Застосунок «iT Phone» — інтернет-телефон

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
«iT Phone» — це мобільний застосунок, який служить для якісних дзвінків через Інтернет (а також є можливість приймати й відправляти SMS). Інсталювавши його ви отримуєте український мобільний номер і можливість здійснювати інтернет-дзвінки на будь-які телефонні номери абонентів, навіть тим, хто його не інсталював.​

1. Для чего мне приложение?
С «iT Phone» вы можете звонить с номера Интертелеком (виртуального или существующего) и принимать на него звонки с любого мобильного или стационарного телефона в любой точке мира при наличии интернета.

2. Что мне нужно сделать чтобы начать?
  • Скачайте приложение для своего телефона
  • Зарегистрируйтесь на email или телефон
  • Подключите новый или существующий номер Интертелеком используя пункты формы
3. Как проверить баланс на номере?
Набрать комбинацию *7501 и нажать клавишу вызова

4. Почему мне не приходят реквизиты SIP?
Тариф ITPhone Start доступен только для использовании в приложении «iT Phone». Все настройки происходят в приложении автоматически , после оформления номера, вам ничего не нужно делать вручную.

5. Какая абонплата по ITPhone Start?
Абонплата по тарифу ITPhone Start — отсутствует. Стоимость услуги SIP — 1 ₴ в день использования или 20 ₴ за 30 дней.

6. Можно ли подключить свой существующий номер?
Да, для этого вам необходимо в форме заказа номера выбрать тип абонента "СУЩЕСТВУЮЩИЙ", подтвердить свой номер микровызовом (последние 4 цифры), после чего, на вашем номере активируется услуга SIP и номер будет автоматически добавлен в «iT Phone». Тарификация услуги SIP согласно вашему тарифу.

7. Почему я не могу сменить или сбросить пароль для ITPhone Start тарифа?
В приложение приходят автоматические настройки, нет необходимости сбрасывать что-либо включая пароль.

8. У меня работают исходящие вызовы, но входящие вызовы в ITPhone не поступают.
Возможно у вас не стоит переадресация всех входящих вызовов. Для этого вам необходимо набрать следующую комбинацию с «iT Phone»:
*7471 — установка переадресации всех входящих в «iT Phone»
*7470 — снятие переадресации (входящие будут поступать на SIM-карту, если у вас она есть).
Другие команды SIP-переадресации.

9. Мне не приходят SMS. Что делать?
Если вы существующий абонент (не ITPhone Start тариф), возможно вы добавляли свой номер вручную. Вам необходимо добавить свой номер через форму "онлайн подключение номера" выбрав пункт тип абонента "Существующий". После этого произойдет привязка «iT Phone» к номеру и вы начнёте получать SMS в «iT Phone».

10. На моём существующем номере дублируются SMS (в телефон и в «iT Phone»)
Так и должно быть. Но если на вашем телефоне не будет сети, но будет интернет Wi-Fi, SMS поступит только в «iT Phone».

11. Как мне совершать аудио-, видео-звонки бесплатно?
Для того чтобы совершать аудио и видео звонки с «iT Phone» на «iT Phone» бесплатно, необходимо, чтобы у человека, которому вы звоните, тоже был зарегистрирован ITPhone. В телефонной книге, те, у кого есть «iT Phone», показываются сверху и имеют значок статуса.

12. Как перенести номер с одного «iT Phone» на другой?
Ответ.

13. Как добавить в «iT Phone» существующий номер?
см. п. 2 сообщения

14. Как добавить в «iT Phone» номер, полученный во время теста и на который есть ID и пароль?
см. п. 1 сообщения

15. У меня вылетела ошибка "Что-то пошло не так..."
Возможная причина
Команды SIP-переадресации
Условия, при которых ежедневная абонплата за SIP не снимается.
 
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Вручну, серп на тесті приєднував на запит до бота, я за одним з номерів досі отримую.
А, тогда Serp виноват получается, если все по итогу и в добавок из-за телеги:
Ну, у мене завжди є затримка приблизно хвилинна, смски одночасно надходять на телегу та ІТФон.
 

avery

Заблокирован
Реєстрація
18.01.21
Місто
Киев
Телефон
MEIZU 16X
А мне такое не подойдет, была бы возможность внесения суммы и пользования до исчерпания, тогда бы подошло, жаль bip в смс не умеет. p.s. абонплата - это для полноценного оператора, а не полупокойника
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
А мне такое не подойдет, была бы возможность внесения суммы и пользования до исчерпания, тогда бы подошло, жаль bip в смс не умеет. p.s. абонплата - это для полноценного оператора, а не полупокойника
А хто заставляє платити абонплату? Тримай гроші на рахунку в сумі, меншій, ніж місячна абонка, та й будеш оплачувати послуги за базовими тарифами, і лише по факту користування. Я сам так користуюсь.
 

avery

Заблокирован
Реєстрація
18.01.21
Місто
Киев
Телефон
MEIZU 16X
А мне такое не подойдет, была бы возможность внесения суммы и пользования до исчерпания, тогда бы подошло, жаль bip в смс не умеет. p.s. абонплата - это для полноценного оператора, а не полупокойника
А хто заставляє платити абонплату? Тримай гроші на рахунку в сумі, меншій, ніж місячна абонка, та й будеш оплачувати послуги за базовими тарифами, і лише по факту користування. Я сам так користуюсь.
А ссылку на базовые тарифы не дадите? В шапке не нашел.
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
А мне такое не подойдет, была бы возможность внесения суммы и пользования до исчерпания, тогда бы подошло, жаль bip в смс не умеет. p.s. абонплата - это для полноценного оператора, а не полупокойника
А хто заставляє платити абонплату? Тримай гроші на рахунку в сумі, меншій, ніж місячна абонка, та й будеш оплачувати послуги за базовими тарифами, і лише по факту користування. Я сам так користуюсь.
А ссылку на базовые тарифы не дадите? В шапке не нашел.
Звонки с интернет-телефоном IT Phone (intertelecom.ua)
На сайте же есть тарифы.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
А ссылку на базовые тарифы не дадите? В шапке не нашел.
Посилання дати можу, але не знаю, на який тп давати.
А в загальному, тарифним планом IT PHONE Online, який надається при підключенні ІТ-Фона, користуватись не вигідно. Бо там, якщо не сплачена місячна абонка, треба платити денну абонку в розмірі 1 грн/день (по факту користування). Тому, я перевівся на тп Завжди на зв'язку 50, де нема денної абонки (місячну не плачу), і оплачую за послуги лише за фактом користування.
 

burn

що нового?
Реєстрація
15.03.09
Місто
Одесса
Телефон
Ace&Base Плюс
А ссылку на базовые тарифы не дадите? В шапке не нашел.
Вы можете подключить в ит фон любой номер с любым тарифом. У меня например "всегда на связи 50". Абонка 50, а я закинул 20-ку в районе нового года, до сих пор не закончилась. Вот что реально-посекундная тарификация животворящая делает!
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Вот что реально-посекундная тарификация животворящая делает!
Еще бы кодек можно было выбирать, чтобы звук не такой противный был, а то уж очень они его зажали, для LTE можно себе позволить больше битрейт и лучше качество...
 
  • Like
Реакції: D611

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Вот что реально-посекундная тарификация животворящая делает!
Еще бы кодек можно было выбирать, чтобы звук не такой противный был, а то уж очень они его зажали, для LTE можно себе позволить больше битрейт и лучше качество...
Певно проблеми з ліцензуванням кодеків.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Кочевник, їх безкоштовних вистачає, що не треба ліцензувати. Я же не G.729 хочу, Opus більше, ніж влаштує.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Вот что реально-посекундная тарификация животворящая делает!
Еще бы кодек можно было выбирать, чтобы звук не такой противный был, а то уж очень они его зажали, для LTE можно себе позволить больше битрейт и лучше качество...
Певно проблеми з ліцензуванням кодеків.
Причина в иншому - 16кб/с, щоби навіть при низькій швидкості можна було користуватися застосунком, тому навіть на 2ж має тягнути. Тут і є опус. На Акробітсі можете g729 виставити.

Додам від себе, періодично користуюся Google Duo - це справжнє "7 небо" з точки зору звучання і цього дійсно бракує сіп-телефонії від ІТ, тим більше від УТК.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
16кб/с, щоби навіть при низькій швидкості можна було користуватися застосунком
Чому не використовувати адаптивний бітрейт, або хоча б в налаштуваннях регулятор?
У Ринґотела ж власний свіч, через який потік йде. Як я зрозумів, основний підхід - мінімум налаштувань з боку користувача.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
А мне такое не подойдет, была бы возможность внесения суммы и пользования до исчерпания, тогда бы подошло, жаль bip в смс не умеет. p.s. абонплата - это для полноценного оператора, а не полупокойника
Мисліть позитивно! Напівживий же :)
 
Реєстрація
22.04.16
Місто
київ
Телефон
honor 20 pro
ІТфон смски відправляє? Намагаюся відправити смс з 094 в ітфоні на 050. Смс у відправлених з'являється, але не приходить на 050, і гроші з рахунку не списуються… :unsure:
 

dead_astronaut

in space
Реєстрація
05.02.20
Місто
Київ
ІТфон смски відправляє? Намагаюся відправити смс з 094 в ітфоні на 050. Смс у відправлених з'являється, але не приходить на 050, і гроші з рахунку не списуються… :unsure:
Только что отправил 044/094 -> 050, SMS дошло.
 
Реєстрація
22.04.16
Місто
київ
Телефон
honor 20 pro
dead_astronaut, якщо відправляти зі списку чатів, то в мене так теж вийшло. Але якщо смс треба відправити на номер, відсутній в контактах, і не хочеться його туди вносити, то на вкладці дзвінки я набираю номер, тисну зліва значок смс, ввожу смс у білому попапі й натискаю надіслати. І от тоді
Смс у відправлених з'являється, але не приходить
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
ІТфон смски відправляє? Намагаюся відправити смс з 094 в ітфоні на 050. Смс у відправлених з'являється, але не приходить на 050, і гроші з рахунку не списуються… :unsure:
Перевантажте ноут :) періодично буває,що застосунок зависає, його треба вивантажувати з пам'яти та повторно запускати.
 
Реєстрація
22.04.16
Місто
київ
Телефон
honor 20 pro
knedlyk, в мене ітфон на андроїд-смартфоні. Перезаввнтажував ітфон багато разів.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Зверху