Google Workspace: хмарне сховище Google Drive

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
Останнє редагування:

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
knedlyk, Chromium 64/84 выдающий себя за сафари. Разные файлы. Проблема накопительная.
 

gen

Реєстрація
15.06.18
Місто
Київ
У меня аналогичное происшествие вчера было с драйвом, не мог файл скачать. Но спасибо google, сделали инструкцию, как добавить сайт в исключения прямо в сообщении об ошибке.
Поділіться: що куди додати?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
У меня была проблема, что при включенном запрете на сторонние куки не мог скачивать файлы. Гугл драйв выдал ошибку и сразу написал, что надо включить в исключениях сайт drive.google.com и подкинул активную ссылку, я нажал - сразу попал в нужную настройку, дальше copy/paste адреса в исключения.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
knedlyk, не в браузере проблема. Проблема в реформах гугла за последний год и в моих тонких ручных настройках(дефолтными из коробки не пользуюсь).
 
  • Like
Реакції: gen

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
У меня была проблема, что при включенном запрете на сторонние куки не мог скачивать файлы.
Тоже было предупреждение , но исключения не добавлял . Скачало и так .
Снимок экрана_2021-06-30_20-46-30.jpeg
 
Останнє редагування:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
У меня была проблема, что при включенном запрете на сторонние куки не мог скачивать файлы.
Тоже было предупреждение , но исключения не добавлял . Скачало и так .
Мені також дало скачати, однак потім взагалі не авторизовувало, поки вручну кукі не повмикав.
 
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
knedlyk, не в браузере проблема. Проблема в реформах гугла за последний год и в моих тонких ручных настройках(дефолтными из коробки не пользуюсь).
Так, я це зрозумів. Тому запропонував взяти инший браузер з типовими налаштуваннями.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
knedlyk, а-а-а, и еще гугл драйв, после начала реформ, факапит с встроенным хромиумным турбозагрузчиком.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
knedlyk, а-а-а, и еще гугл драйв, после начала реформ, факапит с встроенным хромиумным турбозагрузчиком.
Угу, це для захисту користувача зроблено. Натисніть на попередження та виберіть все одно завантажити чи як там є. З одного боку це хороша поміч всіляким нубам...
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
В гугла відвалилась двохетапна аутентифікація? Вже другий день не приходить дзвінок з кодом на номер, який поруч і працює. І варіантів там більше ніяких. Що робити?
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
В гугла відвалилась двохетапна аутентифікація? Вже другий день не приходить дзвінок з кодом на номер, який поруч і працює. І варіантів там більше ніяких. Що робити?
Додайте способів авторизації: через Google Authenticator (з цифрами) та спец. застосунок.
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
В гугла відвалилась двохетапна аутентифікація? Вже другий день не приходить дзвінок з кодом на номер, який поруч і працює. І варіантів там більше ніяких. Що робити?
Додайте способів авторизації: через Google Authenticator (з цифрами) та спец. застосунок.
Як? Якщо зайти не можу. Більше нічого не пропонує.
 

SDA

Реєстрація
11.08.09
Місто
Чернігів
Телефон
Samsung A52 (VF+KS)
В гугла відвалилась двохетапна аутентифікація? Вже другий день не приходить дзвінок з кодом на номер, який поруч і працює. І варіантів там більше ніяких. Що робити?
Додайте способів авторизації: через Google Authenticator (з цифрами) та спец. застосунок.
Як? Якщо зайти не можу. Більше нічого не пропонує.
Google же вроде какое-то время назад "оптимизировал" двухфакторную авторизацию по своему видению и сейчас по умолчанию пытается получить авторизацию через тап по сообщению на мобильном и только через другие варианты идут сообщения... Или на аккаунте все варианты принудительно отключались?
Вот только что попробовал зайти на страницу gdrive, ну и в приложение через авторизацию в браузере: сначала идёт уведомление на все активные мобильные устройства с аккаунтом, но когда выбрал альтернативные варианты, то на VF мгновенно пришла смс, а звонков даже не показывает в доступных:
IMG_20210706_230257_430.jpg
P.S. Вот в таких ситуациях и понимаешь, что резервный код записанный на бумажке иногда очень выручает.
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
На особистому і головному аккаунті в мене так само. А тут другий робочий акк, проблем з входом в який ніколи проблем не було. Там лиш мобільний номер підв'язаний. І таке...
1625639153500.png 1625639196914.png
 

SDA

Реєстрація
11.08.09
Місто
Чернігів
Телефон
Samsung A52 (VF+KS)
На особистому і головному аккаунті в мене так само. А тут другий робочий акк, проблем з входом в який ніколи проблем не було. Там лиш мобільний номер підв'язаний. І таке...
Мобильный номер случайно не Киевстар или MNP? Очень давно столкнулся с тем, что на KS не приходило подтверждение в отличии от другого аккаунта с привязанным VF при всё тех же условиях входа. Как точно поборол уже не помню, т.к. была целая совокупность танцев с бубном (другое устройство, система, браузер, ip и т.п.). Может само отпустило или что-то помогло, но сразу после успешного входа расширил варианты авторизации и на резервном аккаунте.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
На особистому і головному аккаунті в мене так само. А тут другий робочий акк, проблем з входом в який ніколи проблем не було. Там лиш мобільний номер підв'язаний. І таке...
Скажіть, у вас Google Workspace або проста обліковка на Gmail.com?
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Зверху