Masterpass від Mastercard

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Кто-то регистрировался в электронном кошельке "masterpass" напрямую через их сайт masterpass.com/#uk-ua?

Узнал о "masterpass", решил зарегистрироваться. Заполняю все поля, отправляю данные и получаю сообщение об ошибке: "Невдала операція. Будь-ласка, спробуйте пізніше." Пробовал раньше пройти регистрацию, не вышло. Сейчас -- аналогично. :(

Позвонил на горячую линию mastercard 0 (800) 30-30-07, они обрадовали: поддержкой этого продукта они не занимаются. Контактов для обратной связи ни на https://masterpass.com.ua, ни на https://masterpass.com/#uk-ua не обнаружил. Решил же почитать ответа на вопросы и открывается пустая страница.

М-да. О запуске объявили, поддержки нет и скорее никто не тестировал...

ps Был в отделении ПриватБанка, карточки которого желал привязать, так в выписке не было предавторизации (попытки блокировки суммы).


pps Про электронный кошелек от MasterCard MasterPass™ можно прочесть подробно на этой странице.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: MasterCard Selective

MASolomko, только что попробовал - все прошло отлично. PS: реально, где этот Мастерпасс может быть полезен?
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: MasterCard Selective

Maxxx, он может быть полезен таким накрутчикам как я например. Забил все карты в смартфон, и не нужно таскать колоду с собой в Метро. Для накрутчиков которые крутят через тумбы-энторнеты - явно бесполезная шняга. :rolleyes:
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: MasterCard Selective

ПотапаПапа, а в Метро принимают оплату таким методом?
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Акции от MasterCard и Visa

Метро уже давно обученное и не выёживается. У меня как то раз кассирша карту увидела с пейпасом и говорит: "А чё вы мне её даёте? Вон там приложите! Это же пейпасс у вас". Уверен что будут и это хавать.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Акции от MasterCard и Visa

ПотапаПапа, ну вот пейпасс это одно, а тут две большие разницы.. Насколько я понял, это как раз для онлайна предназначено, вроде AliPay у китайоз, или у цивилизованных PayPal - чтобы каждый раз данные карты не вводить.. Но пока не встречал.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Акции от MasterCard и Visa

ээээ.... Значит я не так понял эту тему. Прошу пардону.

Добавлено через 2 минуты
В таком случае эта шняга ОЧЕНЬ подходит для накрутчиков обычного типа, которые мутят через энторнеты и постоянно вводят данные карт. Правда, Бэн? :rolleyes:
 
Останнє редагування:

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Re: Акции от MasterCard и Visa

ээээ.... Значит я не так понял эту тему. Прошу пардону.

Добавлено через 2 минуты
В таком случае эта шняга ОЧЕНЬ подходит для накрутчиков обычного типа, которые мутят через энторнеты и постоянно вводят данные карт. Правда, Бэн? :rolleyes:

Для этого еще нужна поддержка мерчантом этой шняги
 
  • Like
Реакції: idea

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
какие вы всё таки неромантики! :eek:
Анекдот в тему:
-Ось дивлюсь я у городі москаль картоплю висмикує. Я такий з горища витягаю кулемета та й.... ТА-ТА-ТА-ТА-ТА!!!! :p
-оЙ 3.14здите, куме!!! :eek::rolleyes:
-Ой 3,14здю.... :eek: АЛЕ Ж ЯК ХОТІЛОСЯ!!!!
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: Акции от MasterCard и Visa

MASolomko, только что попробовал - все прошло отлично
А карточка какого банка?

[PS: реально, где этот Мастерпасс может быть полезен?
Многие сайты и службы уже подключают поддержку. Например, сейчас PortMone.com проводит акцию.

ПотапаПапа, ну вот пейпасс это одно, а тут две большие разницы..
Если устройство поддерживает NFC, то возможно и здесь.
У MasterCard нет своего приложения, она предлагает только технологию. Фактически, если приложение поддерживает оплату метро или через NFC, то будешь делать.
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Re: Акции от MasterCard и Visa

Если устройство поддерживает NFC, то возможно и здесь.
У MasterCard нет своего приложения, она предлагает только технологию. Фактически, если приложение поддерживает оплату метро или через NFC, то будешь делать.

Взагалі-то свій додаток у Masterpass є - клац. Але в Україні звісно він не підтримується. Судячи зі скріншотів, це аналог apple pay, android pay i samsung pay. Тобто це не тільки розрахунок на сайтах, а й через nfc в звичайних терміналах в магазинах.
У нас же запущена тільки онлайнова частина цього сервісу. На її базі працює Vodafone Pay. Я теж кілька днів тому зареєструвався в Masterpass (картка Привата, номер Київстар) і коли хотів прив'язати цю картку потім в Vodafone Pay на номер Vodafone, мені вибило помилку - "ця картка в Masterpass вже зареєстрована".

А взагалі було б круто, якби вони відкрили нам повний функціонал Masterpass. За чутками apple pay буде в Україні тільки наступної весни. По android pay взагалі пусто. То ж такий аналог був би дуже доречним.
 
Реєстрація
09.12.10
Місто
Chernigov (Ukraine)
Телефон
LG G3
ВОГ в своем приложении использует его для мгновенной оплаты не подходя к кассе.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
ВОГ в своем приложении использует его для мгновенной оплаты не подходя к кассе.
как раз в профильной теме об этом и писал. Плюс в том, что не нужно идти в кассу и стоять в возможной очереди. Делал это даже в Пирятине. Второй плюс это акция +20% на бонусный счет от суммы начисленных бонусов. Минус это возможная не состыковка с какими-то скидками.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: Акции от MasterCard и Visa

...У нас же запущена тільки онлайнова частина цього сервісу. На її базі працює Vodafone Pay...
Сколько бы времени не прошло, а найти нормальную связь, кроме как звонком в США, не получилось. Плюнул и решил добавить карту через Vodafone Pay. Учётка успешно создалась по номеру Vf и затем на самом сайте masterpass восстанавливал пароль.

С телефона восстанавливать пароль через Google Chrome, Opera не получилось. Необходимая страница работает в них некорректно :( Спасла Mozilla Firefox, но с такими зависаниями...

У меня нет хороший слов.

На сайте УЗ решил воспользоваться этой службой оплаты, нажал соответствующую кнопку и оно как-то сразу определило, что у меня есть учётка masterpass и введите код в SMS. Интересно, я в браузере не входил в их систему. Сообщения так и не было, но оказалось, что код выслали через блокировку суммы на карте.
 
Реєстрація
16.10.16
Місто
Тернопіль
Телефон
iPhone 12
Чи то цей Masterpass у нас криво працює, чи я ніяк не розберусь, як ним користуватись ( Встановив Vodafone Pay, прив'язав картку, все працює нормально. Пробую додати картку в інші сервіси, які використовують Masterpass (фішка, прайд) - "картка вже зареєстрована". Але і увійти за допомогою номера телефону і пароля теж не вдається, нема такої можливості ( тільки прив'язати картку. То що, для кожного сервіса окрему картку заводити? Де ж тоді зручність і універсальність?
 
Реєстрація
02.06.13
Місто
Каменец-Подольский
Телефон
Nokia 3310i
Ailandar, ідентифікатор мастерпаса - це номер телефона.
Якщо у тебе основний номер телефона на інших додатках той що і в водапеї - картки самі підтягуються. Якщо - ні, то міняй номер телефону в анкетах фішок і прайдів.
 
Реєстрація
16.10.16
Місто
Тернопіль
Телефон
iPhone 12
Korovas, Щось воно нічого не дало. Поміняв в фішці, підтвердив кодом з смс, в профілі помінялось, перезапустив 2 рази додаток - все одно каже додайте картку
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
С вайдпеем мастерпасс работает криво - при авторизации в вайдпее подтягивает мастерпасовскую карту, при попытке ею оплатить приходит 3ДС пароль, после его ввода - ошибка транзакции :(. И так пару раз.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Вот не зря я отказался от регистрации карт widepay в masterpass . Пускай допиливают.
 
Зверху