Google объявила «войну» пиратским сайтам

я пользуюсь поиском от ....


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    99
  • Опитування закрито .

Maxxx

420244
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Школьники, студенты. Все мы когда-то только начинали осваивать инет и компьютер.

Когда мы осваивали, нужно было немало умственных усилий приложить, а сейчас все уж очень доступно любому ламаку, пора прикрывать ;)
 

Smb.

Заблокований
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
P.S. походу нужно переходить на другую поисковую систему
что подскажете ?
Сколько ни пробовал разных поисковиков, но для себя остановился на паре Яндекс+Гугл. Сначала ищу в Яндексе, если не устроил результат - повторяю в Гугле. Другие поисковики когда-то давно ещё что-то из себя представляли, но сейчас их уровень явно не достаточен. ИМХО.
 

AndyRadist

Заблокований
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
это будущее ограничение поиска может выйти боком не только юзерам, но и самим правообладателям, которые ищут свой контент
Точно! В этом весь смысл! Гугль снизит рейтинг подобных сайтов с той целью, чтобы правообладатели, пользующиеся поиском Гугла, ничего не могли найти, и тем самым не морочили Гуглю голову.
Как всё просто, на самом деле.
 

AndyRadist

Заблокований
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Идёт перенаправление на страницу гуглосайта.
Перенаправляет Гугловский DNS.
Укртелекомовский DNS пускает туда, куда нужно.
Сайт на месте, никто его не ломал.

Хотя немного не так:
 
Останнє редагування:
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Но поиск Google выдает нормальные результаты, т.е. как бы никто поиск и не ограничивает.
p.s. Пытался почитать страницу, куда перенаправляет.Сразу думал набор слов и фраз.Потом стал просматриваться смысл.Очень похожий на определенную агитку.или по крайней мере на маскировку под неё.
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
У меня нет готового ответа.Надеюсь это не (мысле)преступление? ;)

AndyRadist, Спасибо за информацию :)
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Начал совсем понемногу пользоваться поисковиком yahoo, начал моментально находить то что нужно. Если google и дальше будет портится, всех подсажу на yahoo.
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
По моему рейтингу - Гугл все таки лучше.то ли он оптимизируется под меня(хотя веб-история вроде как отключена) то ли просто молодец -но лучше.
Yahoo умирает(много-много раз читал).Умереть не дадут -просто куда то вольют(как бы не в тот же гугл.
А гугл ищет просто волшебно, увы и тем сильнее от него зависимость.Если бы еще система продвижения сайтов была обрезана как вид...по самое ото :) - то было бы еще точнее и быстрее.Потому как самое рейтинговое очень часто совсем не то что нужно.Но и дальше второй-третьей странички результатов -искать тоже уже бессмысленно.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
S24+
Лучше бы сайты с рекламой и ггнухой из результатов поиска поудаляли бы.
А на самом деле идем к тому, что за нас решают что нам нужно... печально.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Nubia Neo, Poco M3 Pro
Лучше бы сайты с рекламой и ггнухой из результатов поиска поудаляли бы.
А на самом деле идем к тому, что за нас решают что нам нужно... печально.
Ггнуха тоже кому-то нужна. Уверен, что гуглу тоже платят за рекламу таких сайтов.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Hua P60 Pro/GT 5/4i
недавно по ТВ слышал, что на 1 обычный сайт в Инете приходится 6 сайтов с гнухой :)
 
  • Like
Реакції: Tsa

Maxxx

420244
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Рутрекер уже поднялся
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Начал работу новый IP-шпион за торрентами

Начал работу сервис ScanEye, который следит за пользователями P2P-сетей и регистрирует, с каких IP-адресов скачивают какие файлы.



На странице ScanEye можно посмотреть, какие файлы были скачаны с вашего IP-адреса. Компания соблюдает приватность пользователей и не позволяет посмотреть список файлов для других адресов. Однако, фирма предлагает свои услуги владельцам интеллектуальной собственности и интернет-провайдерам.

Владельцы интеллектуальных прав на тот или иной фильм или музыкальный альбом могут получить у ScanEye отчёт со списком IP-адресов, которые скачали данный файл.

В свою очередь, интернет-провайдеры и владельцы диапазонов IP-адресов могут заказать такой же отчёт с полным списком всех файлов, передаваемых в их фрагменте сети, то есть они могут получить компромат на своих пользователей.

Даже в странах со строгим законодательством в сфере интеллектуальной собственности IP-адрес обычно не может быть единственным доказательством для обвинения пользователя в нарушении закона, но появление таких сервисов всё равно вызывает опасения. Ведь компания ScanEye осуществляет самую настоящую массовую слежку, внедряясь в сеть BitTorrent под видом обычных пиров и собирая информацию об активности в сети.

В прошлом году начал работу первый сервис подобного толка YouHaveDownloaded.com от российских разработчиков. Он собрал базу на 51,3 миллиона пользователей, которые отметились на раздачах 103 тыс. торрентов.

Разработчик сервиса ScanEye — польская компания Kalasoft — поработала значительно лучше: в их базе 430 тыс. торрентов, то есть в четыре раза больше, и они продолжают обновлять информацию, добавляя по 1000 торрентов каждый день.

(c)
 
Зверху