Google Workspace: електронна пошта Gmail

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Немецкие пользователи с 20 июня лишились доступа к Gmail – при попытке зайти на сайт появляется надпись, в которой говорится о том, что Google не имеет право предоставлять в стране услуги под маркой Gmail.

В сообщении на странице также говорится, что теперь немецкий Gmail располагается по адресу mail.google.com, однако гиперссылку на этот сайт поисковой системе Google ставить запрещено.

Известно, что владельцем марки G-Mail в Германии является местный бизнесмен Даниэль Гирш, который за три года судебных тяжб смог доказать отличия Gmail и G-Mail, и отсудить у Google право на использование торговой марки Gmail в Германии.

Напомним, что компания Google переименовал в Германии Gmail в Google Mail еще в июле 2005 года.

Идийоты
 

Roman

Заблокирован
Реєстрація
09.06.08
Місто
Львівська обл.
Телефон
lg u8330
Ответ: Немцам перекрыли доступ к Gmail

Ну і правильно. Поважають значить право власності. Я так думаю, що "местный бизнесмен Даниэль Гирш" міг би і продати свою торгову марку. Може за пару мільйонів, а може і більше. А Гугль хоче нахаляву. В тому і проблема. Не треба грошей шкодувати, і не буде таких проблем.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: Немцам перекрыли доступ к Gmail

я щас пойду зарегию тм Кайф и буду требовать убрать лайф с рынка потому шо его бренд искоряженый мой.
тьфу дурдом
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Ответ: Немцам перекрыли доступ к Gmail

Тю, а доступ навіщо блокувати? За цією логікою, якщо в мене є торгова марка "Пупкін", то для всіх українців треба було б заблокувати сайт пупкін.ком...
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Google позволит контролировать доступ к учетной записи Gmail

омпания Google представила в своем почтовом сервисе Gmail новую дополнительную функцию, которая позволит пользователям просматривать количество компьютеров, с которых был совершен доступ к почте, а также завершать сессию удаленно

Базовая информация новой функции, включая последний IP-адрес, с которого был выполнен вход в Gmail, и время, прошедшее с этого момента, будет отображаться как часть страницы со стандартным колонтитулом. Если пользователь захочет узнать больше, он сможет перейти на другую страницу, в которой будут отображены самые частые IP-адреса, а также тип их доступа (с помощью браузера или почтовой программы).

Новая функция будет особенно полезна пользователям, которые часто используют публичные компьютеры для доступа к почте, а также всем тем, у кого есть основания полагать о возможности несанкционированного проникновения в их учетную запись.

В данный момент эта возможность доступна не всем пользователям Gmail, а только ограниченному числу пользователей, в Google обещают открыть к ней доступ вместе с реализацией новой версии своего почтового сервиса.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Google позволит контролировать доступ к учетной записи Gmail

хорошая фича, правда мне бесполезная:)
а где смотреть-то?
 
  • Like
Реакції: al-m

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Google позволит контролировать доступ к учетной записи Gmail

В Gmail появится функция удаленного закрытия почтового ящика
Компания Google начала разворачивать на почтовом сервере Gmail необычную, но довольно полезную функцию удаленного закрытия почтового ящика по запросу.

Вкратце поясним суть функции. Одно из преимуществ любой веб-почты заключается в возможности заходить в почтовый ящик через веб-интерфейс откуда угодно - из дома, с работы, из интернет-кафе и т п. Однако в этом кроется и довольно серьезная угроза безопасности. Что если вы, работая на публичном компьютере, забыли по окончании сеанса нажать ссылку "Выход"? Это может привести к тому, что кто-либо другой, севший за компьютер после вас, продолжит "работать" с вашей почтой или почтовым аккаунтом.

Теперь в Gmail появилась возможность информирования законного владельца ящика о том, что какой-либо удаленный компьютер по-прежнему подключен к почте. После получения такой информации владелец сможет запросто удаленно завершить "забытый" сеанс.

Внизу веб-интерфейса Gmail появится небольшое окошко, информирующее о количестве открытых сессий. В перспективе информатор предоставит информацию не только о количестве сессий, но и ip-адресе другого пользователя, длительности его сеанса и проделанной им работе с почтовым ящиком.

В Google говорят, что новый нотификатор является полезным, но как 100%-ную "защиту от дурака" его рассматривать нельзя. Для того, чтобы узнать о том, пользуется ли кто-либо вашим ящиком владельцу самому будет необходимо войти в веб-интерфейс с какого-либо компьютера и внимательно изучить сообщения системы. Кроме того, система не будет работать также в том случае, если кто-либо сменит пароль в ящике - тогда законный владелец просто не сможет войти в ящик.
 

Znich

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Москва
Телефон
Nokia 515
Адресная книга GMail - теперь доступна и на других сайтах

Мы всё большее время работаем в online-приложениях и это накладывет отпечаток на методы работы и возможности, которые мы ищем. Для меня почтой по-умолчанию давно стал GMail, как и для миллионов других активно живущих в Сети людей. Использовать GMail эффективнее мы уже неоднократно вам советовали, а вот то, что теперь появилась возможность использовать и адресную книгу практически на любом сайте - это просто великолепная новость.

К примеру, мне необходимо переслать что-то из настолько мёртвого ящика на yandex какое-то письмо, но живые контакты давным-давно в GMail. Копировать ручками? Экспортировать книгу и импортировать её периодически? Ну бред же, честное слово. А вот со Greasemonkey скриптом Google Contacts Autocomplete вы можете получить все контакты как по моновению волшебной палочки - просто начните набирать имя или адрес. Вот что получилось у меня:



Как вы уже поняли, для работы вам понадобится Firefox и установленный плагин Greasemonkey. Скрипт потенциально может работать везде, кроме сайтов Google, что вполне объяснимо.

http://lifehacker.ru/2008/07/16/adresnaja-kniga-gmail-teper-dostupna-i-na-drugih-sajjtah/
 

Vitti

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Re: Адресная книга GMail - теперь доступна и на других сайтах

а еще говорят автозаполнение не работает в фф :smile:
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Служба Gmail дополнена функцией видеосвязи

Компания Google сообщила о расширении функциональных возможностей почтового сервиса Gmail средствами голосового и видеочата, что превращает ее в серьезного конкурента Skype.

Подписчики Gmail и Google App, использующие компьютеры под управлением помимо Windows теперь и MacOS, могут одновременно общаться со знакомыми на видеоэкране и с помощью мгновенных текстовых сообщений в Google Chat. Открывающиеся при выборе видеочата окно для показа видео можно перемещать, а его размеры изменять вплоть до полноэкранного режима.
Для видеозвонков требуется наличие веб-камеры и небольшого программного модуля, подключаемого к браузеру (см. mail.google.com/videochat). Он базируется на технологии Adobe Flash, то есть необходимо также обновить ее до последней версии. После установки плагина и перезагрузки браузера в меню Gmail появляется раздел Video&more, предлагающий, на выбор, начать голосовой или видеочат.

(с)
 

cst

Реєстрація
10.11.08
Місто
Киев, Донецк, Херсон...
Re: Служба Gmail дополнена функцией видеосвязи

ну googletalk уже нам уже известно, а видео это что-то новенькое, интересно, оно уже работает? кто-то пользовался?
 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Re: Служба Gmail дополнена функцией видеосвязи

не работает пока
Позвонить не смог, только чат...
Поставил 10-й плейер... Камера определяется, звук.. А звонить нельзя :(
 
D

DesKV

Guest
Re: Служба Gmail дополнена функцией видеосвязи

Жаль, что клиенту гталк мало внимания уделяют, больше на веб упор... А гталк глючит, причём досадно так - приходят уведомления от контактов которых удалил (мне приходит инфа что бот partychat онлайн). Передача файлов криво оргазизована и только в английском клиенте.... Нет инвизибла итд...

Скайп всё-таки удобнее и доработанней.
 

cst

Реєстрація
10.11.08
Місто
Киев, Донецк, Херсон...
Re: Служба Gmail дополнена функцией видеосвязи

Жаль, что клиенту гталк мало внимания уделяют, больше на веб упор... А гталк глючит, причём досадно так - приходят уведомления от контактов которых удалил (мне приходит инфа что бот partychat онлайн). Передача файлов криво оргазизована и только в английском клиенте.... Нет инвизибла итд...

Скайп всё-таки удобнее и доработанней.

согласна с вами, но может в некоторых случаях оно и ничего...
 

AVR

Реєстрація
24.01.08
Місто
Одесса
Телефон
iPhone
новый стиль GMAIL

Теперь для всех обладателей GMAIL доступны темы для оформления своего почтового ящика. Заходим на почту и выбираем. Так оригинально не придумывал ещё никто......
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: новый стиль GMAIL

Интересно, новость появилась еще то ли вчера, то ли позавчера, а фича у меня лично появилась только сегодня
 

AVR

Реєстрація
24.01.08
Місто
Одесса
Телефон
iPhone
Re: новый стиль GMAIL

аналогично, так как вчера пользовался почтой, но ничего подобного не было
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: новый стиль GMAIL

У меня вчера появилось. Пытался разные ставить, вернулся на "по умолчанию".
 

Kyler

Progressive
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6
Re: новый стиль GMAIL

Очень хорошо придумано)))красиво
 
Зверху