Застосунок «iT Phone» — інтернет-телефон

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
«iT Phone» — це мобільний застосунок, який служить для якісних дзвінків через Інтернет (а також є можливість приймати й відправляти SMS). Інсталювавши його ви отримуєте український мобільний номер і можливість здійснювати інтернет-дзвінки на будь-які телефонні номери абонентів, навіть тим, хто його не інсталював.​

1. Для чего мне приложение?
С «iT Phone» вы можете звонить с номера Интертелеком (виртуального или существующего) и принимать на него звонки с любого мобильного или стационарного телефона в любой точке мира при наличии интернета.

2. Что мне нужно сделать чтобы начать?
  • Скачайте приложение для своего телефона
  • Зарегистрируйтесь на email или телефон
  • Подключите новый или существующий номер Интертелеком используя пункты формы
3. Как проверить баланс на номере?
Набрать комбинацию *7501 и нажать клавишу вызова

4. Почему мне не приходят реквизиты SIP?
Тариф ITPhone Start доступен только для использовании в приложении «iT Phone». Все настройки происходят в приложении автоматически , после оформления номера, вам ничего не нужно делать вручную.

5. Какая абонплата по ITPhone Start?
Абонплата по тарифу ITPhone Start — отсутствует. Стоимость услуги SIP — 1 ₴ в день использования или 20 ₴ за 30 дней.

6. Можно ли подключить свой существующий номер?
Да, для этого вам необходимо в форме заказа номера выбрать тип абонента "СУЩЕСТВУЮЩИЙ", подтвердить свой номер микровызовом (последние 4 цифры), после чего, на вашем номере активируется услуга SIP и номер будет автоматически добавлен в «iT Phone». Тарификация услуги SIP согласно вашему тарифу.

7. Почему я не могу сменить или сбросить пароль для ITPhone Start тарифа?
В приложение приходят автоматические настройки, нет необходимости сбрасывать что-либо включая пароль.

8. У меня работают исходящие вызовы, но входящие вызовы в ITPhone не поступают.
Возможно у вас не стоит переадресация всех входящих вызовов. Для этого вам необходимо набрать следующую комбинацию с «iT Phone»:
*7471 — установка переадресации всех входящих в «iT Phone»
*7470 — снятие переадресации (входящие будут поступать на SIM-карту, если у вас она есть).
Другие команды SIP-переадресации.

9. Мне не приходят SMS. Что делать?
Если вы существующий абонент (не ITPhone Start тариф), возможно вы добавляли свой номер вручную. Вам необходимо добавить свой номер через форму "онлайн подключение номера" выбрав пункт тип абонента "Существующий". После этого произойдет привязка «iT Phone» к номеру и вы начнёте получать SMS в «iT Phone».

10. На моём существующем номере дублируются SMS (в телефон и в «iT Phone»)
Так и должно быть. Но если на вашем телефоне не будет сети, но будет интернет Wi-Fi, SMS поступит только в «iT Phone».

11. Как мне совершать аудио-, видео-звонки бесплатно?
Для того чтобы совершать аудио и видео звонки с «iT Phone» на «iT Phone» бесплатно, необходимо, чтобы у человека, которому вы звоните, тоже был зарегистрирован ITPhone. В телефонной книге, те, у кого есть «iT Phone», показываются сверху и имеют значок статуса.

12. Как перенести номер с одного «iT Phone» на другой?
Ответ.

13. Как добавить в «iT Phone» существующий номер?
см. п. 2 сообщения

14. Как добавить в «iT Phone» номер, полученный во время теста и на который есть ID и пароль?
см. п. 1 сообщения

15. У меня вылетела ошибка "Что-то пошло не так..."
Возможная причина
Команды SIP-переадресации
Условия, при которых ежедневная абонплата за SIP не снимается.
 
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
lsd, если бы этим разработчикам, данный проект приносил нормальные деньги, а не то что имхо им пообещали, а по факту мизер, они рвали все места, дабы работало везде. По факту, совершенно иное. То, что ИТ очередной раз использовало криво свои возможности, это факт. Опять же мое личное мнение, дали бы отделу все "карты в руки", к которому непосредственно относится человек, которого старожилы форума очень хорошо знают, отпиляли на максимум идеально. Но смотрим в соседнюю тему, и пониманием, разводим руками, пускаем слезу, "улыбаемся и машем". Мне тоже было некогда много чего предложено, а потом все резко менялось, либо обещанное не выполнялось совершенно. Теперь, действую по другому, не стало того "Виталика, который верит на слова и делает на шару". Поэтому я разработчиков, очень хорошо понимаю. Есть люди, которые работают на перспективу, когда видят ее хотя бы минимально, а есть те, кто только за бабло. В данном случае, угадай какой вариант произошел, посему и спроса особо нет. Договорились - сделали, далее по возможности, в приоритете иные наверное проекты.
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Номер регистрировался в самом начале в IT-FON, сейчас посмотрел, конвергентный номер включен в услугах, а прямого нет. Если его отключить, что будет?
1. Или пусть будет включен?
2. Или его нельзя отключить?
 
Останнє редагування:

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
@knedlyk, понятно, они даже тестирование на 10 не начали, а SerP мне тут про воду :)
Жаль, что ты так и не понял, что "у меня машина не работает, сможете починить?" - это вода.
А компот это "на холостых обороты скачут и иногда глохнет на светофорах"... В крайнем случае это "когда завожусь, машинка делает дыр-ДЫР-ДЫР-дыр-дыр-ДЫР-ДЫР", но это для форума овуляшки.ру (с)
Post automatically merged:

Номер регистрировался в самом начале в IT-FON, сейчас посмотрел, конвергентный номер включен в услугах, а прямого нет. Если его отключить, что будет?
1. Или пусть будет включен?
2. Или его нельзя отключить?
Не подключал ты прямой номер. В ИТ Фоне нет таких ТП
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: bbk
Реєстрація
03.03.18
Місто
Киев
Можливо я щось не так зрозумів, але я зарегив прямі номери в ІТ-Фоні, в АССА відключив на одному конвергентинй номер, і в мене на виході -той що з відключеним конвергентом тільки прямий номер, що з ІТ-Фона, що з девайса, а другий стандартно - на мобільні видає 094, на міські прямий( також без різниці з чого). Тому думаю немає різниці по яких ви реєструєтесь в ІТ Фоні, хіба що конвергент виведете з-під прямого, тоді залишиться дійсно тільки прямий.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Есть одна функция, которая решила бы большинство проблем. Я её предлагал год назад: интеграция со штатной звонилкой в качестве аккаунта для звонков. Она реализована в Groundwire. Решает большинство проблем и очень удобно. Не нужно бегать между приложениями. Однако разработчику это не интересно, так как IPhone - это просто инструмент тестирования его мессенджера, который никому даром не нужен...
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Есть одна функция, которая решила бы большинство проблем. Я её предлагал год назад: интеграция со штатной звонилкой в качестве аккаунта для звонков. Она реализована в Groundwire. Решает большинство проблем и очень удобно. Не нужно бегать между приложениями. Однако разработчику это не интересно, так как IPhone - это просто инструмент тестирования его мессенджера, который никому даром не нужен...
Запит на цю функцію присутній у списку, Іване. За словами розробника "...на iOS ми вже давно частково використовуємо натівний callkit. Тут також зробимо як буде можливість."
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Пробовал сделать активным номер IT-FON, но не всегда срабатывает входящий звонок почему-то в мобильных сетях. Как правильно настроить переадресацию, чтобы если не дозванивается на IT-FON, шло на обычный GSM?
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Пробовал сделать активным номер IT-FON, но не всегда срабатывает входящий звонок почему-то в мобильных сетях. Как правильно настроить переадресацию, чтобы если не дозванивается на IT-FON, шло на обычный GSM?
Зараз є такі типи переадресації. Спробуйте вибрати останній пункт.


Хоча, якщо чесно, я сам заплутався у формулюваннях: чи це переадресація номеру на сіп-послугу, або переадресація номеру з під'єднаною послугою сіп.... Ще й помилки в українській.
 
  • Like
Реакції: bbk

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Дякую. Буду тестувати рiзнi варiанти щодо SIP. Через деякий час вiдпишусь, що з цього вийде. До Нового року користувався повною переадресацiєю та робив вихідні дзвінки, прижилося. Зараз почав тестувати як IT-FON робить на повну. Поки не дуже все добре, але подобається для моїх потреб, треба звикати і адаптуватися.
Ще питання, коли за кордоном, вхiднi дзвiнки на IT-FON завжди безкоштовнi, чи є варiанти?
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Дякую. Буду тестувати рiзнi варiанти щодо SIP. Через деякий час вiдпишусь, що з цього вийде. До Нового року користувався повною переадресацiєю та робив вихідні дзвінки, прижилося. Зараз почав тестувати як IT-FON робить на повну. Поки не дуже все добре, але подобається для моїх потреб, треба звикати і адаптуватися.
Ще питання, коли за кордоном, вхiднi дзвiнки на IT-FON завжди безкоштовнi, чи тiльки вихiднi?
Тут ще така річ, будете тестувати, подивіться, чи зніматиме 1 грн. у разі не безумовної переадресації на послузі сіп...
 
  • Like
Реакції: bbk

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Тут ще така річ, будете тестувати, подивіться, чи зніматиме 1 грн. у разі не безумовної переадресації на послузі сіп...
Це все подивлюсь. Тут ще яка рiч, пiшов робити переадресацiю, останнiй пункт, то воно не пропонує вказати номер на який робити переадресацiю. Яким шляхом йти?
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Тут ще така річ, будете тестувати, подивіться, чи зніматиме 1 грн. у разі не безумовної переадресації на послузі сіп...
Це все подивлюсь. Тут ще яка рiч, пiшов робити переадресацiю, останнiй пункт, то воно не пропонує вказати номер на який робити переадресацiю. Яким шляхом йти?
Вово, значить, це навпаки, якщо нема відповіді чи зайнято на фізичному номері, то переадресовувати на віртуальний...
Певно, нема такої послуги у ІТФона.
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
якщо нема відповіді чи зайнято на фізичному номері, то переадресовувати на віртуальний...
Фiзичного номера не iснує, та вiн i не потрiбен менi, бо це ще один телефон з собою носити, заряджати...
Виходить, тільки повна переадресація на будь-який GSM або тільки SIP. Варіанта коли немає інтернету і йшло на GSM не існує? Якщо так, то це дуже погано. Але може ми не знаємо?
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
якщо нема відповіді чи зайнято на фізичному номері, то переадресовувати на віртуальний...
Фiзичного номера не iснує, та вiн i не потрiбен менi, бо це ще один телефон з собою носити, заряджати...
Виходить, тільки повна переадресація на будь-який GSM або тільки SIP. Варіанта коли немає інтернету і йшло на GSM не існує? Якщо так, то це дуже погано. Але може ми не знаємо?
Post automatically merged:

Секунду, а якщо поставите звичайну переадресацію "за невідповіді та зайнятости"?
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
якщо поставите звичайну переадресацію "за невідповіді та зайнятости"?
Тiльки що перевiрив, вродi робить! Воно очiкує 30 секунд, далi йдуть 3-4 гудки, проходить ще 7-10 секунд, тодi починає дзвонити GSM. Пробував змінити в "профiлi" інтервал очікування, там написано від 5 до 72сек, дає встановити від 10 секунд, результат однаковий, GSM починає дзвонити через 40 секунд ---> може можна зменшити?
 
Зверху