iOS vs Android

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Владельцы iPhone могут производить впечатление довольно состоятельных людей, однако зачастую на практике это оказывается не так. К такому заключению пришла британская исследовательская компания YouGov. Как показали результаты проведенного ею опроса, пользователи конкурентной платформы Android и BlackBerry зарабатывают гораздо больше приверженцев гаджета от Apple. К тому же последние большие любители влезть в долги.

Примерно каждый пятый владелец телефона iPhone признался, что почти всегда живет в кредит, прибегая к этой услуге через свой банковский счет. При этом почти 54% среди тех, кто использует конкурентную платформу Android, и половина владельцев BlackBerry говорят о том, что никогда не влезали в долги, пишет The Daily Mail со ссылкой на исследование.

Интересные результаты были получены в ходе опроса, призванного связать финансовое положение британцев с типом смартфона, который они используют. В частности, выяснилось, что владельцы Android и BlackBerry зарабатывают значительно больше тех, кто предпочитает iPhone.

По данным опроса, 10% владельцев BlackBerry в среднем зарабатывают более 50 тыс. фунтов (около 80 тыс. долл.) в год. При этом из числа пользователей iPhone таких нашлось только 5%. Немногим больше с заработком такого уровня оказалось среди владельцев телефонов на платформе Android — 7%.

Между тем почти половина пользователей iPhone зарабатывает менее 20 тыс. фунтов в год (около 32 тыс. долл.) по сравнению с 38%, которые владеют BlackBerry, и 27% пользователями Android. Исследователи также отмечают, что Android обогнал iPhone и как самый популярный смартфон Великобритании: 28% против 26% соответственно.

И только 14% сообщили, что владеют гаджетом от BlackBerry.

© Надежда Гурина, RBC
 

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
Re: Владельцы iPhone оказались беднее пользователей Android

студент, ну, судя по подписи, гаджетом от BlackBerry ты уже владеешь, осталось дело за малым - начать зарабатывать 20 000 фунтов.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Владельцы iPhone оказались беднее пользователей Android

айфон 4 (при том, что живёт в общаге)
общага в данном случае далеко не показатель. ИМХО.
дело в том, что аренда квартиры в центре Харькова стоит 2.5к, что немало. считай 2 месяца == цене айфона.
 

Den.I.Am

Вечно молодой и пьяный..
Реєстрація
20.11.07
Місто
Харьков/Киев
Телефон
Xiaomi Mi 8
Re: Владельцы iPhone оказались беднее пользователей Android

Saab, ну в центре Харькова снимать квартиру это я считаю жировство для студента. Не в центральных районах можно спокойно за 1000-1500 жить и радоваться, со всеми условиями, в 10-15 минутах от метро ;)
з.ы. кстати, огрызок он купил за 7800, 32 ГБ)
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Владельцы iPhone оказались беднее пользователей Android

самое главное что на счету у него максимум 30 грн (для услуги супер или для Свободного Лайфа)
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: Владельцы iPhone оказались беднее пользователей Android

гг, на днях знакомый как раз купил себе айфон 4 (при том, что живёт в общаге) :apl:

я недавно зашел в кафешку средней руки (робин бобин) возле своего универа, и прозрел. поголовно у всех 3-4 яблокофоны. мне какбэ пофиг было что у меня всего-то с5-03 но прозрел. понты и еще раз понты.
все познается в потребностях.
они пошли домой пешком (на маршрутке) а я уехал на машине.
так что яблокофон далеко не показатель. я сам могу достать 600 долларов и найти сей девайс, легко, хоть сейчас. но мне он не нужен. для меня 600 долларов на трубу это перебор. я лушче обновлю нотик, продав свой за 600 и добавив 400 возьму поновее.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Владельцы iPhone оказались беднее пользователей Android

они пошли домой пешком (на маршрутке) а я уехал на машине.
так что яблокофон далеко не показатель.

Ну я лично тоже считаю излишними понтами провезти свою одинокую жопу (без тяжелого, негабаритного груза) в машине там, где можно проехать прямой маршруткой или метро, при нынешней стоимости топлива проехать 20 км выйдет в 20 грн, а маршруткой 2,5..3 грн, а если пробки, а если поездка не только в одну сторону? У каждого свои приоритеты.

То что писюны-бездельники малолетне-мажористые понтуются айФонами - факт, не отрицаю, но это не показатель.
 
Реєстрація
26.06.09
Місто
Донецк
Телефон
SGS II
Re: Владельцы iPhone оказались беднее пользователей Android

писюны-бездельники малолетне-мажористые понтуются айФонами

Я вообще сейчас не улавливаю в чем понт с этими айфонами? Они же абсолютно одинаковые?! У всех один и тот же телефон - ох и понты....
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: Владельцы iPhone оказались беднее пользователей Android

Maxxx, приехали вчетвером, бензин какбэ мне и так оплачивается да и ехать 10 км в обе стороны.
Но поголовные понты улыбают.
У меня сестре 15 лет, пару лет назад просила крутой телефон, мол у всех в школе что то нереально дорогое. Когда у половины поперли эти телефоны за 500 долларов (в школе, транспорте), больше не хочет:) вполне довольна 5230:)
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Владельцы iPhone оказались беднее пользователей Android

Ну я лично тоже считаю излишними понтами провезти свою одинокую жопу (без тяжелого, негабаритного груза) в машине там, где можно проехать прямой маршруткой или метро
Если позволяют средства, лучше все же на своем транспорте, чтобы не толкаясь, не наступая на ноги(или чтобы по твоим не ходили), не вынюхивая чейто перегар, немытые подмышки, не выслушивая чьихто разговоров по телефону или в метро не затыкать уши от звонкого голоса, пытающегося переорать шум метро(реально бывают такие голоса у разговаривающих между собой пассажиров, что забивают наглухо шум метро и барабанные перепонки). Это не понты, а защита от стресса. :)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Владельцы iPhone оказались беднее пользователей Android

Ну так ясен пень яблочные зомби беднее - у них все деньги ушли на покупку за 5-8 kUah гаджета, тогда как расчетливые владельцы андроидов купили их за 1-3 kUah :D
А вообще бред конечно - айфонов сейчас почти столько же сколько когда-то 3310:)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Владельцы iPhone оказались беднее пользователей Android

Если позволяют средства,

Средств никогда не бывает много. Допустим, даже позволяют, но тогда придется в чем-то другом ужаться, ведь никто не отменял, что сэкономленные деньги - это заработанные деньги. Другой вопрос, когда можешь позволить себе вообще их не считать, много таких людей среди нас?

Это не понты, а защита от стресса. :)

Это чистой воды чистоплюйство и педантизм (в его отрицательном смысле) :) Надо быть или становиться стрессоустойчивым, мир жесток, нужно быть ближе к реальности, иначе реальность намного больнее ударит по башке в свое время... (имхо)
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Владельцы iPhone оказались беднее пользователей Android

просто студенты не приспособлены к семейной жизни, они живут сегодняшним днем, и вместо покупки пылесоса или стиралки покупают айфоны. да и самовыражение у них еще слабое, кроме айфона нечем.
а насчет машины, я уже на втором курсе был с колесами - ездил в универ, на дачу пару раз и все. реально она нужна тем, кто много ездит вне общественных маршрутов, да и то выгоднее такси брать, если не так много ездишь.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Владельцы iPhone оказались беднее пользователей Android

Средств никогда не бывает много.
Средств бывает достаточно для того, чтобы вести приемлемый образ жизни. А когда их никогда ни на что не хватает, вот тогда действительно все видится под искаженным углом, типа этого
Это чистой воды чистоплюйство и педантизм
:)
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
Re: Владельцы iPhone оказались беднее пользователей Android

я не думал что в англии тоже айфон это дешевые понты. думал тока у нас таким страдают. но все равно если в англии имеющий 20 килофунтов в год(или 22 килогрн в месяц) это неудачник то у нас это реальный мажор.
и поэтому если с зарплаты в 3 штуки баксов отдавать 700 баксов за айфон смешно для англичан. то чтобы они сказали про наших типочков которые отдают штуку за айфон с зарплаты в 300-400 баксов?
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Re: Владельцы iPhone оказались беднее пользователей Android

Владельцы iPhone могут производить впечатление довольно состоятельных людей, однако зачастую на практике это оказывается не так. К такому заключению пришла британская исследовательская компания YouGov.
Британские учёные традиционно не смогли сформулировать правильный вывод из своих исследований.
Правильный вывод звучит так: покупатели иФонов ориентированы прежде всего на имиджевую составляющую.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Владельцы iPhone оказались беднее пользователей Android

Maxxx, убедился уже, что легче больше работать и больше зарабатывать, чем экономить. ИМХО.
 
Зверху