Netflix

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Netflix — сервис для просмотра фильмов и сериалов через Интернет.
Три тарифа, 8, 10 или 12 евро в месяц, первый месяц бесплатно.
На выставке потребительской электроники CES 2016 сооснователь и директор компании Netflix Рид Хастингс [Reed Hastings] объявил о том, что с сегодняшнего дня сервис теперь доступен практически во всём мире. Потоковое видео теперь могут смотреть в более чем 190 странах, в том числе и в Украине. Это открытие добавило сразу 130 стран к списку тех, где сервис был доступен.

«Сегодня вы стали свидетелями рождения всемирной интернет-телесети,- сказал Хастингс. — С её запуском, потребители со всего мира, от Сингапура до Санкт-Петербурга, от Сан-Франциско до Сан-Паулу, смогут наслаждаться телесериалами и фильмами безо всяких задержек. При помощи интернета мы передаём власть в руки потребителей, которые смогут смотреть что угодно, когда угодно и на каких угодно устройствах».

В 2016 году компания покажет, в частности, 31 сериал, среди которых будут как новые шоу, так и новые сезоны уже идущих сериалов. Программы компании доступны более чем на 20 языках мира. Новым пользователям предлагается один бесплатный месяц использования сервиса.

Компания Netflix была основана в 1997 году. Изначально занималась прокатом фильмов на DVD-дисках, а в 2007 году занялась предоставлением интернет-сервиса «видео по запросу». В последние годы Netflix начала собственное производство телесериалов. В июле 2013 Netflix был первым кандидатом из поставщиков интернет-видео на премию Эмми. Компания получила 14 выдвижений, из которых сериал от Netflix «Карточный домик» получил 9.

Сервис пока недоступен в Китае, Северной Корее, Сирии и Крыму.
 
Реєстрація
13.05.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy A73
Re: Обсуждение Netflix

Активировал предоплату на тестовый месячный период. Все работает замечательно. Хорошо, что есть приложение Netflix для Google ChromeCast. В связке с тюнером ChromeCast можно смотреть видео загружая напрямую на телевизор, а телефоном использовать в качестве пульта. Из минусов, фильмы на английском и других языках, русскоязычного контента и, естественно, украиноязычного нет. Если делать предоплату в официальном приложении для iOS через аккаунт iTunes, абонплата будет та же - 7.99/9.99/11.99 - но уже не евро, а долларов, что немного выгоднее
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Обсуждение Netflix

Goodok, в бесплатном месяце какое качество видео? HD и fullHD недоступно?
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
Re: Обсуждение Netflix

В планах предоставлять озвучку и субтитры на 25ти языках. Так, что русский вскоре появится.

Походу это первый источник 4K UHD контента
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
Re: Обсуждение Netflix

Активировал предоплату на тестовый месячный период. Все работает замечательно. Хорошо, что есть приложение Netflix для Google ChromeCast. В связке с тюнером ChromeCast можно смотреть видео загружая напрямую на телевизор, а телефоном использовать в качестве пульта. Из минусов, фильмы на английском и других языках, русскоязычного контента и, естественно, украиноязычного нет. Если делать предоплату в официальном приложении для iOS через аккаунт iTunes, абонплата будет та же - 7.99/9.99/11.99 - но уже не евро, а долларов, что немного выгоднее

украиноязычный все же есть. winter on fire
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Обсуждение Netflix

Перевод на русский или украиснкий есть? Родителям бы купил подписку
 
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
Re: Обсуждение Netflix

Контент у них весь на английском и очень мало на других языках (вернее с альтернативной звуковой дорожкой). Весь цимес не в том, что запустили и нет контента, а в том, что ранее он был доступен только в ряде стран Америки и Европы. Ранее нельзя было использовать нетфликс из нашей страны. Имхо, языковые дрожки подтянутся со временем, епл же договорился с правообладателями
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Обсуждение Netflix

Да, мы не знаем, однако Нетфликсу нужно исходить из этого, если они хотят на нас заработать ;)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Обсуждение Netflix

Мне кажется, есть достаточный процент людей, готовый перешагнуть через некоторые свои стереотипы, ради удобства. Пример из своей жизни - смотрел французское кино в Жовтне с субтитрами, зная французский на уровне жэмапэль-тютапэль, понравилось больше, чем с дубляжем - пускай что-то пропускаешь, постоянно глядя на субтитры, зато слышишь оригинальные голоса, настроения и интонации. Т.е. с русскими-украинскими субтитрами это готовое предложение для вообще всех, с английскими тоже для достаточно широкой аудитории - реально хорошего школьного уровня достаточно, чтобы понимать большинство американских сериалов
 
Реєстрація
12.12.10
Місто
Київ
Телефон
MI MAX3 КС Все разом лайт
Re: Обсуждение Netflix

Отличный сервис но у нас при наличии ex.ua и прочих не взлетит.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Обсуждение Netflix

А кто уже его юзал - там есть программа что бы на ПК смотреть, или все через браузер?
 
Реєстрація
12.12.10
Місто
Київ
Телефон
MI MAX3 КС Все разом лайт
Re: Обсуждение Netflix

Обанкротится и закроется?

Троллинг не оценил.

У них куча подписчиков в западных странах. Так что дела идут хорошо. Но в Украине продажи будут минимальными.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Обсуждение Netflix

ИМХО, из-за кучи ограничений со стороны правообладателей пиратские сервисы остаются более удобными каждому по своим причинам.
Кто-то любит выбирать конкретный перевод или юзать только сабы, кому-то не хватает ассортимента, мне, например, удобно смотреть сериалы с окном плеера поверх остальных и параллельно серфить в нете, чего тот же neflix, как я понимаю, не позволяет.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Обсуждение Netflix

Это не троллинг, скорее сарказм на тему всеобщего скептицизма по любому поводу. Что значит не взлетит? Не окупится? Более чем уверен, что окупится через месяц и один день с момента запуска. Пользователям будет плохо? Нет, тоже прекрасно. Доход меньше запланированного? Тоже нет - там, в отличие от тут, хоть как-то это считают. Я помню совершенно аналогичное обсуждение гугл плей мьюзик - зачем, мол, деньги платить. Сейчас у меня знакомых, которые гуглу платят за это деньги бесконечно больше, чем тех, кто софт покупает. Удобно, недорого, трекеры закрывают и все такое. Модель "все что хочешь за разумные деньги" явно вытеснила модель "бакс за трек" и овладевает умами даже в нашем небогатом и инертном обществе.
 
Реєстрація
12.12.10
Місто
Київ
Телефон
MI MAX3 КС Все разом лайт
Re: Обсуждение Netflix

plebis, Если они сделають спец цены для Украины, а также добавят русские или украиские звуковые дорожки тогда я и сам буду среди их подписчиков. Касательно окупаемости, то что они сделали кроме снятия блока по ip, чему там окупаться в данный момент? Был в Англии в гостяг у одного персонажа, он начал на своем смарт тв демонстрировать данный сервис, и нахваливать что всего за 5 фунтов такая шикарная видеотека. После того как я сказал что в Украине тоже самое, и даже больше я смотрю на своей дюне бесплатно, он чуть не заплакал :D
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Обсуждение Netflix

Так я о том же, затрат там немного, окупаемость быстрая. Сложнее изменения аксесс-листа, но все равно несложно. Какие тебе нужны ещё спец. цены? 200 гривен много за анлим кино? Это же примерно столько же, сколько и какой-нибудь пакет из 150-ненужных-каналов от ТВ-провайдера. Я для комфортного просмотра купил НАС, винт на пару терр, настроил дднс для того чтобы НАСовскому торрент-клиенту с работы предсказывать что подкачать, вместо того, чтобы поставить апп в телике и смотреть все без гемора и все равно периодически все не так, не считая деньги, которые я потратил на всю эту машинерию. Аппы для ех и фс тоже не всегда панацея, ну и в общем, обсуждение в разрезе, нафиг надо, если есть нелегальное - считаю детским садом. Мой сосед охранник на мясокомбинате тоже наверное на шару мясо ест, но хоть не хвастается.
 
Зверху