбрать с какого ящика оно уйдет
1576146312241.png
 
Зверху