• Форум обновлён на новый движок. Тема для обсуждения тут

Google Maps и Google Earth

Янус

S/1979 S 2
Телефон
OnePlus 6T
Мне кажется (кажется), что в гуглокартах стало больше появляться маяков об авариях и перекрітиях. Возможно люди с яндекса на вейз немного переехали

Последнее редактирование:

Alex

Модератор
Телефон
Honor 10
Янус, сам за рулем постоянно пользуюсь Гуглокартами - работают исключительно корректно, подсвечивают пробки, карты можно закешировать и т.п.

Янус

S/1979 S 2
Телефон
OnePlus 6T
Ушел в Гмапс давно изза корректности пробок.

Чем мне еще нравятся карты гугл - это персонализация
Вот здесь на мелком масштабе подписываются только те объекты, где я бываю или же те, которые я недавно искал
При чем искал я к примеру в гугле на компьютере
Открываю карту на телефон - вот он этот объект. вышел с офиса - смартфон спрашивает не проложит ли туда маршрут.
Тут же на карте я вижу где находится ребенок (вернее его телефон)

Янус

S/1979 S 2
Телефон
OnePlus 6T
Re: Google Maps 2.0: опеределит местоположение без помощи GPS

В гуглокартах можно шарить свою локацию, на время или пока не выключишь. Для каждого пользователя настраивается отдельно - этому всегда показывать, этому час.

Tabarik

Без ГМО
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
Эм...каким образом местонахождение чужого телефона трекается на твоих гуглокартах? :confused:
Нужна последняя версия, в боковом меню увидишь.

Добавлено через 2 минуты
Разные.
У вейз сугубо ток на данных пользователй вейз. Я вейзом давно не ползовался, там пробок было с гулкин нос. В то время как у гугла было всё чётко, я не знаю как они данные получают.
Разве не видел в навигаторе: "событие получено от вейз"? Раз в одну сторону передают то логично, что и обратно.

Последнее редактирование:
Телефон
Samsung S8 + Xiaomi Mi Max 2
Це капєц. Гуголь змінив алгоритм пересування карти у веб-версії. Якщо совати вліво-вправо, то карта пересувається не прямолінійно, а так, ніби обертається глобус.

dima1

Moderator
Телефон
Samsung Galaxy S8
Так это и есть правильно. Раньше было неверно. Земля то не плоская.

Телефон
Правильно щодо чого? Щодо випендрьожа? Ти тягнеш, щоби Кишинів був по центру, а його задирає врору. Навіщо мені така "правильність"?

Maxxx

Еплодрочер)
Телефон
iPhone 7+
Земля то не плоская.
Проекция Меркатора очень сильно искажает карты, я как стал задумываться над этим, представил масштабы искажений, то больше не могу спокойно, без ощущения обмана, смотреть на карту мира, которая везде изображается и висит по стенам, где Гренландия в размер Африки, а РФ занимает четверть площади планеты, но это не так. Это карта для мореходов, так что только глобус, правильно Гугль-Земля делает, что так ее вертит.))

dima1

Moderator
Телефон
Samsung Galaxy S8
Так даже карты на бумаге изображают что северный и южный полюса заужены. А как ещё это передать на плоский экран?

Maxxx

Еплодрочер)
Телефон
iPhone 7+

Maxxx

Еплодрочер)
Телефон
iPhone 7+
Кочевник, зменшую, той самий меркатор - Гренландія як Африка.. фігня повна, але, напевно це то, що тобі треба.

Вложения

Телефон
Maxxx, посовай карту клавішами вліво-вправо.

Maxxx

Еплодрочер)
Телефон
iPhone 7+
Кочевник, хоч мишкою, хоч курсором - здвиг іде по паралельних паралелях та паралельних :dash1::mad: меридіанах!..

Сверху