Застосунок «iT Phone» — інтернет-телефон

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
«iT Phone» — це мобільний застосунок, який служить для якісних дзвінків через Інтернет (а також є можливість приймати й відправляти SMS). Інсталювавши його ви отримуєте український мобільний номер і можливість здійснювати інтернет-дзвінки на будь-які телефонні номери абонентів, навіть тим, хто його не інсталював.​

1. Для чего мне приложение?
С «iT Phone» вы можете звонить с номера Интертелеком (виртуального или существующего) и принимать на него звонки с любого мобильного или стационарного телефона в любой точке мира при наличии интернета.

2. Что мне нужно сделать чтобы начать?
  • Скачайте приложение для своего телефона
  • Зарегистрируйтесь на email или телефон
  • Подключите новый или существующий номер Интертелеком используя пункты формы
3. Как проверить баланс на номере?
Набрать комбинацию *7501 и нажать клавишу вызова

4. Почему мне не приходят реквизиты SIP?
Тариф ITPhone Start доступен только для использовании в приложении «iT Phone». Все настройки происходят в приложении автоматически , после оформления номера, вам ничего не нужно делать вручную.

5. Какая абонплата по ITPhone Start?
Абонплата по тарифу ITPhone Start — отсутствует. Стоимость услуги SIP — 1 ₴ в день использования или 20 ₴ за 30 дней.

6. Можно ли подключить свой существующий номер?
Да, для этого вам необходимо в форме заказа номера выбрать тип абонента "СУЩЕСТВУЮЩИЙ", подтвердить свой номер микровызовом (последние 4 цифры), после чего, на вашем номере активируется услуга SIP и номер будет автоматически добавлен в «iT Phone». Тарификация услуги SIP согласно вашему тарифу.

7. Почему я не могу сменить или сбросить пароль для ITPhone Start тарифа?
В приложение приходят автоматические настройки, нет необходимости сбрасывать что-либо включая пароль.

8. У меня работают исходящие вызовы, но входящие вызовы в ITPhone не поступают.
Возможно у вас не стоит переадресация всех входящих вызовов. Для этого вам необходимо набрать следующую комбинацию с «iT Phone»:
*7471 — установка переадресации всех входящих в «iT Phone»
*7470 — снятие переадресации (входящие будут поступать на SIM-карту, если у вас она есть).
Другие команды SIP-переадресации.

9. Мне не приходят SMS. Что делать?
Если вы существующий абонент (не ITPhone Start тариф), возможно вы добавляли свой номер вручную. Вам необходимо добавить свой номер через форму "онлайн подключение номера" выбрав пункт тип абонента "Существующий". После этого произойдет привязка «iT Phone» к номеру и вы начнёте получать SMS в «iT Phone».

10. На моём существующем номере дублируются SMS (в телефон и в «iT Phone»)
Так и должно быть. Но если на вашем телефоне не будет сети, но будет интернет Wi-Fi, SMS поступит только в «iT Phone».

11. Как мне совершать аудио-, видео-звонки бесплатно?
Для того чтобы совершать аудио и видео звонки с «iT Phone» на «iT Phone» бесплатно, необходимо, чтобы у человека, которому вы звоните, тоже был зарегистрирован ITPhone. В телефонной книге, те, у кого есть «iT Phone», показываются сверху и имеют значок статуса.

12. Как перенести номер с одного «iT Phone» на другой?
Ответ.

13. Как добавить в «iT Phone» существующий номер?
см. п. 2 сообщения

14. Как добавить в «iT Phone» номер, полученный во время теста и на который есть ID и пароль?
см. п. 1 сообщения

15. У меня вылетела ошибка "Что-то пошло не так..."
Возможная причина
Команды SIP-переадресации
Условия, при которых ежедневная абонплата за SIP не снимается.
 
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
22.04.16
Місто
київ
Телефон
honor 20 pro
Streit Man, на жаль, не маю сяомі під руками, щоб подивитися, де воно там. В моєму honor 20 pro дозволи зони скидання (dropzone) виставляються в оптимізаторі. Поки колись давно не дав цей дозвіл, теж якось рахітно дзвонило, а тоді стало на весь екран.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Вийшло оновлення для бета-версії 3.25.04. Згідно зі списком змін від розробника:
- поправили деякі помилки при з'єднанні дзвінка;
- привели у відповідність з новими вимогами для додатків на пристроях з використанням вндроід 10 і вище.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Вийшло оновлення бета-версії 3.27.04. Опис змін не оновлено з останнього оновлення.

Додам, що внесли зміни до логіки надсилання смс (переміщено до чатів), в той же час поламали цю функцію в частині вибору номеру, з якого надсилатиметься смс, якщо їх більше одного. Зараз надсилання здійснюється з першого зареєстрованого без вибору.
 
Реєстрація
27.04.16
Місто
Киев
Добрый день. Версия 3.07.05 не работают вход/исход звонки и смс. При исходящем звонке: "Цей напрямок не обслуговується". Через Акробитс звонки работают. Переустанавливал программу, ставил на разные телефоны, не помогает. Обращался 4 раза в поддержку в чате, ответа нет. Может кто сталкивался? Как смс прикрутить к telegram?
 
  • Like
Реакції: D611

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
virt, проверил, работает вход/исход/смс. А на *750 звонит? Номер 094? Какой тп?
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Добрый день. Версия 3.07.05 не работают вход/исход звонки и смс. При исходящем звонке: "Цей напрямок не обслуговується". Через Акробитс звонки работают. Переустанавливал программу, ставил на разные телефоны, не помогает. Обращался 4 раза в поддержку в чате, ответа нет. Может кто сталкивался? Как смс прикрутить к telegram?
Написав в приват.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Щодо ІТФону, то ви можете додати в застосунок будь-якого сіп-оператора світу. Якщо сіп-оператор має увімкнену послугу надсилання смс за протоколом SMPP3.4, то вона працюватиме в ІТФоні, якщо ні, то не працюватиме. Приміром, у мене на ІТФоні номери ІТ та УТК. Останній взагалі не підтримує обмін смсками, тому ця функція не працює ніде.

Навіщо писати про те, чого не має?
Megafon, SMPP підтримує, ніяких налаштувань смс не має. Відправити смс не можу, отримати також.
 
Реєстрація
27.04.16
Місто
Киев
Щодо ІТФону, то ви можете додати в застосунок будь-якого сіп-оператора світу. Якщо сіп-оператор має увімкнену послугу надсилання смс за протоколом SMPP3.4, то вона працюватиме в ІТФоні, якщо ні, то не працюватиме. Приміром, у мене на ІТФоні номери ІТ та УТК. Останній взагалі не підтримує обмін смсками, тому ця функція не працює ніде.

Навіщо писати про те, чого не має?
Megafon, SMPP підтримує, ніяких налаштувань смс не має. Відправити смс не можу, отримати також.
Привіт. Була проблема саме з номером Інтертелекому придбаним через Itphone. Велика подяка пану knedlyk. Проблему вирішено.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Привіт, а в мене проблема з номером Мегафон. Чекаю на вирішення проблеми паном knedlyk.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
knedlyk, ще раз поясню, для тих хто не зрозумів.
Номер оператора Мегафон, оператор підтримує SMPP, можна знайти налаштування SMPP в інтернет.
СМС успішно відправляються/приймаються за допомогою операторського веб-сервісу і операторських додатків, також можна відправити смс за допомогою http-запиту.
Додаю цей номер в ITPhone. Ніяких налаштування "месенджинга" немає!
Голосові виклики успішно працюють, смс ні відправити, ні отримати я не можу.

Я чекаю на твої вибачення.
 
Останнє редагування:

Vus

Реєстрація
11.02.14
Місто
Киев
Прямой номер уходит в УТК, 094 буду переносить по MNP, подключение новых номеров закрыто. Получается, пользоваться ITPhone будет невозможно?
 
Реєстрація
02.02.21
Місто
Одеса
Добрый день. Версия 3.07.05 не работают вход/исход звонки и смс. При исходящем звонке: "Цей напрямок не обслуговується". Через Акробитс звонки работают. Переустанавливал программу, ставил на разные телефоны, не помогает. Обращался 4 раза в поддержку в чате, ответа нет. Может кто сталкивался? Как смс прикрутить к telegram?
Анологично. Пару раз в год нужен и тут подвёл. При исходящем "вызов отклонён". Для входящих я "поза зоною..." Смс приходят. Гривну в сутки за услугу прилежно снимает. В поддержку не звонил.
 

zynq

Пессимист
Реєстрація
10.04.18
Місто
Одесса
Прямой номер уходит в УТК, 094 буду переносить по MNP, подключение новых номеров закрыто. Получается, пользоваться ITPhone будет невозможно?
Купіть номер в застосунку.
Хорошее слово "застосунок".Правда у меня, русскоязычного появляются совсем другие ассоциации...и эти сравнения вполне подходят под прогу it phone..можно и отзывы на гоголь плее почитать.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Прямой номер уходит в УТК, 094 буду переносить по MNP, подключение новых номеров закрыто. Получается, пользоваться ITPhone будет невозможно?
Купіть номер в застосунку.
Хорошее слово "застосунок".Правда у меня, русскоязычного появляются совсем другие ассоциации...и эти сравнения вполне подходят под прогу it phone..можно и отзывы на гоголь плее почитать.
Застосунок від слова застосовувати (англ. application від apply). Трохи незвичне може бути слово, але передає точний смисл. Щодо відгуків, то на мою думку, доволі мало реклами застосунку, звичайні люди не знають, як ним користуватися.

І так, я визнаю, що фреймворк, на якому його побудовано, та сама хмарна архітектура в цьому конкретному юзкейсі програють ваговикам на кшталт Акробітс. Приміром, інтерфейс гальмує на слабкому інтернеті, що при крутому кодеку "опус" зводить нанівець можливість користуватися послугою на еджі (2g)...

Але, він є безкоштовним сіп-клієнтом з пушем (!!!) та смсками (на разі, розробник підтримує тільки Інтертелеком, але це розширюється легко за словами розробника) та ще власним месенджером (хоча толку від нього мало, але є відеодзвінки та конференції).

Насправді, в Україні це найкраще публічне рішення для сіпів для звичайних абонентів, на мою думку.

Розробник періодично вносить виправлення на прохання тестувальників, але для кардинальних змін бракує інвестицій. І це зачароване коло, як не прикро.

Допишу ще: треба добра підтримка користувачів у користуванні програмкою.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Добрый день. Версия 3.07.05 не работают вход/исход звонки и смс. При исходящем звонке: "Цей напрямок не обслуговується". Через Акробитс звонки работают. Переустанавливал программу, ставил на разные телефоны, не помогает. Обращался 4 раза в поддержку в чате, ответа нет. Может кто сталкивался? Как смс прикрутить к telegram?
Анологично. Пару раз в год нужен и тут подвёл. При исходящем "вызов отклонён". Для входящих я "поза зоною..." Смс приходят. Гривну в сутки за услугу прилежно снимает. В поддержку не звонил.
Маякніть в приват, можемо протестити.
 

zynq

Пессимист
Реєстрація
10.04.18
Місто
Одесса
Прямой номер уходит в УТК, 094 буду переносить по MNP, подключение новых номеров закрыто. Получается, пользоваться ITPhone будет невозможно?
Купіть номер в застосунку.
Хорошее слово "застосунок".Правда у меня, русскоязычного появляются совсем другие ассоциации...и эти сравнения вполне подходят под прогу it phone..можно и отзывы на гоголь плее почитать.
Застосунок від слова застосовувати (англ. application від apply). Трохи незвичне може бути слово, але передає точний смисл. Щодо відгуків, то на мою думку, доволі мало реклами застосунку, звичайні люди не знають, як ним користуватися.



Допишу ще: треба добра підтримка користувачів у користуванні програмкою.
Особенно в этом тексте про поддержку.прождал около часа соединения с оператором, потом надоело.
 

Вкладення

  • 20210521_143317_1.jpg
    20210521_143317_1.jpg
    214.5 КБ · Перегляди: 35
Зверху