mini bluetooth адаптер

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Наткнулся на следующие грабли: уже 2й раз с BlueSoleil на десктопе "слетает" блютуз-сеть. Компы подрубаются, но друг друга не видят и не пингуются. Лечится переустановкой дров на десктопе. Заодно выяснил, почему у меня не подружилисьAnycom с BlueSolei: пакеты блокировал файрвол... Пока поставил обратно Anycom на десктоп - посмотрю, как он будет себя вести.
 
Реєстрація
10.10.08
Місто
Kiev
А меня угараздило купить на радиорынке донгл от великой китайской компании syoteam (что-то вроде так), на вид аккуратная упаковка, мини-диск с блусолейлом незарегеным :dash1: даже колпачек и ниточка есть, правда, не пойму зачем они ему (донглу) нужны. Так вот адаптер этот не работает, точнее работает, мышь или любое друго устройство коннеткятся, а через пол-минуты связь рвется, значек синезуба при этом блекнет и снова синеет. Но повторно спарится не получается - ошибка сервисов. Это и с разнымы блюсойлами и со стандартными дровами на хп. Даже на 2000 пробывал - та же проблема. В общем, syoteam не брать. Надо было грибок покупать, этот имеет обычный прямоугольный вид.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
e-nfanta, программу зарегистрировал?

Добавлено через 12 секунд
Паук, ага, капризная она зараза - ппц..
 
Останнє редагування:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Змучився я бавитися з блюпуп-колонкою JBL через Jack 3ю5, плаває звук, вмикається із запізненням. рішення немає (є виставковий режим, але не зміг її ввести в нього). Хочу підключити через Блупуп.
Є старий адаптер Bluesolei, якому майже 15 років. Проблема - він бачиться системою лише після першого втикання. Після холодного запуску (вимикання живлення) він банально не бачиться системою, поки його в USB не переткнути.
Який зараз безпроблемний USB-адаптер можна підібрати, щоби не мав таких проблем і працював з аудіоколонкою?
Вартістю до 400 грн.
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
я думаю любой 4 или 5 версии будет норм работать
В сучасних адаптерах відсутня ця проблема?
Проблема - він бачиться системою лише після першого втикання. Після холодного запуску (вимикання живлення) він банально не бачиться системою, поки його в USB не переткнути.
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
я думаю любой 4 или 5 версии будет норм работать
В сучасних адаптерах відсутня ця проблема?
Проблема - він бачиться системою лише після першого втикання. Після холодного запуску (вимикання живлення) він банально не бачиться системою, поки його в USB не переткнути.
думаю что с покупкой нового модуля все будет отлично, у меня китайский ugreen все время втыкнут в комп, подключается автоматически когда включаю наушники.
 
Реєстрація
28.10.20
Місто
Киев
Є старий адаптер Bluesolei, якому майже 15 років.
Я к такому не смог подключить блютуз наушники, бо там версия 1.2.
я думаю любой 4 или 5 версии будет норм работать с колонкой.
Bluetooth версии ниже 2.0 имеют проблемы с подключением практически ко всему на свете. Это известная проблема Bluetooth старых версий
Для колонок, мышей и прочее - покупайте донглы 4.2 и выше
 
Зверху