Застосунок «iT Phone» — інтернет-телефон

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
«iT Phone» — це мобільний застосунок, який служить для якісних дзвінків через Інтернет (а також є можливість приймати й відправляти SMS). Інсталювавши його ви отримуєте український мобільний номер і можливість здійснювати інтернет-дзвінки на будь-які телефонні номери абонентів, навіть тим, хто його не інсталював.​

1. Для чего мне приложение?
С «iT Phone» вы можете звонить с номера Интертелеком (виртуального или существующего) и принимать на него звонки с любого мобильного или стационарного телефона в любой точке мира при наличии интернета.

2. Что мне нужно сделать чтобы начать?
  • Скачайте приложение для своего телефона
  • Зарегистрируйтесь на email или телефон
  • Подключите новый или существующий номер Интертелеком используя пункты формы
3. Как проверить баланс на номере?
Набрать комбинацию *7501 и нажать клавишу вызова

4. Почему мне не приходят реквизиты SIP?
Тариф ITPhone Start доступен только для использовании в приложении «iT Phone». Все настройки происходят в приложении автоматически , после оформления номера, вам ничего не нужно делать вручную.

5. Какая абонплата по ITPhone Start?
Абонплата по тарифу ITPhone Start — отсутствует. Стоимость услуги SIP — 1 ₴ в день использования или 20 ₴ за 30 дней.

6. Можно ли подключить свой существующий номер?
Да, для этого вам необходимо в форме заказа номера выбрать тип абонента "СУЩЕСТВУЮЩИЙ", подтвердить свой номер микровызовом (последние 4 цифры), после чего, на вашем номере активируется услуга SIP и номер будет автоматически добавлен в «iT Phone». Тарификация услуги SIP согласно вашему тарифу.

7. Почему я не могу сменить или сбросить пароль для ITPhone Start тарифа?
В приложение приходят автоматические настройки, нет необходимости сбрасывать что-либо включая пароль.

8. У меня работают исходящие вызовы, но входящие вызовы в ITPhone не поступают.
Возможно у вас не стоит переадресация всех входящих вызовов. Для этого вам необходимо набрать следующую комбинацию с «iT Phone»:
*7471 — установка переадресации всех входящих в «iT Phone»
*7470 — снятие переадресации (входящие будут поступать на SIM-карту, если у вас она есть).
Другие команды SIP-переадресации.

9. Мне не приходят SMS. Что делать?
Если вы существующий абонент (не ITPhone Start тариф), возможно вы добавляли свой номер вручную. Вам необходимо добавить свой номер через форму "онлайн подключение номера" выбрав пункт тип абонента "Существующий". После этого произойдет привязка «iT Phone» к номеру и вы начнёте получать SMS в «iT Phone».

10. На моём существующем номере дублируются SMS (в телефон и в «iT Phone»)
Так и должно быть. Но если на вашем телефоне не будет сети, но будет интернет Wi-Fi, SMS поступит только в «iT Phone».

11. Как мне совершать аудио-, видео-звонки бесплатно?
Для того чтобы совершать аудио и видео звонки с «iT Phone» на «iT Phone» бесплатно, необходимо, чтобы у человека, которому вы звоните, тоже был зарегистрирован ITPhone. В телефонной книге, те, у кого есть «iT Phone», показываются сверху и имеют значок статуса.

12. Как перенести номер с одного «iT Phone» на другой?
Ответ.

13. Как добавить в «iT Phone» существующий номер?
см. п. 2 сообщения

14. Как добавить в «iT Phone» номер, полученный во время теста и на который есть ID и пароль?
см. п. 1 сообщения

15. У меня вылетела ошибка "Что-то пошло не так..."
Возможная причина
Команды SIP-переадресации
Условия, при которых ежедневная абонплата за SIP не снимается.
 
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
29.07.18
Місто
Козин
Есть припейд на карманном телефоне на ruim, он зареген в IT-FON в профиле основным и в проге этой есть еще пара подключенных sip-номеров. Если перестанет работать CDMA, как правильно подготовиться, чтобы не потерять этот основной номер и все остальные, если удалить прогу IT-FON и перенести все это в другой телефон, чтобы все номера были активны?
 
Реєстрація
03.03.18
Місто
Киев
Есть припейд на карманном телефоне на ruim, он зареген в IT-FON в профиле основным и в проге этой есть еще пара подключенных sip-номеров. Если перестанет работать CDMA, как правильно подготовиться, чтобы не потерять этот основной номер и все остальные, если удалить прогу IT-FON и перенести все это в другой телефон, чтобы все номера были активны?
Щось нічого не зрозумів. До чого готуватись? Ну відключать але номер ще 12 місяців нікуди не дінеться. Заходиш в АССА і береш дані для настройки СІП і вперед - хочеш в ІТ Фон, хочеш в сторонній клієнт, якщо номер не ІТ Фоновський. Проблем не бачу ніяких. Зносиш ІТ Фон на одному, встановлюєш на другому, реєструєш з тим самим номером і телефони якщо не підтягнуться то їх 5в зареєструвати по-новій.
 
Реєстрація
29.07.18
Місто
Козин
Ну відключать але номер ще 12 місяців нікуди не дінеться. Заходиш в АССА і береш дані для настройки СІП і вперед - хочеш в ІТ Фон
Поставил IT-FON, указал номер, на него надо получить SMS, а сети нет. Или там не надо SMS? Это не понятно.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Ну відключать але номер ще 12 місяців нікуди не дінеться. Заходиш в АССА і береш дані для настройки СІП і вперед - хочеш в ІТ Фон
Поставил IT-FON, указал номер, на него надо получить SMS, а сети нет. Или там не надо SMS? Это не понятно.
Дзвінок треба.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Поділюся посиланням на сторінку рішення, яке використовує ІТФон. Саме тут ви можете більше дізнатися про всі можливі опції й навіть потестити свій "власний" ІТФон https://ringotel.co/
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Поставил IT-FON, указал номер, на него надо получить SMS, а сети нет. Или там не надо SMS? Это не понятно.
Там треба прийняти телефонний дзвінок, і вписати у відповідне поле останні 4 цифри номера, з якого поступив той дзвінок.
 
Реєстрація
29.07.18
Місто
Козин
треба прийняти телефонний дзвінок, і вписати у відповідне поле останні 4 цифри номера, з якого поступив той дзвінок
Представим что нет CDMA, ее выключили и демонтировали БС. Как зарегистрироваться в IT-FON, как получить звонок, чтобы ввести 4 цифры?
 
Реєстрація
31.08.20
Місто
Одеса, Україна 🟦🟨
треба прийняти телефонний дзвінок, і вписати у відповідне поле останні 4 цифри номера, з якого поступив той дзвінок
Представим что нет CDMA, ее выключили и демонтировали БС. Как зарегистрироваться в IT-FON, как получить звонок, чтобы ввести 4 цифры?
Если есть доступ в ЛК, поставить там переадресацию и получить долгожданный звонок с последними 4-я цифрами;)
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
треба прийняти телефонний дзвінок, і вписати у відповідне поле останні 4 цифри номера, з якого поступив той дзвінок
Представим что нет CDMA, ее выключили и демонтировали БС. Как зарегистрироваться в IT-FON, как получить звонок, чтобы ввести 4 цифры?
А для чого уявляти? Я в Тернополі, і тут вже давно всі бс виключили і демонтували. Тому, я реєстрував ІТ-Фон на свій номер КС, або на мило.
 
Реєстрація
29.07.18
Місто
Козин
Я в Тернополі, і тут вже давно всі бс виключили і демонтували. Тому, я реєстрував ІТ-Фон на свій номер КС, або на мило
Если есть доступ в ЛК, поставить там переадресацию и получить долгожданный звонок с последними 4-я цифрами
Это хотел узнать, не знал как при отсутствии CDMA сети на тот же интеровский номер регистрировать IT-FON если из него выйти, спасибо за ответы.

Заходиш в АССА і береш дані для настройки СІП і вперед - хочеш в ІТ Фон, хочеш в сторонній клієнт, якщо номер не ІТ Фоновський
Есть номер не IT-фоновский контрактный, сейчас находится в селе в терминале к которому подключен обычный телефон. Интернет в селе есть gpon. Пройдет какое-то время CDMA отключат, хочу продолжать пользоваться голосовой связью в таком же стиле. Существуют какие-нибудь недорогие SIP устройства чтобы можно было купить и настроить, подключить в такое устройство обычный телефон и дальше пользоваться этим номером, только через интернет?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Существуют какие-нибудь недорогие SIP устройства чтобы можно было купить и настроить, подключить в такое устройство обычный телефон и дальше пользоваться этим номером, только через интернет?
Да, забиваешь в Олухе sip телефон, и там масса продается от 500 грн, Сисек, но я бы взял Грандстрим, у них человеческая настройка. А можно взять sip шлюз, и дальше использовать с обычным телефонным аппаратом.
 
Реєстрація
29.07.18
Місто
Козин
в Олухе sip телефон, и там масса продается от 500 грн
Я это делал, но не могу определиться что лучше и оптимальнее для моих нужд?
я бы взял Грандстрим, у них человеческая настройка. А можно взять sip шлюз, и дальше использовать с обычным телефонным аппаратом
Если можно, то напишите 1-3 варианта как с Грандстрим, так и со шлюзом (чем отличается?). Главное чтобы было качество звука, надежный дозвон в обе стороны и оптимальная стоимость. И стоит ли покупать б\у такие устройства, может там железо устаревает тоже? В Grandstream 1610 есть возможность подключить радиотелефон, как в терминал CDMA? Если нет, тогда какое устройство выбрать? Спасибо за ответы.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
стоит ли покупать б\у такие устройства, может там железо устаревает тоже?
Стоит. Железо там практически не устаревает. Конторы, офисы, банки распродаются, и предложений достаточно, сам часто подбирал такое, и себе для экспериментов с ip-атсками практически новый grandstream 1610 телефон, выгодно купленный на олухе, держу. Но оффтоп, просьба модерам перенести обсуждение в тему про sip, а не айтифон.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
в Олухе sip телефон, и там масса продается от 500 грн
Я это делал, но не могу определиться что лучше и оптимальнее для моих нужд?
я бы взял Грандстрим, у них человеческая настройка. А можно взять sip шлюз, и дальше использовать с обычным телефонным аппаратом
Если можно, то напишите 1-3 варианта как с Грандстрим, так и со шлюзом (чем отличается?). Главное чтобы было качество звука, надежный дозвон в обе стороны и оптимальная стоимость. И стоит ли покупать б\у такие устройства, может там железо устаревает тоже? В Grandstream 1610 есть возможность подключить радиотелефон, как в терминал CDMA? Если нет, тогда какое устройство выбрать? Спасибо за ответы.

Можете спробувати пошукати сіп-хардфони з WiFi. Я свого часу для офісу взяв кілька китайських апаратів Escene WS290, ще є модель Escene WS282 - чіпляються до вашої віфі-точки і не будете мати клопоту з тягненням дротів. Ціна ~70-80 евро.
1613121947714.png

Звісно, можете взяти sip-шлюз + DECT й мати приблизно ту же зручність.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Дуже дорого, не кажучи, що дріт надійніше, ще й апарат не мобільний.
Можна пошукати й инші аналоги або писав про DECT + слухавка на базі. Щоби був мобільним - поставте софтфон, напр., Acrobits чи ІТФон й буде вам мобільним, а так цей апарат ви можете поставити в будь-якій кімнаті без заморочок з довбанням плинтусів, стін чого там ще. :)
 
Реєстрація
03.03.18
Місто
Киев
Дуже дорого, не кажучи, що дріт надійніше, ще й апарат не мобільний.
Згідний, дорого. Я батькам циску купив на ОЛХ за 100 грн, на роботі знайшов в коробці ІТ- шним мотлохом ще одну і зараз два телефони працюють. В мене в родичів і батьків не було DECT, бо від УТК перевів їх досить давно, тому слухавок вже не було. Але якщо є DECT трубка- то однозначно шлюз і дешевше і прикольніше і надійніше. З софотофонами навіть не думав заморочуватись, - як пояснити старшим людям чого вони чують самі себе або чують через слово.
Post automatically merged:

в Олухе sip телефон, и там масса продается от 500 грн
Я это делал, но не могу определиться что лучше и оптимальнее для моих нужд?
я бы взял Грандстрим, у них человеческая настройка. А можно взять sip шлюз, и дальше использовать с обычным телефонным аппаратом
Если можно, то напишите 1-3 варианта как с Грандстрим, так и со шлюзом (чем отличается?). Главное чтобы было качество звука, надежный дозвон в обе стороны и оптимальная стоимость. И стоит ли покупать б\у такие устройства, может там железо устаревает тоже? В Grandstream 1610 есть возможность подключить радиотелефон, как в терминал CDMA? Если нет, тогда какое устройство выбрать? Спасибо за ответы.

Можете спробувати пошукати сіп-хардфони з WiFi. Я свого часу для офісу взяв кілька китайських апаратів Escene WS290, ще є модель Escene WS282 - чіпляються до вашої віфі-точки і не будете мати клопоту з тягненням дротів. Ціна ~70-80 евро.
Переглянути вкладення 36913

Звісно, можете взяти sip-шлюз + DECT й мати приблизно ту же зручн
Там дві СІП лінії,
 
Останнє редагування:
Зверху