Застосунок «iT Phone» — інтернет-телефон

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
«iT Phone» — це мобільний застосунок, який служить для якісних дзвінків через Інтернет (а також є можливість приймати й відправляти SMS). Інсталювавши його ви отримуєте український мобільний номер і можливість здійснювати інтернет-дзвінки на будь-які телефонні номери абонентів, навіть тим, хто його не інсталював.​

1. Для чего мне приложение?
С «iT Phone» вы можете звонить с номера Интертелеком (виртуального или существующего) и принимать на него звонки с любого мобильного или стационарного телефона в любой точке мира при наличии интернета.

2. Что мне нужно сделать чтобы начать?
  • Скачайте приложение для своего телефона
  • Зарегистрируйтесь на email или телефон
  • Подключите новый или существующий номер Интертелеком используя пункты формы
3. Как проверить баланс на номере?
Набрать комбинацию *7501 и нажать клавишу вызова

4. Почему мне не приходят реквизиты SIP?
Тариф ITPhone Start доступен только для использовании в приложении «iT Phone». Все настройки происходят в приложении автоматически , после оформления номера, вам ничего не нужно делать вручную.

5. Какая абонплата по ITPhone Start?
Абонплата по тарифу ITPhone Start — отсутствует. Стоимость услуги SIP — 1 ₴ в день использования или 20 ₴ за 30 дней.

6. Можно ли подключить свой существующий номер?
Да, для этого вам необходимо в форме заказа номера выбрать тип абонента "СУЩЕСТВУЮЩИЙ", подтвердить свой номер микровызовом (последние 4 цифры), после чего, на вашем номере активируется услуга SIP и номер будет автоматически добавлен в «iT Phone». Тарификация услуги SIP согласно вашему тарифу.

7. Почему я не могу сменить или сбросить пароль для ITPhone Start тарифа?
В приложение приходят автоматические настройки, нет необходимости сбрасывать что-либо включая пароль.

8. У меня работают исходящие вызовы, но входящие вызовы в ITPhone не поступают.
Возможно у вас не стоит переадресация всех входящих вызовов. Для этого вам необходимо набрать следующую комбинацию с «iT Phone»:
*7471 — установка переадресации всех входящих в «iT Phone»
*7470 — снятие переадресации (входящие будут поступать на SIM-карту, если у вас она есть).
Другие команды SIP-переадресации.

9. Мне не приходят SMS. Что делать?
Если вы существующий абонент (не ITPhone Start тариф), возможно вы добавляли свой номер вручную. Вам необходимо добавить свой номер через форму "онлайн подключение номера" выбрав пункт тип абонента "Существующий". После этого произойдет привязка «iT Phone» к номеру и вы начнёте получать SMS в «iT Phone».

10. На моём существующем номере дублируются SMS (в телефон и в «iT Phone»)
Так и должно быть. Но если на вашем телефоне не будет сети, но будет интернет Wi-Fi, SMS поступит только в «iT Phone».

11. Как мне совершать аудио-, видео-звонки бесплатно?
Для того чтобы совершать аудио и видео звонки с «iT Phone» на «iT Phone» бесплатно, необходимо, чтобы у человека, которому вы звоните, тоже был зарегистрирован ITPhone. В телефонной книге, те, у кого есть «iT Phone», показываются сверху и имеют значок статуса.

12. Как перенести номер с одного «iT Phone» на другой?
Ответ.

13. Как добавить в «iT Phone» существующий номер?
см. п. 2 сообщения

14. Как добавить в «iT Phone» номер, полученный во время теста и на который есть ID и пароль?
см. п. 1 сообщения

15. У меня вылетела ошибка "Что-то пошло не так..."
Возможная причина
Команды SIP-переадресации
Условия, при которых ежедневная абонплата за SIP не снимается.
 
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
01.04.10
Місто
Харків
Телефон
Nokia Lumia 929 vzw
Подскажите, пожалуйста, как тарифицируются звонки существующего городского номера из IT-Phone на мобильные Украины, если осуществлять такие вызовы из-за рубежа?
 
Реєстрація
31.08.20
Місто
Одеса, Україна 🟦🟨
Подскажите, пожалуйста, как тарифицируются звонки существующего городского номера из IT-Phone на мобильные Украины, если осуществлять такие вызовы из-за рубежа?
По внутренним тарифам.
Привязку к ip отменили в 2018 в апреле, если не ошибаюсь.
 
Реєстрація
01.04.10
Місто
Харків
Телефон
Nokia Lumia 929 vzw
Подскажите, пожалуйста, кто знает. Если городской номер оформлен на Юр. лицо, процедура добавления номера в IT Phone аналогичная или нужны дополнительные телодвижения?
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Подскажите, пожалуйста, кто знает. Если городской номер оформлен на Юр. лицо, процедура добавления номера в IT Phone аналогичная или нужны дополнительные телодвижения?
Аналогічно
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Можно ли подключить IT Phone при неоплаченной абон. плате? Пишет все время после ввода последних четырех цифр входящего номера - "На обработке ()"
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
pavoleg, номер ещё ни разу не подключался к it phone и sip на номере не заказан.
 

Vus

Реєстрація
11.02.14
Місто
Киев
Был в месячной командировке в Индии. Как оказалось, у Киевстара там роуминга нет (насчет Интертелекома я молчу...). Местную карту можно купить только с индийским паспортом. О-о-о-о-о-чень выручил айтифон (только из гостиницы, конечно, но это меня устраивало). Качество связи не идеальное, но вполне, как для меня, приемлемое.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
заметил, что смс стали приходить с большой задержкой как в itphone (так и в телегу). у всех так?
 
  • Like
Реакції: burn

gredox

Ruslan Nekrutenko Telegram: @rus_nekrutenko
Реєстрація
13.01.12
Місто
Нидерланды
Телефон
IPhone 15 Pro Max
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
заметил, что смс стали приходить с большой задержкой как в itphone (так и в телегу). у всех так?

Да. Но всегда так и было у меня. Около минуты нужно ждать СМС.
раньше и у меня до минуты было, а сейчас прошло около 10 минут а смс нет

upd: а сейчас уже пошли смс, все ок (как и ранее до минуты)
 

burn

що нового?
Реєстрація
15.03.09
Місто
Одесса
Телефон
Ace&Base Плюс
У меня было в среднем две минуты опоздание. Засекал потому что приходилось ждать у почтомата. Страшно подумать что будет если в отделении получать)) Звонил в интертелеком, те посмотрели логи, сказали проверить разрешение на "background app refresh". Звучит логично, на самом-то деле. И у меня как раз всегда включен "low power mode", и операционка это фоновое обновление выключает. Я попробую выключить в следующий раз когда будет возможность засечь у почтомата.

Если у вас тоже есть эти настройки, проверьте. Может это оно.

Так-то смски приходят, но я без понятия когда их отправляли, поэтому не могу сказать с опозданием или нет
 

gredox

Ruslan Nekrutenko Telegram: @rus_nekrutenko
Реєстрація
13.01.12
Місто
Нидерланды
Телефон
IPhone 15 Pro Max
У меня было в среднем две минуты опоздание. Засекал потому что приходилось ждать у почтомата. Страшно подумать что будет если в отделении получать)) Звонил в интертелеком, те посмотрели логи, сказали проверить разрешение на "background app refresh". Звучит логично, на самом-то деле. И у меня как раз всегда включен "low power mode", и операционка это фоновое обновление выключает. Я попробую выключить в следующий раз когда будет возможность засечь у почтомата.

Если у вас тоже есть эти настройки, проверьте. Может это оно.

Так-то смски приходят, но я без понятия когда их отправляли, поэтому не могу сказать с опозданием или нет
Ну с ИТ-фоном это еще как-то реалистично. Но если СМС переадресовуется еще и в Телегу и при этом Телега открыта, то приходят СМС одновременно в ИТ-фон и Телегу с задержкой в 1-1,5 минуты.
Проблема на стороне опсоса.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Но если СМС переадресовуется еще и в Телегу
Прошу подсказать дату оф запуска данной услуги. Никак не могу запомнить тот день. Когда же это было?
Вручну, серп на тесті приєднував на запит до бота, я за одним з номерів досі отримую.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Вручну, серп на тесті приєднував на запит до бота, я за одним з номерів досі отримую.
А, тогда Serp виноват получается, если все по итогу и в добавок из-за телеги:
Проблема на стороне опсоса.
А так, благодарность от человека, которому такое предоставили, засчитана однозначно.
 
Зверху