iPhone, iOS для початківців

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
По аналогии с ведроидной темой.


Начнемс:
Встала задача с кнопочника через *.vcf закинуть на яблоко контакты, есть какое обкатанное решение?
(без платных подписок и смс itunes и сторонних типа gmail облаков)
Все мануалы только о том, как взять с iphone vcf и импортировать его в сторонние сервисы.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
.vcf файл легко импортируется через родной сервис iCloud.com , заходим в Контакты и...

2B0C26C1-B1A3-4628-9EBF-B1EBAD6B8668.jpeg
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
iphone 4, при установке Telegram пишет "повторная загрузка контента недоступна для этого apple id".
объясните новичку, что оно хочет.
старая учетка выпилена под корень (зарегал мыло заново, поменял пароль, удалил данные), завел свою учетку (русский, Украина).
 
  • Wow
Реакції: drmz

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Не понимаю, зачем в Аппмаркете я в целом вижу приложения, которые не совместимы со старой осью.. Установилось одно из нескольких десятков. Не понимаю этой нерациональности, бред по-моему..
 
  • Like
Реакції: drmz

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
объясните новичку, что оно хочет
Древняя ОС уже не поддерживается. Модели 10 лет, имейте совесть... :rolleyes: Зачем Appstore рисует эти приложения в каталоге - хз, скорее всего, чтобы можно было видеть, что они в принципе существуют, а не удалены из него.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Извини, но логика тупая.
Плей Маркет тоже рисует, но там где нельзя установить - просто кнопки нет.
Да, не заморочился Ёппл с информативностью сообщений, увы. С другой стороны, у меня на многих приложениях как раз именно так, как описано - кнопочка неактивна. Но как правило, это те приложения, которые не были оптимизированы под новую ОС, не помню правда какую, 10 или 11.
 
  • Like
Реакції: drmz

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Еще прикол.
Если в настройках не поставить галку "ставить приложения автоматом" - не дают даже попытку поставить.
Пример: ставлю что-то, телефон говорит - "введите пароль". Ввожу. На номер, указанный в настройках акка для двухфакторной авторизации, приходит 6-значный код. Телефон говорит - введите пароль и код, который пришел. А поле для ввода одно - поле для пароля! :-D
Галку снял - без пароля пашет.

А еще вот это: жмешь Загрузить, потом жмешь Установить. Какой-то тайный смысл в этом действе? :) Зачем аж 2 раза?
 
Реєстрація
06.02.15
Місто
Киев
Телефон
Apple iPhone SE
Еще прикол.
Если в настройках не поставить галку "ставить приложения автоматом" - не дают даже попытку поставить.
Пример: ставлю что-то, телефон говорит - "введите пароль". Ввожу. На номер, указанный в настройках акка для двухфакторной авторизации, приходит 6-значный код. Телефон говорит - введите пароль и код, который пришел. А поле для ввода одно - поле для пароля! :-D
вводишь пароль сразу за ним код (без пробела)
Post automatically merged:

если приложение не устанавливается (требует более новую ios), то заходим в itunes на компе, скачиваем приложение, далее заходим в appstore на телефоне, находим это приложение в списке "покупки" и нажимаем установить - вам предложат установить старую версию под вашу ios! раньше так было, сейчас проверить не могу)
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
вводишь пароль сразу за ним код (без пробела)
Ну я канеш сам догадался раза с четвертого, что именно таким маразматическим способом, но как-то ж внятнее можно было производителем разжевать )))

Еще прикол.
Если в настройках не поставить галку "ставить приложения автоматом" - не дают даже попытку поставить.
Пример: ставлю что-то, телефон говорит - "введите пароль". Ввожу. На номер, указанный в настройках акка для двухфакторной авторизации, приходит 6-значный код. Телефон говорит - введите пароль и код, который пришел. А поле для ввода одно - поле для пароля! :-D
вводишь пароль сразу за ним код (без пробела)
Post automatically merged:

если приложение не устанавливается (требует более новую ios), то заходим в itunes на компе, скачиваем приложение, далее заходим в appstore на телефоне, находим это приложение в списке "покупки" и нажимаем установить - вам предложат установить старую версию под вашу ios! раньше так было, сейчас проверить не могу)
Ну да, я ж именно так свою проблему описывал, ага :)

Я так и понял.
Знакомство неудачное получилось..
Post automatically merged:

Еще прикол.
Если в настройках не поставить галку "ставить приложения автоматом" - не дают даже попытку поставить.
Пример: ставлю что-то, телефон говорит - "введите пароль". Ввожу. На номер, указанный в настройках акка для двухфакторной авторизации, приходит 6-значный код. Телефон говорит - введите пароль и код, который пришел. А поле для ввода одно - поле для пароля! :-D
заходим в itunes на компе, скачиваем приложение,
бгг, у меня в Айтюнсе кроме музыки ничего нет! :D
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Ну я канеш сам догадался раза с четвертого, что именно таким маразматическим способом
Это двухфакторка для старой оси, в новых приходит красивый запрос, где все понятно. Спасибо, что дали таким образом использовать. Честно, был уверен, что на 4, 4s вообще уже даже Аппстор не откроется..)
Post automatically merged:

так и понял.
Знакомство неудачное получилось..
Хреновое знакомство, я вообще эти устройства закинул в ящик и забыл, нормально использовать нереально. Что вы хотите от смартфона 10-летней давности, реально?? Или какие-то девайсы тех годов нормально работают? Бери 6s - 5 лет модели, там все летает на последней 14.х ios, знакомство лучше получится.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Я так и понял.
Знакомство неудачное получилось..
Какое-то странное знакомство. Всё равно, что я бы сейчас отрыл Samsung Galaxy S и стал бы в теме Андроида рассказывать, какой у меня с ним неудачный опыт :)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
ПлейМаркет там поди ж еще работает на Гэлекси-то :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ПлейМаркет там поди ж еще работает на Гэлекси-то
У меня на старых ведрах - планшетах и телах, уже Гуглосервисы давным давно не работают. Где-то можно поставить очень старый apk, но реально это может какой пасьянс "паук", а все современные сервисы, вроде Ютуба и мессенжеров уже не работают.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Все-все, удаляюсь :)
Плеймаркет работает на осях выше 2.3.7 (2011 год).
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Вроде даже на 2.3.6.

Только толку, если там даже гугл сервисы не помещаются в память телефона.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
А подскажите плз, жена столкнулась со счастьем пользования айфоном временно, возникли сразу вопросы:
- нотификейшны одним движением убирать никак?
- будильник менять нельзя, только удалять?
- сделать так, чтобы будильник вибрировал, а все остальное нет в сайлент моуде тоже никак?
На айпаде это все никак на жизнь не влияло, а на единственном телефоне очень бесит
 
Зверху