LarSia

©°
Реєстрація
26.05.10
Місто
Днепр
Телефон
iPh 11, Moto X4
Кто пользуется О-картой, у меня в начале месяца и сегодня списались какие-то "строковые проценты", не первый раз такое уже, до этого на начало месяца катра была полностью погашена, в льготном периоде как бы, а сейчас даже в плюсе. Кто знает или у кого так было, подскажите пожалуйста, что за произвольные даты снятия и за что снятие. Дата карты - 27.01.
 

LarSia

©°
Реєстрація
26.05.10
Місто
Днепр
Телефон
iPh 11, Moto X4
По О.Карте расчетная дата не обязательно совпадает с началом месяца. Вы когда карту оформили?
Вот 27.01, дата договора. Это как бы и есть "Рдата", насколько я понимаю. А снятие происходит как-то хаотично и главное в тот период, за тот, что по карте не было долга перед этим месяц и это льготный период, вроде бы, и он 62 дня.
 

LarSia

©°
Реєстрація
26.05.10
Місто
Днепр
Телефон
iPh 11, Moto X4
Так я не понимаю почему вчера ещё сняли какую-то десятку, а до этого - 7-го, как бы за прошлый период, но карта была с августа в льготном периоде, траты за сентябрь должны были быть без % и были даже погашены в 0 несколько раз.
 
Реєстрація
01.06.19
Місто
Днепр
Так я не понимаю почему вчера ещё сняли какую-то десятку, а до этого - 7-го, как бы за прошлый период, но карта была с августа в льготном периоде, траты за сентябрь должны были быть без % и были даже погашены в 0 несколько раз.
Узнавайте в поддержке, что это за списания. По О.Карте, вроде, нет никаких страховок, оплаты за СМС-информирование и других аналогичных лишних списаний. Еще есть, конечно, вариант, что погашения в 0 не было. Каким образом Вы переводили деньги на О.Карту?
 

LarSia

©°
Реєстрація
26.05.10
Місто
Днепр
Телефон
iPh 11, Moto X4
Так я не понимаю почему вчера ещё сняли какую-то десятку, а до этого - 7-го, как бы за прошлый период, но карта была с августа в льготном периоде, траты за сентябрь должны были быть без % и были даже погашены в 0 несколько раз.
Узнавайте в поддержке, что это за списания. По О.Карте, вроде, нет никаких страховок, оплаты за СМС-информирование и других аналогичных лишних списаний. Еще есть, конечно, вариант, что погашения в 0 не было. Каким образом Вы переводили деньги на О.Карту?
Я через ibox пополняла, сейчас даже больше чем в 0. Комиссия однако конская, 3% получилось. В кассу идти среди дня не особо вариант.
 
Реєстрація
11.04.15
Місто
Киев
Я через ibox пополняла, сейчас даже больше чем в 0. Комиссия однако конская, 3% получилось. В кассу идти среди дня не особо вариант
Тогда пополните карту, которая пополняется без комиссии (например, монобанк), а потом потяните или толкните на о.карту.
 
Реєстрація
17.01.19
Місто
Днепр
Телефон
Xiaomi Mi8

Уже во многих маркетах техники убрали рекламу "Аля беспроцентная рассрочка". Может как-то эта сфера окультурится .
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
STIGA, краще хай би давали насправді нуль, як у Европах (зі штрафами, звісно, якщо не вчасно погашати).
 
Реєстрація
04.09.19
Місто
Киев
Кто пользуется О-картой, у меня в начале месяца и сегодня списались какие-то "строковые проценты", не первый раз такое уже, до этого на начало месяца катра была полностью погашена, в льготном периоде как бы, а сейчас даже в плюсе. Кто знает или у кого так было, подскажите пожалуйста, что за произвольные даты снятия и за что снятие. Дата карты - 27.01.
Смотрите в приложении по карте - детали, там написана сума и дата до которой надо внести, чтобы был льготный период. Я гашусь заранее сумму округляю в большую сторону (но карта все равно в минусе остается). Гашусь СЭПом из альфы по ИБАНу. Никаких списаний по карте не наблюдал.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
Кто пользуется О-картой, у меня в начале месяца и сегодня списались какие-то "строковые проценты", не первый раз такое уже, до этого на начало месяца катра была полностью погашена, в льготном периоде как бы, а сейчас даже в плюсе. Кто знает или у кого так было, подскажите пожалуйста, что за произвольные даты снятия и за что снятие. Дата карты - 27.01.
Смотрите в приложении по карте - детали, там написана сума и дата до которой надо внести, чтобы был льготный период. Я гашусь заранее сумму округляю в большую сторону (но карта все равно в минусе остается). Гашусь СЭПом из альфы по ИБАНу. Никаких списаний по карте не наблюдал.
Зайди в интернет банкинг интернет версии, там видно все списания. Например списание платы за обслуживание и процентов видео только там.
 
Реєстрація
01.06.19
Місто
Днепр
Кто пользуется О-картой, у меня в начале месяца и сегодня списались какие-то "строковые проценты", не первый раз такое уже, до этого на начало месяца катра была полностью погашена, в льготном периоде как бы, а сейчас даже в плюсе. Кто знает или у кого так было, подскажите пожалуйста, что за произвольные даты снятия и за что снятие. Дата карты - 27.01.
Смотрите в приложении по карте - детали, там написана сума и дата до которой надо внести, чтобы был льготный период. Я гашусь заранее сумму округляю в большую сторону (но карта все равно в минусе остается). Гашусь СЭПом из альфы по ИБАНу. Никаких списаний по карте не наблюдал.
Я буквально сегодня с этим столкнулся и теперь знаю, что это такое. "Строковi проценти" списываются в том случае, если были проведены операции, на которые не распространяется льготный период (денежные переводы, снятие наличных). В этом случае списываются проценты за пользование кредитным лимитом. В моем случае была проведена операция, которая ранее проходила как оплата, а в этот раз прошла как перевод.
 
Реєстрація
04.09.19
Місто
Киев
Кто пользуется О-картой, у меня в начале месяца и сегодня списались какие-то "строковые проценты", не первый раз такое уже, до этого на начало месяца катра была полностью погашена, в льготном периоде как бы, а сейчас даже в плюсе. Кто знает или у кого так было, подскажите пожалуйста, что за произвольные даты снятия и за что снятие. Дата карты - 27.01.
Смотрите в приложении по карте - детали, там написана сума и дата до которой надо внести, чтобы был льготный период. Я гашусь заранее сумму округляю в большую сторону (но карта все равно в минусе остается). Гашусь СЭПом из альфы по ИБАНу. Никаких списаний по карте не наблюдал.
Зайди в интернет банкинг интернет версии, там видно все списания. Например списание платы за обслуживание и процентов видео только там.
А есть ссылка? Не нахожу веб версии для о-банки
Post automatically merged:

Я буквально сегодня с этим столкнулся и теперь знаю, что это такое. "Строковi проценти" списываются в том случае, если были проведены операции, на которые не распространяется льготный период (денежные переводы, снятие наличных). В этом случае списываются проценты за пользование кредитным лимитом. В моем случае была проведена операция, которая ранее проходила как оплата, а в этот раз прошла как перевод.
А что за оплата была на каком ресурсе? (если не секрет)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Уже ж є новий ібанк, який ідентичний новому застосунку.
 

LarSia

©°
Реєстрація
26.05.10
Місто
Днепр
Телефон
iPh 11, Moto X4
А что, получается покупка через olx-доставку, например, идёт как перевод средств (непонятно ещё и с % за кредитные или нет) и на это не распространяется льготный период?
Я про это вообще не в курсе была, считала что на любые траты, покупки...
 
Зверху