Mens Life - что за развод?

Реєстрація
23.11.19
Місто
Полтава
Обшарил весь интернет и этот форум так ничего и не нашёл по какой-то мистической услуге "men's life" на которую водафон подписывает втихаря и снимает каждый день по 5 грн. Телефон матери, говорит ничего не подключала, смски проверил, тоже ничего подобного не нашёл, полнейшая мистика. Куда жаловаться, что это за беспредел кто знает?
 

Вкладення

  • Screenshot_2021-10-04-14-49-05-007_ua.vodafone.myvodafone.jpg
    Screenshot_2021-10-04-14-49-05-007_ua.vodafone.myvodafone.jpg
    181.4 КБ · Перегляди: 146

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
В колцентр позвонить, я так понимаю, запрещает религия?
 
  • Like
Реакції: rezz

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Обшарил весь интернет и этот форум так ничего и не нашёл по какой-то мистической услуге "men's life" на которую водафон подписывает втихаря и снимает каждый день по 5 грн. Телефон матери, говорит ничего не подключала, смски проверил, тоже ничего подобного не нашёл, полнейшая мистика. Куда жаловаться, что это за беспредел кто знает?
Приколи!!! У моей мамки тоже самое было! Я в выписке увидел и заставил её сходить в ЦОК поматюкаться и отключить.
Post automatically merged:

1.jpg
 
Реєстрація
12.09.19
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone
У Лайфа есть похожее.
Men’s live - это портал о здоровом образе жизни, правильном питании, отдыхе, стиле и развлечениях для мужской аудитории всех возрастов.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e

osot056

ОптимисТ
Реєстрація
07.09.08
Місто
г. Днепр
Телефон
ASUS ZenFoneMax+Fly TS107
Возможно , на каком то сайте регистрировали номер ? ;)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Много людей на разных сайтах регистрировало номера, это абсолютно не причём и не может быть причем - пришло предложение, через юссд или смс, человек не вдумываясь подписался. В давние времена, когда работал в телекоме, в ста процентах случаев было именно так, без исключений. Не думаю, что что-то изменилось
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
пришло предложение, через юссд или смс, человек не вдумываясь подписался. В давние времена, когда работал в телекоме, в ста процентах случаев было именно так, без исключений. Не думаю, что что-то изменилось
слуш, а вот нахрена они это делают то?... 🤦‍♂️
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Кто? Операторы? Чтобы заработать бабла. Абоненты - потому что не понимают что им предлагают хитросделанные операторы
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
Такие услуги могут и через сайт подключить в два клика. Так, что это глупость пользователя и не более
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Приведи-ка пример сайта, через который можно подключить контент-услугу, тарифицирующуюся с мобильного счета, и не требующую никаких действий с телефона при подключении
 
Реєстрація
09.12.20
Місто
Херсонская обл.
Приведи-ка пример сайта, через который можно подключить контент-услугу, тарифицирующуюся с мобильного счета, и не требующую никаких действий с телефона при подключении
Вопрос не ко мне, но отвечу. Из того, что я знаю: http://mobyfun.net/ с видеоприколами типа скрытая камера. Стоимость услуги 3,50 грн в день и тарифицируется она с мобильного счёта. :)

Если входить на этот сайт через Wi-Fi и пытаться посмотреть какое-то видео, сайт потребует ввести номер телефона (чтобы знать, с ЧЬЕГО мобильного счёта списать деньги) и подтвердить его кодом из SMS.
Если входить на сайт через мобильный интернет, но используя Proxy/VPN (для скрытия IP-адреса), будет аналогично - затребует номер телефона и подтверждение номера.

А если входить через мобильный интернет без всяких VPN, не нужно вводить номер телефона и подтверждать его, а всего навсего кликнуть в баннер "ТАК", означающий согласие на подключение платной услуги. :) Так понимаю, верификация абонента идёт в этом случае по IP-адресу, разумеется не без сотрудничества с мобильным оператором. ;) И поэтому подтверждать номер телефона не нужно. И если на мобильном счёте есть 3,50 грн, они спишутся и прилетит SMS, что услуга каталога видео на сайте mobyfun.net подключена, для отключения отправьте SMS со словом СТОП туда-то и туда-то.
 
Останнє редагування:

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
у меня была похожая тема на кс
я позвонил оперу долго ругались
они сказали что это провайдер услуги делает мимо кс но поскольку у меня контракт то я настоял что бабки надо вернуть и тд уже точно не помню какие доводы я приводил
сам ничего не подключал
они сказали что по ссылке какой то рекламной кликнул и этого хватило
после долгой ругани все таки составили заявку и деньги в течении нескольких дней вернули
и прислали смс как это чудо отключить
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
и подтвердить его кодом из SMS.
О чем и речь.
верификация абонента идёт в этом случае по IP-адресу, разумеется не без сотрудничества с мобильным оператором
А вот это интересно, но не верю, честно говоря, это ж какое пространство для форда и косяков, легко оспаривается
 
Реєстрація
09.12.20
Місто
Херсонская обл.
А вот это интересно, но не верю, честно говоря, это ж какое пространство для форда и косяков, легко оспаривается
Если не жалко 3,50 грн, можете проверить. ;) Я тоже когда-то не верил, что такое возможно, думал, что это какая-то фантастика. Проверил, и 3,50 грн со счёта ушли. :(
 
Зверху