Застосунок «iT Phone» — інтернет-телефон

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
«iT Phone» — це мобільний застосунок, який служить для якісних дзвінків через Інтернет (а також є можливість приймати й відправляти SMS). Інсталювавши його ви отримуєте український мобільний номер і можливість здійснювати інтернет-дзвінки на будь-які телефонні номери абонентів, навіть тим, хто його не інсталював.​

1. Для чего мне приложение?
С «iT Phone» вы можете звонить с номера Интертелеком (виртуального или существующего) и принимать на него звонки с любого мобильного или стационарного телефона в любой точке мира при наличии интернета.

2. Что мне нужно сделать чтобы начать?
  • Скачайте приложение для своего телефона
  • Зарегистрируйтесь на email или телефон
  • Подключите новый или существующий номер Интертелеком используя пункты формы
3. Как проверить баланс на номере?
Набрать комбинацию *7501 и нажать клавишу вызова

4. Почему мне не приходят реквизиты SIP?
Тариф ITPhone Start доступен только для использовании в приложении «iT Phone». Все настройки происходят в приложении автоматически , после оформления номера, вам ничего не нужно делать вручную.

5. Какая абонплата по ITPhone Start?
Абонплата по тарифу ITPhone Start — отсутствует. Стоимость услуги SIP — 1 ₴ в день использования или 20 ₴ за 30 дней.

6. Можно ли подключить свой существующий номер?
Да, для этого вам необходимо в форме заказа номера выбрать тип абонента "СУЩЕСТВУЮЩИЙ", подтвердить свой номер микровызовом (последние 4 цифры), после чего, на вашем номере активируется услуга SIP и номер будет автоматически добавлен в «iT Phone». Тарификация услуги SIP согласно вашему тарифу.

7. Почему я не могу сменить или сбросить пароль для ITPhone Start тарифа?
В приложение приходят автоматические настройки, нет необходимости сбрасывать что-либо включая пароль.

8. У меня работают исходящие вызовы, но входящие вызовы в ITPhone не поступают.
Возможно у вас не стоит переадресация всех входящих вызовов. Для этого вам необходимо набрать следующую комбинацию с «iT Phone»:
*7471 — установка переадресации всех входящих в «iT Phone»
*7470 — снятие переадресации (входящие будут поступать на SIM-карту, если у вас она есть).
Другие команды SIP-переадресации.

9. Мне не приходят SMS. Что делать?
Если вы существующий абонент (не ITPhone Start тариф), возможно вы добавляли свой номер вручную. Вам необходимо добавить свой номер через форму "онлайн подключение номера" выбрав пункт тип абонента "Существующий". После этого произойдет привязка «iT Phone» к номеру и вы начнёте получать SMS в «iT Phone».

10. На моём существующем номере дублируются SMS (в телефон и в «iT Phone»)
Так и должно быть. Но если на вашем телефоне не будет сети, но будет интернет Wi-Fi, SMS поступит только в «iT Phone».

11. Как мне совершать аудио-, видео-звонки бесплатно?
Для того чтобы совершать аудио и видео звонки с «iT Phone» на «iT Phone» бесплатно, необходимо, чтобы у человека, которому вы звоните, тоже был зарегистрирован ITPhone. В телефонной книге, те, у кого есть «iT Phone», показываются сверху и имеют значок статуса.

12. Как перенести номер с одного «iT Phone» на другой?
Ответ.

13. Как добавить в «iT Phone» существующий номер?
см. п. 2 сообщения

14. Как добавить в «iT Phone» номер, полученный во время теста и на который есть ID и пароль?
см. п. 1 сообщения

15. У меня вылетела ошибка "Что-то пошло не так..."
Возможная причина
Команды SIP-переадресации
Условия, при которых ежедневная абонплата за SIP не снимается.
 
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
knedlyk
скинь номер в личку.
Надіслав. Є ще один кейс: у дружини на її S7 так само встановлено ІТФон. Була потреба зателефонувати, коли її основний оператор виявився поза зоною і нічого не вийшло. Почав розбиратися й зрозумів, що періодично застосунок зависає і його треба перечитувати. Врешті також помітив, що за пропущений вхідний дзвінок в дружини з'їло 1 грн. за сіп... Як це розуміти? Послугу не надано, а кошти списано.

ПС це вада дурнуватого підходу ІТ до користування послугою сіп: знімати за неї гроші й пропонувати застосунок, який точно не замінить нормальних голосових дзвінків.
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Тут не дурноватый подход, а наоборот, стремление угодить всем.

Если сделать стоимость стандартного тарифа не 25, а 35 грн. для всех абонентов, то этим же абонентам можно "бесплатно" предоставить услугу SIP, как это делает lifecell со своим bip (утрирую, все не так просто, но для примера пойдет). А Интер не дорос до того уровня, чтобы абоненты "съели" подобное отношение - накидать кучу услуг в пакет и повысь цены - сразу найдется альтернатива, и часть абонентов быстренько перебежит к конкурентам. Сейчас закрывают архивные тарифы для интернета - вон какой плач Ярославны. И очень большая вероятность, что это ошибочное решение. Я бы "рубил кошке хвост по частям", сегодня перевел часть архивных пользователей, через месяц еще часть, а в апреле - остальных. Воплей меньше, движений в разные стороны тоже, а конкуренты, глядишь, сами свои тарифы повысят и никто особо не возмутиться.

Про списание одной гривны - кто-то объяснял, что это списание не за звонок, а за включение самой услуги. То есть нет гривны - нет звонка, есть гривна - ее снимает и предоставляет услугу, а звонки тарифицируются по тарифам пакета, входящие - бесплатно, исходящие согласно тарификации.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Тут не дурноватый подход, а наоборот, стремление угодить всем.

Если сделать стоимость стандартного тарифа не 25, а 35 грн. для всех абонентов, то этим же абонентам можно "бесплатно" предоставить услугу SIP, как это делает lifecell со своим bip (утрирую, все не так просто, но для примера пойдет). А Интер не дорос до того уровня, чтобы абоненты "съели" подобное отношение - накидать кучу услуг в пакет и повысь цены - сразу найдется альтернатива, и часть абонентов быстренько перебежит к конкурентам. Сейчас закрывают архивные тарифы для интернета - вон какой плач Ярославны. И очень большая вероятность, что это ошибочное решение. Я бы "рубил кошке хвост по частям", сегодня перевел часть архивных пользователей, через месяц еще часть, а в апреле - остальных. Воплей меньше, движений в разные стороны тоже, а конкуренты, глядишь, сами свои тарифы повысят и никто особо не возмутиться.

Про списание одной гривны - кто-то объяснял, что это списание не за звонок, а за включение самой услуги. То есть нет гривны - нет звонка, есть гривна - ее снимает и предоставляет услугу, а звонки тарифицируются по тарифам пакета, входящие - бесплатно, исходящие согласно тарификации.

Голос - це базова послуга, особливо для неСДМА пристроїв і це зняття гривні за ненадану послугу, якщо чесно, більше злять.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Здається, я спіймав теж цю тарифну фігню на ІТФоні: маю номер ЄК, який приєднаний до ІТФону. Вирішив зареєструватися у віфі мережі Мультиплексу, зазначив цей номер. На рахунку було 1,71. Надходить смска, що вам не вистачає грошей, поповніть рахунок для сплати абонплати за сіп, зняло 1 грн. wtf? За що?
На самом деле всё не совсем так.
Абонплата в указанной ситуации НЕ СНИМАЛАСЬ. Именно поэтому и пришла смска, что не хватает денег. А не хватает, потому что на счету было 0.71, а не 1.71.
В действительности 1 грн снялась в другой день - за сутки до этого.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Здається, я спіймав теж цю тарифну фігню на ІТФоні: маю номер ЄК, який приєднаний до ІТФону. Вирішив зареєструватися у віфі мережі Мультиплексу, зазначив цей номер. На рахунку було 1,71. Надходить смска, що вам не вистачає грошей, поповніть рахунок для сплати абонплати за сіп, зняло 1 грн. wtf? За що?
На самом деле всё не совсем так.
Абонплата в указанной ситуации НЕ СНИМАЛАСЬ. Именно поэтому и пришла смска, что не хватает денег. А не хватает, потому что на счету было 0.71, а не 1.71.
В действительности 1 грн снялась в другой день - за сутки до этого.
Так, спасибі, що розібралися...
Дійсно, знялася за день до того, бо був невдалий дзвінок...
Закину 5 грн. - прийшла позавчорашня смска о_О
Тоді питання, якщо у мене немає 1 грн. на рахунку, то я не зможу прийняти смс?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Реєстрація
03.03.18
Місто
Киев
Тоді питання, якщо у мене немає 1 грн. на рахунку, то я не зможу прийняти смс?
Через ИТФон - нет
Може мені вдастся прояснити, а то якось колотиться вже довший час по кругу:
1) якщо ІТ-фоновський номер( тобто той що брався онлайн) то для того щоб працював номер, необхідна оплата, або 20 грн/міс або 1 грн на день( в залежності від підключеної послуги) інакше СІП послуга не включається, тобто ні вхідних ні вихідних СМС/дзвінків не буде. Якщо не буде з чого зняти абонку- буде приходити СМС, щоб поповнити рахунок, а ваші ні дзівнки ні СМС приходити не будуть. Тобто тут послуга СІП активується тільки в разі сплати абонки.
2), якщо на окремий номер ІТ , добавлений в ІТ фон - то вхідні дзвінки+ вхідні СМС будуть ходити 3 місяці без оплати абонки в тому числі і СІП, потім перестануть, але на фізичну РУЇМку будуть ходити стандартно до 9-ти місяців.
3) Якщо ще залишився тариф ІТ ФОН старт, з поденною абонкою то СМС і вхідні дзвінки мали би приходити, але на рахунок цього я не впевений.
Поправте мене, якщо я щось не правильно пояснив.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Тоді питання, якщо у мене немає 1 грн. на рахунку, то я не зможу прийняти смс?
Через ИТФон - нет
Може мені вдастся прояснити, а то якось колотиться вже довший час по кругу:
1) якщо ІТ-фоновський номер( тобто той що брався онлайн) то для того щоб працював номер, необхідна оплата, або 20 грн/міс або 1 грн на день( в залежності від підключеної послуги) інакше СІП послуга не включається, тобто ні вхідних ні вихідних СМС/дзвінків не буде. Якщо не буде з чого зняти абонку- буде приходити СМС, щоб поповнити рахунок, а ваші ні дзівнки ні СМС приходити не будуть. Тобто тут послуга СІП активується тільки в разі сплати абонки.
2), якщо на окремий номер ІТ , добавлений в ІТ фон - то вхідні дзвінки+ вхідні СМС будуть ходити 3 місяці без оплати абонки в тому числі і СІП, потім перестануть, але на фізичну РУЇМку будуть ходити стандартно до 9-ти місяців.
3) Якщо ще залишився тариф ІТ ФОН старт, з поденною абонкою то СМС і вхідні дзвінки мали би приходити, але на рахунок цього я не впевений.
Поправте мене, якщо я щось не правильно пояснив.
У мене п.2 не спрацював: номер ЄК0 в ІТФоні. Активність на ньому періодично буває. Смска не прийшла, поки було менше 1 грн.
 

Остап

Заблокирован
Реєстрація
15.02.09
Місто
Днепр
Телефон
Doogee X30
Якщо ще залишився тариф ІТ ФОН старт, з поденною абонкою то СМС і вхідні дзвінки мали би приходити,
По звонкам не проверял, а вход.смс точно не приходят.. Отправлять можно..
 
Реєстрація
03.03.18
Місто
Киев
П.2. Точно працює в мене на 2-х номерах з ЄК 25(місто) і 1 грн в день за СІП- три місяці все ходить, потім приходять СМС - "для отримання СМС і дзвінків оплатіть абонку" на рахунку 4 і 5 грн- нічого не списує
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
@Taraskin, я уже писал, что на контракте (прямой городской+ конвергентный) , входящие отключаются после двух месяцев неоплаты абон. платы, на третий. Смс не проверял. Отключаются везде, в sip, it phone, ruim, прошивка. Если пошел третий месяц, то дозвонится до владельца номера неоплатившего абон. плату будет невозможно никаким путем.
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Просто @Taraskin, пишет о входящих на городской тариф в течении 9 месяцев, что есть неправда. Вот пытаюсь внести ясность, уже не первый раз.
 
Реєстрація
03.03.18
Місто
Киев
@Taraskin, я уже писал, что на контракте (прямой городской+ конвергентный) , входящие отключаются после двух месяцев неоплаты абон. платы, на третий. Смс не проверял. Отключаются везде, в sip, it phone, ruim, прошивка. Если пошел третий месяц, то дозвонится до владельца номера неоплатившего абон. плату будет невозможно никаким путем.
Тут ти трохи не правий. Через три місяці відвалюється ІТ-Фон. І вроді частково прямий, який можна набрати повним кодом ( 044 -360-ХХ-ХХ а не скороченим набором 360-ХХ-ХХ) і приходять вхідні на конвергентний. СМС приходять до кінця вплоть до блокування номера. Більше того через три місяці робобаба і колцентр починає активно наярювати і на цей номер і на контактний, а якщо на цьому номері до закінчення абонплати була встановлена безумовна переадресація на СІП і він використовувався в зовнішньому СІП клієнті( Акробітсі для прикладу), то вхідні будуть приходити на цей зовнішній клієнт. По-крайній мірі ще пів року назад так було, з парочкою я розпрощався а на тих двох, що залишились я більше за три місяці не заходив вже давно.
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
На счёт переадресация не скажу, в чем разница у вас с кодом и без кода, тоже неясна, т.к. блокируются все входящие. Звонки перестают приходить после двух месяцев и точка. У меня 17 номеров контрактных. Знаю о чем говорю.
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
1) якщо ІТ-фоновський номер( тобто той що брався онлайн) то для того щоб працював номер, необхідна оплата, або 20 грн/міс або 1 грн на день( в залежності від підключеної послуги) інакше СІП послуга не включається, тобто ні вхідних ні вихідних СМС/дзвінків не буде
Внесу ясность: в тарифе IT Phone Online, если оплачена плата за пакет услуг на 30 дней, дополнительно ни 1 грн/день, ни 20 грн / 30 дней не снимается. Оплата 25 грн на 30 дней по тарифу включает и пакет услуг, и sip.
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
@SerP, может вы поясните @Taraskin, как работает система и блокировка входящих, а то он такой белеберды тут наплел, на голову не натянешь.
 
Зверху