Застосунок «iT Phone» — інтернет-телефон

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
«iT Phone» — це мобільний застосунок, який служить для якісних дзвінків через Інтернет (а також є можливість приймати й відправляти SMS). Інсталювавши його ви отримуєте український мобільний номер і можливість здійснювати інтернет-дзвінки на будь-які телефонні номери абонентів, навіть тим, хто його не інсталював.​

1. Для чего мне приложение?
С «iT Phone» вы можете звонить с номера Интертелеком (виртуального или существующего) и принимать на него звонки с любого мобильного или стационарного телефона в любой точке мира при наличии интернета.

2. Что мне нужно сделать чтобы начать?
  • Скачайте приложение для своего телефона
  • Зарегистрируйтесь на email или телефон
  • Подключите новый или существующий номер Интертелеком используя пункты формы
3. Как проверить баланс на номере?
Набрать комбинацию *7501 и нажать клавишу вызова

4. Почему мне не приходят реквизиты SIP?
Тариф ITPhone Start доступен только для использовании в приложении «iT Phone». Все настройки происходят в приложении автоматически , после оформления номера, вам ничего не нужно делать вручную.

5. Какая абонплата по ITPhone Start?
Абонплата по тарифу ITPhone Start — отсутствует. Стоимость услуги SIP — 1 ₴ в день использования или 20 ₴ за 30 дней.

6. Можно ли подключить свой существующий номер?
Да, для этого вам необходимо в форме заказа номера выбрать тип абонента "СУЩЕСТВУЮЩИЙ", подтвердить свой номер микровызовом (последние 4 цифры), после чего, на вашем номере активируется услуга SIP и номер будет автоматически добавлен в «iT Phone». Тарификация услуги SIP согласно вашему тарифу.

7. Почему я не могу сменить или сбросить пароль для ITPhone Start тарифа?
В приложение приходят автоматические настройки, нет необходимости сбрасывать что-либо включая пароль.

8. У меня работают исходящие вызовы, но входящие вызовы в ITPhone не поступают.
Возможно у вас не стоит переадресация всех входящих вызовов. Для этого вам необходимо набрать следующую комбинацию с «iT Phone»:
*7471 — установка переадресации всех входящих в «iT Phone»
*7470 — снятие переадресации (входящие будут поступать на SIM-карту, если у вас она есть).
Другие команды SIP-переадресации.

9. Мне не приходят SMS. Что делать?
Если вы существующий абонент (не ITPhone Start тариф), возможно вы добавляли свой номер вручную. Вам необходимо добавить свой номер через форму "онлайн подключение номера" выбрав пункт тип абонента "Существующий". После этого произойдет привязка «iT Phone» к номеру и вы начнёте получать SMS в «iT Phone».

10. На моём существующем номере дублируются SMS (в телефон и в «iT Phone»)
Так и должно быть. Но если на вашем телефоне не будет сети, но будет интернет Wi-Fi, SMS поступит только в «iT Phone».

11. Как мне совершать аудио-, видео-звонки бесплатно?
Для того чтобы совершать аудио и видео звонки с «iT Phone» на «iT Phone» бесплатно, необходимо, чтобы у человека, которому вы звоните, тоже был зарегистрирован ITPhone. В телефонной книге, те, у кого есть «iT Phone», показываются сверху и имеют значок статуса.

12. Как перенести номер с одного «iT Phone» на другой?
Ответ.

13. Как добавить в «iT Phone» существующий номер?
см. п. 2 сообщения

14. Как добавить в «iT Phone» номер, полученный во время теста и на который есть ID и пароль?
см. п. 1 сообщения

15. У меня вылетела ошибка "Что-то пошло не так..."
Возможная причина
Команды SIP-переадресации
Условия, при которых ежедневная абонплата за SIP не снимается.
 
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
06.12.17
Місто
Коломия, Умань
Телефон
iPhone XR / POCO M5
Друзі, вітаю. Підкажіть, будь ласка, до кого/куди звернутися, щоб дізнатися, чому номер видалено з додатку? Прийшло сповіщено, що номер вдало видалено. Номер недавно куплений у Інтера і сплачена абонплата за перший місяць.

UPD - номер заблоковано, треба пояснити куди і для чого я телефоную. Це в моєму розумінні за межами. Оплатив послугу але користуватися не можеш, ще й треба своє рило з паспортом сфотографувати. А що робити, якщо немає нагоди сфотографуватися з документом?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.06.18
Місто
Киев
Телефон
Nexus 6 + Xiaomi Mi8
Друзі, вітаю. Підкажіть, будь ласка, до кого/куди звернутися, щоб дізнатися, чому номер видалено з додатку? Прийшло сповіщено, що номер вдало видалено. Номер недавно куплений у Інтера і сплачена абонплата за перший місяць.

UPD - номер заблоковано, треба пояснити куди і для чого я телефоную. Це в моєму розумінні за межами. Оплатив послугу але користуватися не можеш, ще й треба своє рило з паспортом сфотографувати. А що робити, якщо немає нагоди сфотографуватися з документом?
Писати до НКРЗІ
Я так робив
 
Реєстрація
06.12.17
Місто
Коломия, Умань
Телефон
iPhone XR / POCO M5
Друзі, вітаю. Підкажіть, будь ласка, до кого/куди звернутися, щоб дізнатися, чому номер видалено з додатку? Прийшло сповіщено, що номер вдало видалено. Номер недавно куплений у Інтера і сплачена абонплата за перший місяць.

UPD - номер заблоковано, треба пояснити куди і для чого я телефоную. Це в моєму розумінні за межами. Оплатив послугу але користуватися не можеш, ще й треба своє рило з паспортом сфотографувати. А що робити, якщо немає нагоди сфотографуватися з документом?
Писати до НКРЗІ
Я так робив
Дуже Дякую, що підказали, так і зроблю.
 
Реєстрація
21.11.11
Місто
Lugansk
Чому можуть не відправлятися смс? Абонплату не сплачую. Дзвінки роблю за кошти. Мені смс доставляються, а от від мене не доходять і кошти не знімаються
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Чому можуть не відправлятися смс? Абонплату не сплачую. Дзвінки роблю за кошти. Мені смс доставляються, а от від мене не доходять і кошти не знімаються
Глюки ІТ-Фона. В мене теж таке буває. Через деякий час само проходить.
 
Реєстрація
21.11.11
Місто
Lugansk
Я вже купив інший номер в додатку, але з ним все теж саме
Чому можуть не відправлятися смс? Абонплату не сплачую. Дзвінки роблю за кошти. Мені смс доставляються, а от від мене не доходять і кошти не знімаються
Глюки ІТ-Фона. В мене теж таке буває. Через деякий час само проходить.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Я вже купив інший номер в додатку, але з ним все теж саме
Це глюки додатку на стороні оператора, а не на телефоні. Купляти нові номери без толку, бо проблема глобальна.
 

Merida

Заблокирован
Реєстрація
31.05.20
Місто
Ужгород
Телефон
Samsung Galaxy M32 6/128
Чому можуть не відправлятися смс? Абонплату не сплачую. Дзвінки роблю за кошти. Мені смс доставляються, а от від мене не доходять і кошти не знімаються
В мене аналогічно.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Чому можуть не відправлятися смс? Абонплату не сплачую. Дзвінки роблю за кошти. Мені смс доставляються, а от від мене не доходять і кошти не знімаються
В мене аналогічно.
Спробуйте знести та встановити з плеймаркета застосунок.
 
Реєстрація
04.03.23
Місто
Kyiv
У меня вопрос. Необходимодля резюме номер . Решил что временный итфон самое оно. Не оплачивая абонплату сколько времени номер будет принимать входящие в приложении?
 

Операция "Ы"

Заблокирован
Реєстрація
18.07.20
Місто
Харьков
Телефон
Nokia 6.1 Plus
У меня вопрос. Необходимодля резюме номер . Решил что временный итфон самое оно. Не оплачивая абонплату сколько времени номер будет принимать входящие в приложении?
Да было всё выше описано.
До 90 дней.
У меня Прямой городской с доп.номером 094 -после пополнения Девять месяцев на входящие.
 
Реєстрація
04.03.23
Місто
Kyiv
У меня вопрос. Необходимодля резюме номер . Решил что временный итфон самое оно. Не оплачивая абонплату сколько времени номер будет принимать входящие в приложении?
Да было всё выше описано.
До 90 дней.
У меня Прямой городской с доп.номером 094 -после пополнения Девять месяцев на входящие.
Через 90 дней можно и другой номер будет бесплатно приобрести?
 

Операция "Ы"

Заблокирован
Реєстрація
18.07.20
Місто
Харьков
Телефон
Nokia 6.1 Plus
У меня вопрос. Необходимодля резюме номер . Решил что временный итфон самое оно. Не оплачивая абонплату сколько времени номер будет принимать входящие в приложении?
Да было всё выше описано.
До 90 дней.
У меня Прямой городской с доп.номером 094 -после пополнения Девять месяцев на входящие.
Через 90 дней можно и другой номер будет бесплатно приобрести?
Всё доступно на ОФ сайте.

 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
У меня вопрос. Необходимодля резюме номер . Решил что временный итфон самое оно. Не оплачивая абонплату сколько времени номер будет принимать входящие в приложении?
Да было всё выше описано.
До 90 дней.
У меня Прямой городской с доп.номером 094 -после пополнения Девять месяцев на входящие.
Через 90 дней можно и другой номер будет бесплатно приобрести?
Всі номери безкоштовні: потрібне перше поповнення на суму абонплати.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Вийшла нова бета 3.9.03.03:

- Виправлено проблему, через яку не вдавалося надіслати фотографії камери через чат.
— Виправлено проблему, коли голосові повідомлення не відтворювалися.
— Виправлена проблема з повідомленням про вхідний дзвінок під час здійснення вихідного дзвінка.
- Виправлені рідкісні ситуації, коли дзвінки не надходили в додаток.
— Виправлено проблему, через яку номери телефонів мали префікс «2B» під час набору номера за гіперпосиланнями.
— Незначні покращення інтерфейсу.
— Інші незначні виправлення помилок
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Що кривить, поділіться?
А у вас все добре, нiчого не глючить? :ROFLMAO: Дзвонити можете?
Після ваших слів спробував - дійсно глючить набір номерів..
Вада виникає, якщо натискати на кнопку "Виклики" (висне та крешиться), але при свайпі вправо із вкладки "Чати" все ок.
 
Останнє редагування:
Зверху