Застосунок «iT Phone» — інтернет-телефон

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
«iT Phone» — це мобільний застосунок, який служить для якісних дзвінків через Інтернет (а також є можливість приймати й відправляти SMS). Інсталювавши його ви отримуєте український мобільний номер і можливість здійснювати інтернет-дзвінки на будь-які телефонні номери абонентів, навіть тим, хто його не інсталював.​

1. Для чего мне приложение?
С «iT Phone» вы можете звонить с номера Интертелеком (виртуального или существующего) и принимать на него звонки с любого мобильного или стационарного телефона в любой точке мира при наличии интернета.

2. Что мне нужно сделать чтобы начать?
  • Скачайте приложение для своего телефона
  • Зарегистрируйтесь на email или телефон
  • Подключите новый или существующий номер Интертелеком используя пункты формы
3. Как проверить баланс на номере?
Набрать комбинацию *7501 и нажать клавишу вызова

4. Почему мне не приходят реквизиты SIP?
Тариф ITPhone Start доступен только для использовании в приложении «iT Phone». Все настройки происходят в приложении автоматически , после оформления номера, вам ничего не нужно делать вручную.

5. Какая абонплата по ITPhone Start?
Абонплата по тарифу ITPhone Start — отсутствует. Стоимость услуги SIP — 1 ₴ в день использования или 20 ₴ за 30 дней.

6. Можно ли подключить свой существующий номер?
Да, для этого вам необходимо в форме заказа номера выбрать тип абонента "СУЩЕСТВУЮЩИЙ", подтвердить свой номер микровызовом (последние 4 цифры), после чего, на вашем номере активируется услуга SIP и номер будет автоматически добавлен в «iT Phone». Тарификация услуги SIP согласно вашему тарифу.

7. Почему я не могу сменить или сбросить пароль для ITPhone Start тарифа?
В приложение приходят автоматические настройки, нет необходимости сбрасывать что-либо включая пароль.

8. У меня работают исходящие вызовы, но входящие вызовы в ITPhone не поступают.
Возможно у вас не стоит переадресация всех входящих вызовов. Для этого вам необходимо набрать следующую комбинацию с «iT Phone»:
*7471 — установка переадресации всех входящих в «iT Phone»
*7470 — снятие переадресации (входящие будут поступать на SIM-карту, если у вас она есть).
Другие команды SIP-переадресации.

9. Мне не приходят SMS. Что делать?
Если вы существующий абонент (не ITPhone Start тариф), возможно вы добавляли свой номер вручную. Вам необходимо добавить свой номер через форму "онлайн подключение номера" выбрав пункт тип абонента "Существующий". После этого произойдет привязка «iT Phone» к номеру и вы начнёте получать SMS в «iT Phone».

10. На моём существующем номере дублируются SMS (в телефон и в «iT Phone»)
Так и должно быть. Но если на вашем телефоне не будет сети, но будет интернет Wi-Fi, SMS поступит только в «iT Phone».

11. Как мне совершать аудио-, видео-звонки бесплатно?
Для того чтобы совершать аудио и видео звонки с «iT Phone» на «iT Phone» бесплатно, необходимо, чтобы у человека, которому вы звоните, тоже был зарегистрирован ITPhone. В телефонной книге, те, у кого есть «iT Phone», показываются сверху и имеют значок статуса.

12. Как перенести номер с одного «iT Phone» на другой?
Ответ.

13. Как добавить в «iT Phone» существующий номер?
см. п. 2 сообщения

14. Как добавить в «iT Phone» номер, полученный во время теста и на который есть ID и пароль?
см. п. 1 сообщения

15. У меня вылетела ошибка "Что-то пошло не так..."
Возможная причина
Команды SIP-переадресации
Условия, при которых ежедневная абонплата за SIP не снимается.
 
Останнє редагування модератором:

zynq

Пессимист
Реєстрація
10.04.18
Місто
Одесса
Ит уплатил ринготелу.ринготел исполнил.сколько он должен обновлять- поддерживать приложение,неизвестно.
 
Реєстрація
23.02.11
Місто
Киев
Переслав баґ на перевірку розробникам.
А "черный список" вообще когда-нибудь работал?

Поискал баг в группе закрытого бета-тестирования:
23.12.2018 сказав(ла):
Отсутствует список заблокированных контактов, мой прежде заблокированный контакт дозванивается до меня, но не отображается в истории звонок от него, и нет возможности снять блок.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Ит уплатил ринготелу.ринготел исполнил.сколько он должен обновлять- поддерживать приложение,неизвестно.
По личному мнению, немного не так. И скоро будут очередной раз кинуты "партнеры", как это неоднократно происходило с дилерами (Ринготел таковыми по сути и являются, только чуть на лучших условиях). Конечно могу ошибаться и все такое... Ключ - оплата за траф. Кто не понял, это не вам, сразу непонятливых в сторону подвину с позволения общественности)
 
Реєстрація
21.10.12
Місто
Киев
с 1 июля 2021 года компания прекращает предоставлять услуги еще в ряде украинских областей: в Винницкой, Житомирской, Киевской и городе Киеве, Кировоградской, Николаевской, Полтавской, Сумской, Харьковской, Хмельницкой, Черкасской и Черниговской областях. Это случилось в связи с тем, что компания отказалась от части радиочастотного ресурса в этих регионах.
 
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9

zynq

Пессимист
Реєстрація
10.04.18
Місто
Одесса
Вирутальный городской номер/094
Смешно.спасибо
 
Реєстрація
02.02.21
Місто
Одеса
Вопрос для тех, кто в курсе. Смогу ли я сохранить мобильный номер It phone при переносе его к другому оператору?
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Вопрос для тех, кто в курсе. Смогу ли я сохранить мобильный номер It phone при переносе его к другому оператору?
Взагалі-то, перенести можна лише мобільний/конвергентний номер. А чи можна переносити номери, які придбані в ІТ-Фоні, то тут - х/з, треба пробувати.
 
Реєстрація
02.04.19
Місто
Бровары
Телефон
Черный
Вопрос для тех, кто в курсе. Смогу ли я сохранить мобильный номер It phone при переносе его к другому оператору?
Взагалі-то, перенести можна лише мобільний/конвергентний номер. А чи можна переносити номери, які придбані в ІТ-Фоні, то тут - х/з, треба пробувати.
Можно. Переносятся так же как и остальные. Я в лайф перетягивал их номер 094500ХХХХ
 
Реєстрація
02.02.21
Місто
Одеса
Вопрос для тех, кто в курсе. Смогу ли я сохранить мобильный номер It phone при переносе его к другому оператору?
Взагалі-то, перенести можна лише мобільний/конвергентний номер. А чи можна переносити номери, які придбані в ІТ-Фоні, то тут - х/з, треба пробувати.
Можно. Переносятся так же как и остальные. Я в лайф перетягивал их номер 094500ХХХХ
Про мобильный я в курсе, один уже на Лайфе. Хочу ещё один перевести на другого оператора. Что будет с тем номером 094ххххххх в it phone, который сейчас привязан к Интеру? Смогу ли я его сохранить в it phone? Городской понятно останется жить с it phone, пока буду платить абонку.
 
Реєстрація
02.04.19
Місто
Бровары
Телефон
Черный
Вопрос для тех, кто в курсе. Смогу ли я сохранить мобильный номер It phone при переносе его к другому оператору?
Взагалі-то, перенести можна лише мобільний/конвергентний номер. А чи можна переносити номери, які придбані в ІТ-Фоні, то тут - х/з, треба пробувати.
Можно. Переносятся так же как и остальные. Я в лайф перетягивал их номер 094500ХХХХ
Про мобильный я в курсе, один уже на Лайфе. Хочу ещё один перевести на другого оператора. Что будет с тем номером 094ххххххх в it phone, который сейчас привязан к Интеру? Смогу ли я его сохранить в it phone? Городской понятно останется жить с it phone, пока буду платить абонку.
В смысле, что будет с тем номером? Если его перенести, то он перестанет обслуживаться IT и соответственно отпадет от IT Phone
 
Реєстрація
02.02.21
Місто
Одеса
Вопрос для тех, кто в курсе. Смогу ли я сохранить мобильный номер It phone при переносе его к другому оператору?
Взагалі-то, перенести можна лише мобільний/конвергентний номер. А чи можна переносити номери, які придбані в ІТ-Фоні, то тут - х/з, треба пробувати.
Можно. Переносятся так же как и остальные. Я в лайф перетягивал их номер 094500ХХХХ
Про мобильный я в курсе, один уже на Лайфе. Хочу ещё один перевести на другого оператора. Что будет с тем номером 094ххххххх в it phone, который сейчас привязан к Интеру? Смогу ли я его сохранить в it phone? Городской понятно останется жить с it phone, пока буду платить абонку.
В смысле, что будет с тем номером? Если его перенести, то он перестанет обслуживаться IT и соответственно отпадет от IT Phone
Спасибо за конкретный ответ. Так и предполагал. Но думал, а вдруг ). По сути сам перенос номера работает переадресацией. Как и it phone. Потому и спрашивал, может есть какие тонкости, схемы... Прибитый уже номер, а it phone за кордоном очень выручал.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Вопрос для тех, кто в курсе. Смогу ли я сохранить мобильный номер It phone при переносе его к другому оператору?
Взагалі-то, перенести можна лише мобільний/конвергентний номер. А чи можна переносити номери, які придбані в ІТ-Фоні, то тут - х/з, треба пробувати.
Можно. Переносятся так же как и остальные. Я в лайф перетягивал их номер 094500ХХХХ
Про мобильный я в курсе, один уже на Лайфе. Хочу ещё один перевести на другого оператора. Что будет с тем номером 094ххххххх в it phone, который сейчас привязан к Интеру? Смогу ли я его сохранить в it phone? Городской понятно останется жить с it phone, пока буду платить абонку.
В смысле, что будет с тем номером? Если его перенести, то он перестанет обслуживаться IT и соответственно отпадет от IT Phone
Спасибо за конкретный ответ. Так и предполагал. Но думал, а вдруг ). По сути сам перенос номера работает переадресацией. Как и it phone. Потому и спрашивал, может есть какие тонкости, схемы... Прибитый уже номер, а it phone за кордоном очень выручал.
Так тут треба вибирати :) ІТФон - це відкрита технологія сіп, її ніхто напряму з великої трійки жсм-операторів не дає звичайним абонентам.
 
Реєстрація
02.04.19
Місто
Бровары
Телефон
Черный
Вопрос для тех, кто в курсе. Смогу ли я сохранить мобильный номер It phone при переносе его к другому оператору?
Взагалі-то, перенести можна лише мобільний/конвергентний номер. А чи можна переносити номери, які придбані в ІТ-Фоні, то тут - х/з, треба пробувати.
Можно. Переносятся так же как и остальные. Я в лайф перетягивал их номер 094500ХХХХ
Про мобильный я в курсе, один уже на Лайфе. Хочу ещё один перевести на другого оператора. Что будет с тем номером 094ххххххх в it phone, который сейчас привязан к Интеру? Смогу ли я его сохранить в it phone? Городской понятно останется жить с it phone, пока буду платить абонку.
В смысле, что будет с тем номером? Если его перенести, то он перестанет обслуживаться IT и соответственно отпадет от IT Phone
Спасибо за конкретный ответ. Так и предполагал. Но думал, а вдруг ). По сути сам перенос номера работает переадресацией. Как и it phone. Потому и спрашивал, может есть какие тонкости, схемы... Прибитый уже номер, а it phone за кордоном очень выручал.
Так тут треба вибирати :) ІТФон - це відкрита технологія сіп, її ніхто напряму з великої трійки жсм-операторів не дає звичайним абонентам.
Lifecell дает обычным абонентам через Zadarma - выдает по ~80 грн/мес номера +38093177ХХХХ
 
Реєстрація
07.04.13
Місто
Одесса
Господа, помогите разобраться, пожалуйста.
Настраиваю Астериск на виртуальном сервере.

Через наземного провайдера (по WiFi) все работает замечательно.
Через мобильных операторов (VF, KS) - голос ходит только в одну сторону (от SIP-клиента к серверу). Настройки SIP-клиента, кодеки (ulaw), параметры пира - все одинаково. Пробовал на нескольких разных клиентах.
При подключении через VPN все снова шикарно работает.

Такое ощущение, что сервер плохо обрабатывает реальные айпи.

НО:
когда в качестве клиента использую IT Phone - все работает просто замечательно в любых режимах. Кодек тот же ulaw.

В какую сторону копать, не подскажете? В чем тайна IT Phone? Неужели он прогоняет трафик через себя через NAT?
Спасибо!
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Реєстрація
08.07.16
Місто
Буча
Друзі, можливо хтось стикався з траблом))
На Сяомі коли надходить вхідний - екран чорний, ніяким чином розблокувати не можу. Отже, і відповісти. Де в налаштуваннях що зробити?))) Дякую!
 
Зверху