Застосунок «iT Phone» — інтернет-телефон

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
«iT Phone» — це мобільний застосунок, який служить для якісних дзвінків через Інтернет (а також є можливість приймати й відправляти SMS). Інсталювавши його ви отримуєте український мобільний номер і можливість здійснювати інтернет-дзвінки на будь-які телефонні номери абонентів, навіть тим, хто його не інсталював.​

1. Для чего мне приложение?
С «iT Phone» вы можете звонить с номера Интертелеком (виртуального или существующего) и принимать на него звонки с любого мобильного или стационарного телефона в любой точке мира при наличии интернета.

2. Что мне нужно сделать чтобы начать?
  • Скачайте приложение для своего телефона
  • Зарегистрируйтесь на email или телефон
  • Подключите новый или существующий номер Интертелеком используя пункты формы
3. Как проверить баланс на номере?
Набрать комбинацию *7501 и нажать клавишу вызова

4. Почему мне не приходят реквизиты SIP?
Тариф ITPhone Start доступен только для использовании в приложении «iT Phone». Все настройки происходят в приложении автоматически , после оформления номера, вам ничего не нужно делать вручную.

5. Какая абонплата по ITPhone Start?
Абонплата по тарифу ITPhone Start — отсутствует. Стоимость услуги SIP — 1 ₴ в день использования или 20 ₴ за 30 дней.

6. Можно ли подключить свой существующий номер?
Да, для этого вам необходимо в форме заказа номера выбрать тип абонента "СУЩЕСТВУЮЩИЙ", подтвердить свой номер микровызовом (последние 4 цифры), после чего, на вашем номере активируется услуга SIP и номер будет автоматически добавлен в «iT Phone». Тарификация услуги SIP согласно вашему тарифу.

7. Почему я не могу сменить или сбросить пароль для ITPhone Start тарифа?
В приложение приходят автоматические настройки, нет необходимости сбрасывать что-либо включая пароль.

8. У меня работают исходящие вызовы, но входящие вызовы в ITPhone не поступают.
Возможно у вас не стоит переадресация всех входящих вызовов. Для этого вам необходимо набрать следующую комбинацию с «iT Phone»:
*7471 — установка переадресации всех входящих в «iT Phone»
*7470 — снятие переадресации (входящие будут поступать на SIM-карту, если у вас она есть).
Другие команды SIP-переадресации.

9. Мне не приходят SMS. Что делать?
Если вы существующий абонент (не ITPhone Start тариф), возможно вы добавляли свой номер вручную. Вам необходимо добавить свой номер через форму "онлайн подключение номера" выбрав пункт тип абонента "Существующий". После этого произойдет привязка «iT Phone» к номеру и вы начнёте получать SMS в «iT Phone».

10. На моём существующем номере дублируются SMS (в телефон и в «iT Phone»)
Так и должно быть. Но если на вашем телефоне не будет сети, но будет интернет Wi-Fi, SMS поступит только в «iT Phone».

11. Как мне совершать аудио-, видео-звонки бесплатно?
Для того чтобы совершать аудио и видео звонки с «iT Phone» на «iT Phone» бесплатно, необходимо, чтобы у человека, которому вы звоните, тоже был зарегистрирован ITPhone. В телефонной книге, те, у кого есть «iT Phone», показываются сверху и имеют значок статуса.

12. Как перенести номер с одного «iT Phone» на другой?
Ответ.

13. Как добавить в «iT Phone» существующий номер?
см. п. 2 сообщения

14. Как добавить в «iT Phone» номер, полученный во время теста и на который есть ID и пароль?
см. п. 1 сообщения

15. У меня вылетела ошибка "Что-то пошло не так..."
Возможная причина
Команды SIP-переадресации
Условия, при которых ежедневная абонплата за SIP не снимается.
 
Останнє редагування модератором:

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
на нужном номере отключаете услугу sip через assa
А, думал что в проге можно удалить. Надо целую инструкцию, чтоб действовать.

если у вас тп для itphone, например, it phone start и вы знаете к нему sip пароль, то при отключении услуги через лк, sip пароль сменится
Да я уже как-то привязался к этой проге IT-Fon, альтернатив все равно нет, чтобы SMS приходили, или есть? - Так что эти пароли не актуальны.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Еще там где "Создать подключение" есть выбор "Интертелеком, UA" - это, то что выше описал. А еще можно выбрать "Создать подключение" - там предлагает ввести имя, телефон, домен, ID и пароль. Это для подвязки любых сиповских номеров в IT-Fon кроме Интертелекома? - Любые можно привязать, например российские?
Будь-які. Московські краще не прив'язуйте.
 
Реєстрація
05.09.18
Місто
Макеевка
Телефон
Meizu M5
Добрый день, есть такая проблема, может что посоветуете.
Был ИТ-фон на одном телефоне на карточном номере, два месяца лежал в бездействии из-за поломки телефона. Сейчас установил приложение на другой телефон, подключаю существующий номер а звонка для подтверждения нет. Пробовал несколько раз, звонок не приходит, смс-ки от других ходят. На счету более 10грн, услуга сип включена ежедневная. Что подскажете?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Толян, переадресация на сип включена? Отключи *7470, потом(после добавления номера) снова включи...
 
Реєстрація
05.09.18
Місто
Макеевка
Телефон
Meizu M5
Толян, переадресация на сип включена? Отключи *7470, потом(после добавления номера) снова включи...

Пишет "Извините, нет подключенного номера"
Я ж писал что не могу подключить существующий номер, так как не приходят звонки с кодом.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Пишет "Извините, нет подключенного номера"
Я ж писал что не могу подключить существующий номер, так как не приходят звонки с кодом.
А на що пробуєш прийняти дзвінок? Тобто, на номер якого оператора?
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
На номер 094 - Интертелеком, на номер который хочу подключить
А як ви на нього хочете прийняти дзвінок, якщо ви ще його не приєднали, чи у вас сіп окремо від мобільного номеру?
 
Реєстрація
05.09.18
Місто
Макеевка
Телефон
Meizu M5
А як ви на нього хочете прийняти дзвінок, якщо ви ще його не приєднали, чи у вас сіп окремо від мобільного номеру?

Да, приложение стоит на одном телефоне, а номер в другом, кнопочном.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
knedlyk, у Толян проблема с микровызовом на номер ИТ. Об этом я сообщал пару недель назад, но воз и ныне там. Не микрозвонит оно на свою сеть, или если микрозвонит, то очень криво. А все потому, что очень криво и тупо действует некий отдел, распоряжения от которых выполняются. Да, вот такой вот бред происходит, и это один из...
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Да, приложение стоит на одном телефоне, а номер в другом, кнопочном.
Як варіант - якщо є в наявності номер МТС, в системі самообслуговування Інтера встановити переадресацію на номер МТС, і прийняти мікровиклик на нього. А потім - не забути назад встановити переадресацію на сіп.
 
Реєстрація
05.09.18
Місто
Макеевка
Телефон
Meizu M5
Як варіант - якщо є в наявності номер МТС, в системі самообслуговування Інтера встановити переадресацію на номер МТС, і прийняти мікровиклик на нього. А потім - не забути назад встановити переадресацію на сіп.

А можно подробнее это описать, я не понял как переадресация на мтс влияет на переадресацию сип и где что нужно включать и выключать.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
А можно подробнее это описать, я не понял как переадресация на мтс влияет на переадресацию сип и где что нужно включать и выключать.
Заходиш в асса: https://assa.intertelecom.ua/ru/. Вибираєш пункт Утилиты - Переадресация вызова - в полі На номер телефона вписуєш свій номер МТС в форматі 050... або 095... - нажимаєш Установить. Все. Приймаєш мікровиклик від Інтера на свій номер МТС. Після того, як прив"яжеш свій номер ІТ до ІТ-фона, знову заходиш туди ж, але вибираєш пункт нижче: Переадресиция на SIP -установить. Профіт.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
raptor, он указывает номер ИТ, который у Толян есть контактным. Он не должен "профиты" использовать, это "баг", для определенных целей и закрытия "дырки" по мнению отдельного "особо одаренного" отдела компании Интертелеком.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
raptor, он указывает номер ИТ, который у Толян есть контактным. Он не должен "профиты" использовать, это "баг", для определенных целей и закрытия "дырки" по мнению отдельного "особо одаренного" отдела компании Интертелеком.
Та нехай попробує через переадресацію. Якщо не проканає то буде для нас корисна інформація, а для нього стане ясно, що треба використати інший номер.

Або на мило нехай підв"яжеться. Чи там також тепер є проблеми? Чи тепер на мило не підв"язують?
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
raptor, он указывает номер ИТ, который у Толян есть контактным. Он не должен "профиты" использовать, это "баг", для определенных целей и закрытия "дырки" по мнению отдельного "особо одаренного" отдела компании Интертелеком.
Це ж не гаряча лінія ІТ, підказують обхідні рішення, як вирішити проблему.
 
Реєстрація
05.09.18
Місто
Макеевка
Телефон
Meizu M5
Та нехай попробує через переадресацію. Якщо не проканає то буде для нас корисна інформація, а для нього стане ясно, що треба використати інший номер.

Або на мило нехай підв"яжеться. Чи там також тепер є проблеми? Чи тепер на мило не підв"язують?

Все получилось через переадресацию как посоветовал raptor, теперь приходят смс-ки и звонки. Большое спасибо raptor-у и всем кто участвовал в обсуждении.
 

madmaxxx

Заблокирован
Реєстрація
28.04.15
Місто
Полтава
Можно ли сип номер виртуальный в тарифе ит фон старт зарегистрировать ( привязать ) на физ лицо, что бы не «потерялся»?
 
Зверху