Huawei E8372h-153 vs E8372h-608

Реєстрація
25.11.19
Подскажите, пожалуйста, какую из данных моделей предпочтительней приобрести? Предполагается использовать данный модем в сельской местности с внешней антенной. Территориально - Николаевская область, оператор - Киевстар.

Разница между ними в поддержке различных частот LTE. У модификации 153 поддерживаются частоты LTE FDD 800/900/1800/2100/2600 МГц, а у 608 модификации - 700/850/1800/2100/2600 МГц + TDD 2300 МГц. Других различий вроде бы нет.

Возможно в перспективе будут распределены и освоены частоты LTE 800 (Band 20)? Имеет смысл смотреть в сторону 153 модели?

Спасибо заранее за Ваши ответы.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
У КС и будет b8 900, 153 модель как раз нужна.

PS: мини-полу-оффтоп: ну вот кто сомневался - куда "уйдет" скорость низкочастотного lte в сельской местности - ее просто высосут такими модемами с внешними антеннами, будет 0,3 Мбит/с. Обязательно будет ужимание объемов и лимитов и/или рост цены на трафик.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
У КС и будет b8 900, 153 модель как раз нужна.

PS: мини-полу-оффтоп: ну вот кто сомневался - куда "уйдет" скорость низкочастотного lte в сельской местности - ее просто высосут такими модемами с внешними антеннами, будет 0,3 Мбит/с. Обязательно будет ужимание объемов и лимитов и/или рост цены на трафик.
Кс щогодини рубає сесії. Крім того, будуть 4 оператори - вибір матимете. А там й УТК з оптикою підтягнеться.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Я б, взагалі, вибирав модем-роутер, який підтримує частоти всіх операторів, тобто, слонів, і Інтертелекома, і ПІСа. Наприклад, такий:
Alcatel One Touch Link W800 LTE
І, навіть, на переспективу, b28 він підтримує.
 

rotax

iManiac
Реєстрація
22.03.11
Місто
Харьков
Телефон
 iPhone 15 Pro
Судя по описанию он даже Cat4 не поддерживает. О каких перспективах речь?
Хуавей чуть веселее будет.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Судя по описанию он даже Cat4 не поддерживает. О каких перспективах речь?
Хуавей чуть веселее будет.
Зато, всі частоти підтримує. А в наших мережах і так максимальних швидкостей не буде. Буде 10-20 мбіт\сек, з чим цей модем й справиться.
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Судя по описанию он даже Cat4 не поддерживает. О каких перспективах речь?
Хуавей чуть веселее будет.
Зато, всі частоти підтримує. А в наших мережах і так максимальних швидкостей не буде. Буде 10-20 мбіт\сек, з чим цей модем й справиться.
Вы не понимаете как работает лте или 3ж сеть. 10-20 мегабит будет у модема с кат4. корорый поддерживает 64квам модуляию, в отличии от ущербного кат3 с 16квам, который будет абсолютно донным в случае нагруженой сети. Та же ситуация с 3ж, модем dc-hspa даст к примеру 5 мегабит, а модем без dc около 2,5, а совсем донный хуа 1550 вообще сотню килобит, а сеть одна и таже.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Вы не понимаете как работает лте или 3ж сеть.
Не треба тут недооцінювати чиїсь знання. Все я розумію і знаю. Не перший рік тут тусуюсь. Щодо модемів, я перевірив їх на практиці, і вибрав те, що мені треба.
 
Зверху