iPhone 6

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Samsung получила заказ на выпуск 4-ядерных процессоров Apple A8 для iPhone 6
http://Говноисточник/upload/content/c8/96/ib_115320_Apple-A8-Sams-1.jpg

Samsung, вопреки ожиданиям, не лишилась возможности по конкурентным соображениям выпускать процессоры для iPhone, а получила крупный заказ на производство мобильных чипов A8. По крайней мере об этом сообщает корейское издание ZDNet, которое ссылается на информированные источники в компании.

Несмотря на судебные противостояния между Apple и Samsung, данные производители не могут так просто прекратить сотрудничество. Как сообщалось ранее, TSMC уже запустила производство процессоров Apple A8 для следующих поколений смартфонов и планшетов компании. Однако это вовсе не значит, что только TSMC будет производить данные микрочипы.

По сообщению корейских источников, Samsung приступит к производству однокристальной платформы Apple A8 уже во II квартале этого года на своей фабрике в Остине. Эти процессоры будут использоваться в мобильных устройствах Apple следующего поколения, в том числе и в новом флагмане iPhone 6, анонс которого назначен на осень.

По какой причине между двумя производителями образовался такой разрыв, неясно. Возможно, дело в том, что первой досталось 60-70% заказов, тогда как корейский гигант произведёт оставшиеся 30-40% процессоров.

Подробности контракта с Samsung, как впрочем, и характеристики чипов A8, не раскрываются. Известно лишь, что они будут производиться по 20-нанометровому технологическому процессу. Вероятнее всего, процессор Apple A8 будет состоять из 64-битного 4-ядерного процессора и 4-ядерного графического ускорителя.
Источник: macdigger.ru

А также другие новости об этой модели - http://iphone5news.ru/?cat=178
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Наверное примерно наравне с 16-ядерным самсунговским будет.
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Согласен! Я вот беру технику эппл на 1 поколение назад. И в плане макбуков тоже. И все косяки исправлены, и цена ниже.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Apple наняла два десятка специалистов для совершенствования камеры iPhone 6
Почти все производители стараются оснастить флагманские смартфоны камерами с большим количеством мегапикселей: 20 МПикс в последних аппаратах Sony и Nokia, 16 МПикс в новом флагмане Samsung, – Apple игнорирует эту тенденцию. По слухам, смартфон iPhone 6 получит 8-мегапиксельный фотомодуль. Производитель планирует улучшить качество фотографий за счет усовершенствованных алгоритмов стабилизации изображения и программных улучшений.

По информации блога MacRumors, за последнее время Apple открыла ряд вакансий, связанных с разработкой и оптимизацией камер в мобильных устройствах. В феврале на сайте компании появилось девять соответствующих позиций, в марте компания пригласила еще 15 специалистов в этой области. Большинство сотрудников, как сообщается, будут работать в Купертино, но есть также вакансии в Токио, Шанхае, Тель-Авиве и Тайпее.

Большая часть CMOS-сенсоров для iPhone выпускается на производственных мощностях Sony, однако непосредственно дизайн камер разрабатывается в Купертино. Так, в iPhone 5 впервые дебютировала уникальная для рынка камера с 5-элементной системой линз.

Нынешний iPhone 5s, как и предшественник, оборудован 8-мегапиксельной камерой с объективом f/2.2. Флагманский телефон 2014 года, по слухам, получит апертуру f/2.0 и сенсор большего размера (1/2,6”). Подобные характеристики позволят значительно увеличить качество съемки в условиях недостаточно освещения.

Для дополнительного повышения четкости снимков iPhone 6 будет дополнительно оснащен системой оптической стабилизации изображения. В комбинации с программными улучшениями это позволит Apple сделать большой шаг вперед в деле фото/видеосъемки по сравнению со смартфонами нынешнего поколения.
(c)
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Стала известна дата выхода iPhone 6
Как сообщают специалисты, новый смартфон iPhone 6 от компании Apple появится уже в конце лета - начале сентября.

Заказы на комплектующие для смартфона начнутся в июле. Это будет сделано для того, чтобы успеть представить новинку всем желающим к осени.

Следует напомнить, что в феврале 2014 года в интернет попали снимки будущего Iphone 6.

По предварительным данным стало известно, что новинка будет тоньше, чем предшественники и будет оснащена 4,7-дюймовым экраном.
(с)
 

dirka

like.no.other
Реєстрація
14.08.08
Місто
Neverland
Мне кажется они его внешне сделают, как HTC ONE M8.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
dirka, ну нет)
Будет как пятый, только тоньше и больше
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Как-то зачастили они...не успеваешь с одним наиграться, как выходит новый. Ну 6s или 7s можно будет уже брать, а переходную модель ни ни...
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Menwyy, это просто с возразстом жизнь быстрее идет
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Menwyy, это происходит, когда перестаешь за этим следить.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Образец чехла для iPhone 6 свидетельствует о том, что у нового смартфона будет большой экран


В Японии произошла утечка данных, в результате чего можно увидеть образец чехла для Apple iPhone 6. В сравнении с фотографиями чехла для Apple IPhone 5 с 4 -дюймовым экраном, у нового айфона экран будет больше. Следует помнить, что производители чехлов тесно взаимодействуют с крупными производителями мобильных телефонов. Они должны своевременно поставлять чехлы на рынок, чтобы их могли купить сразу же после поступления новых моделей в продажу. Многие люди с первого дня предпочитают защищать свои телефоны от физический воздействий.

В последнее время увеличилось количество слухов в отношении iPhone с большим экраном. Активно продвигается идея о том, что у iPhone следующего поколения экран будет 4,7 дюйма. Кроме того, существует вероятность того, что в этом году выйдет модель с 5,5 дюймовой поверхностью, а это уже размер фаблета. У обеих версий будет одинаковая плотность – 441 пикселей. У нынешней модели Apple iPhone 5s всего 326 пикселей. Говорят, что у этих двух моделей покрытие будет сделано из сапфирового стекла.

Высказывается также и другое предположение о том, что у Apple iPhone 6 будет задняя камера на 8 мегапикселей (OIS) с апертурой f/1.8. Она будет делать более качественные фотографии в условиях плохой освещенности, чем камера Apple iPhone 5s с апертурой f/2.2.

Все неподтвержденные данные о технических параметрах нужно воспринимать с определенной долей сомнения. У нас еще много времени до сентября, то есть до момента выхода iPhone следующего поколения, так что мы успеем получить еще много утечек, таких как о корпусе, плате, стекле, которое будет использоваться в сервисных центрах как услуга замена стекла iPhone.
(c)
 
Реєстрація
26.09.13
Місто
Бровари (Київ.обл.)
Телефон
Samsung galaxy a10s
Утечка: в сети появился скриншот выключенного экрана iPhone 6


Мы все уже привыкли к утечкам информации ключевых новинок года еще до их официального анонса. Утечки проходят разными путями и сегодня в руках редакции gg оказался скриншот выключенного экрана еще не анонсированного iPhone 6!

Это только неопытный человек видит перед собой просто черный прямоугольник. Для настоящего аналитика рынка с многолетним опытом этот скриншот открывает целый пласт информации о грядущей новинке. Так, разрешение FullHD (1920x1080) говорит о том, что iPhone наконец-то по детализации экрана приблизится к прошлогодним смартфонам на Android. Что косвенно подтверждает давно циркулирующие слухи о его растущей диагонали (ожидаются варианты с 5 и даже 6 дюймами). Также уже можно с уверенностью говорить о пропорциях экрана 16:9, а таже очередного витка фрагментации iOS. Которая, по слухам, получит поддержку FullHD-экранов в обновлении 7.40, выходящем вместе с iPhone 6.

info
 

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
как можно сделать скрин выключеного экрана??
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
iPhone 6 обзаведется модулем NFC
ам кажется, что мы знаем о новом iPhone почти все — в Сеть просочились данные о том, как будет выглядеть гаджет, — но мы можем узнать еще больше: что будет «внутри» смартфона, пока не очень понятно. Аналитики из Morgan Stanley немного приподнимают завесу: по их мнению, «внутри» у iPhone 6 будет как минимум модуль NFC.

То, что гаджеты Apple получат поддержку технологии Near Field Communication, прогнозируется не первый год (примерно с 2011-го) — все-таки продукция конкурентов уже разжилась подобными модулями. И технология не то чтобы процветает… Она как будто бы замерла и ждет, что Купертино возьмет ее на вооружение. Так вот, по мнению Morgan Stanley, сейчас для этого самое время.

Аналитики верят, что Apple не только внедрит поддержку NFC в новый смартфон, но и сделает технологию частью своей новой стратегии мобильных платежей. Подробностей эксперты не сообщают, но подкрепляют свое мнение рядом аргументов.



Например, патентами, описывающими использование NFC, Wi-Fi и Bluetooth для проведения мобильных платежей. Кроме того, Morgan Stanley напоминает о сделке Apple и China UnionPay (китайская межбанковская сеть) — компании, по слухам, совместно работают над NFC-платежами для пользователей. NFC-модули, опять же, по мнению экспертов, достанутся Apple от компании NXP.

То же, что Apple в принципе готовится войти на рынок онлайн-платежей, подтверждается словами Тима Кука и планами Анджелы Арендтс, занимающейся переосмыслением стратегии продаж. Другие специалисты, например, Минг Чи Куо и ресурс BrightWire (ссылающийся на источники «в недрах» поставщиков Apple) также предполагают, что в 2014-м NFC, наконец-то, пропишется в iPhone 6.

Впрочем, сам производитель никак не дает понять, что технология NFC ему интересна. Наоборот, он активно развивает другие технологии для беспроводной связи — Wi-Fi, Bluetooth (речь об использовании данных технологий для передачи данных на очень короткие расстояния) и крайне сдержан в отношении «ближней бесконтактной связи».
(c)
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
В СМИ появились фото iPhone 6


Это снимок двух моделей нового флагманского смартфона Apple, утверждает издание Gizmodo со ссылкой на известного австралийского блогера Сонни Диксона.

По словам авторов, инсайдерские сведения блогера всегда были точными. Если это правда, его фото подтверждает слухи, которые утверждали, что Apple выпустит две модели iPhone 6 – с диагональю экрана 4,7 и 5,5 дюйма.

На сайте самого Диксона уже опубликована серия фото, на которых новая модель сравнивается со старыми.

© Slon
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: В СМИ появились фото iPhone 6

Apple выпустит две модели iPhone 6 – с диагональю экрана 4,7 и 5,5 дюйма
Интересно будет послушать "сказки" Apple, что диагонали 3,5, а потом вдруг 4 дюйма - самые идеальные для пользователя. :D
 
Зверху