Застосунок «iT Phone» — інтернет-телефон

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
«iT Phone» — це мобільний застосунок, який служить для якісних дзвінків через Інтернет (а також є можливість приймати й відправляти SMS). Інсталювавши його ви отримуєте український мобільний номер і можливість здійснювати інтернет-дзвінки на будь-які телефонні номери абонентів, навіть тим, хто його не інсталював.​

1. Для чего мне приложение?
С «iT Phone» вы можете звонить с номера Интертелеком (виртуального или существующего) и принимать на него звонки с любого мобильного или стационарного телефона в любой точке мира при наличии интернета.

2. Что мне нужно сделать чтобы начать?
  • Скачайте приложение для своего телефона
  • Зарегистрируйтесь на email или телефон
  • Подключите новый или существующий номер Интертелеком используя пункты формы
3. Как проверить баланс на номере?
Набрать комбинацию *7501 и нажать клавишу вызова

4. Почему мне не приходят реквизиты SIP?
Тариф ITPhone Start доступен только для использовании в приложении «iT Phone». Все настройки происходят в приложении автоматически , после оформления номера, вам ничего не нужно делать вручную.

5. Какая абонплата по ITPhone Start?
Абонплата по тарифу ITPhone Start — отсутствует. Стоимость услуги SIP — 1 ₴ в день использования или 20 ₴ за 30 дней.

6. Можно ли подключить свой существующий номер?
Да, для этого вам необходимо в форме заказа номера выбрать тип абонента "СУЩЕСТВУЮЩИЙ", подтвердить свой номер микровызовом (последние 4 цифры), после чего, на вашем номере активируется услуга SIP и номер будет автоматически добавлен в «iT Phone». Тарификация услуги SIP согласно вашему тарифу.

7. Почему я не могу сменить или сбросить пароль для ITPhone Start тарифа?
В приложение приходят автоматические настройки, нет необходимости сбрасывать что-либо включая пароль.

8. У меня работают исходящие вызовы, но входящие вызовы в ITPhone не поступают.
Возможно у вас не стоит переадресация всех входящих вызовов. Для этого вам необходимо набрать следующую комбинацию с «iT Phone»:
*7471 — установка переадресации всех входящих в «iT Phone»
*7470 — снятие переадресации (входящие будут поступать на SIM-карту, если у вас она есть).
Другие команды SIP-переадресации.

9. Мне не приходят SMS. Что делать?
Если вы существующий абонент (не ITPhone Start тариф), возможно вы добавляли свой номер вручную. Вам необходимо добавить свой номер через форму "онлайн подключение номера" выбрав пункт тип абонента "Существующий". После этого произойдет привязка «iT Phone» к номеру и вы начнёте получать SMS в «iT Phone».

10. На моём существующем номере дублируются SMS (в телефон и в «iT Phone»)
Так и должно быть. Но если на вашем телефоне не будет сети, но будет интернет Wi-Fi, SMS поступит только в «iT Phone».

11. Как мне совершать аудио-, видео-звонки бесплатно?
Для того чтобы совершать аудио и видео звонки с «iT Phone» на «iT Phone» бесплатно, необходимо, чтобы у человека, которому вы звоните, тоже был зарегистрирован ITPhone. В телефонной книге, те, у кого есть «iT Phone», показываются сверху и имеют значок статуса.

12. Как перенести номер с одного «iT Phone» на другой?
Ответ.

13. Как добавить в «iT Phone» существующий номер?
см. п. 2 сообщения

14. Как добавить в «iT Phone» номер, полученный во время теста и на который есть ID и пароль?
см. п. 1 сообщения

15. У меня вылетела ошибка "Что-то пошло не так..."
Возможная причина
Команды SIP-переадресации
Условия, при которых ежедневная абонплата за SIP не снимается.
 
Останнє редагування модератором:

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Вийшла баґфікса на беті 142.03.03. Пофіксили аватарки.

Питання до колег з ІТ: серед контактів ІТФону є контакт ІТ Admin. Чи є можливість його замінити на IT Support з додаванням функції чату з оператором? Можливо напряму чи через транспорт Телеграму?.. Таким чином можна буде отримувати як голосову, так й текстову допомогу безпосередньо у застосунку.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Ну, й найнеприємніше: знімає за сіп-послугу навіть, якщо не взяв слухавку - по факту вхідного дзвінка. :(
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Ну, й найнеприємніше: знімає за сіп-послугу навіть, якщо не взяв слухавку - по факту вхідного дзвінка. :(
какой ТП? ИТфонСтарт?
У мене ЄК. Є вхідний дзвінок. Він не фіксується смартфоном. Дзвінок завершено, надходить сповіщення від ІТФону, що пропущено дзвінок. На рахунку бачу -1 грн. Може щось не те розумію?
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Какого-то сняло 1 грн. по sip за входящий смс, при чем в it phone ползунок на номере переведен в положение выключено. Смс пришло вчера с поздравлением с 8м марта. Раньше за смс никогда не снимало по 1 грн. Беспредел прямо :) Может по тому, что абон. плата не оплачена? Но номер то выключен в it phone.
 

Остап

Заблокирован
Реєстрація
15.02.09
Місто
Днепр
Телефон
Doogee X30

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
@SerP, да я уже на сайте вычитал, что "1 грн / 1 день при условии потребления услуг **"
"** Ежедневная абонентская плата снимается при совершении исходящих вызовов и входящих вызовов, а также исходящих и входящих sms-сообщений. "

Там четко написано, про входящие смс. Просто раньше не снимало :) ТП ЕК 25 (город).
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
А как в ЛК определить хотябы в какой день списали 1 грн и за что? Я подозреваю, что за сип, но никуда по сипу(из сабжа) не звонил, разве только 2 смс-ки пришли. Одна с 8-м марта поздравляли, вторая - что счет пополнен.
 
Реєстрація
21.08.18
Місто
Одесса
Телефон
redmi note 5 (CN) 4\64
@SerP, да я уже на сайте вычитал, что "1 грн / 1 день при условии потребления услуг **"
"** Ежедневная абонентская плата снимается при совершении исходящих вызовов и входящих вызовов, а также исходящих и входящих sms-сообщений. "

Там четко написано, про входящие смс. Просто раньше не снимало :) ТП ЕК 25 (город).
так раньше и за входящий звонок не снимало, покращили)
 

WorkShell

Местный свинорыл
Реєстрація
09.07.16
Місто
Киев
Кстати, могли бы оставить бесплатными входящие смс, чтобы можно было их получать от тех же банкинговых систем, потому как у большинства операторов получение смс в роуминге осуществляется без платы и это уже немного излишне...
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Останнє редагування:

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Оператора моб.зв'язку лише чи, напр., оператора будь-якого сервісу (2FA, рекламна розсилка тощо)?
sms от оператора связи "ООО Интернациональные Телекоммуникации", ЕДРПОУ 30109015
 

gredox

Ruslan Nekrutenko Telegram: @rus_nekrutenko
Реєстрація
13.01.12
Місто
Нидерланды
Телефон
IPhone 15 Pro Max
Подскажите, кто сталкивался, что нужно сделать с этим приложением на Huawei p30 pro, что бы поступали входящие звонки?
Все права дал, но при входящем экран загорается, но входящий вызов не показывает.
 
Зверху