Nokia Х1-01

Sergee Kh

Заблокирован
Реєстрація
15.10.11
Місто
Харьков
Телефон
Кисиоми Ридми 3S
Стал счастливым обладателем данного телефона на 2 сим, пользуюсь около полугода и уже успели проявится некоторые глюки:
-потеря сетки во время разговора и соответвенно обрыв связи
-после окончания разговора потеря сети двумя симками и в течении нескольких минут не находит сети
-самопроизвольная потеря сети в режиме ожидания

после выкл.вкл нормально работает

нашел в сети:

Устранение проблемы самопроизвольной перезагрузки и потери первой SIM.
Была тоже такая проблема. Порывшись на форумах нашел ее решение, после чего купил второй такой же телефон, и оба уже полгода ни разу не перезагружались и не теряли первую SIMку. Поэтому с полной уверенностью могу утверждать, что это действенное решение проблемы:

1. Сообщения->Настройка сообщений->Служба информации - отключить данную службу на обоих симках;
2. Настройки->Настройка дисплея->Информация сети - отключить прием информации сети на обоих симках.
3. Настройки->Настройки телефона->Подтверждать запросы SIM - отключить (нет).

Проблема, скорее всего, была связана с тем, что при включенных службах приема информации, на обе симки приходят сообщения информации сети, и, телефон просто не может определиться как их одновременно обработать и вывести на дисплей, после чего перегружается. После отключения данных служб телефон работает идеально!




ну у меня вроде тоже пока работает, только еще отключил автоматический поиск сети, поставил ручной. Особо не тестировал, т.к. мало звонков на выходных.


Есть на форуме счастливые обладатели Нокии на 2 сим?
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Х1-01

Глючные зверьки эти нокиа двухсимные. Уж лучше выбрать самсунг с разговорный динамиком получше, чем играть в рулетку купить плохой телефон от нокиа. ИМХО
 

Sergee Kh

Заблокирован
Реєстрація
15.10.11
Місто
Харьков
Телефон
Кисиоми Ридми 3S
Re: Х1-01

Глючные зверьки эти нокиа двухсимные. Уж лучше выбрать самсунг с разговорный динамиком получше, чем играть в рулетку купить плохой телефон от нокиа. ИМХО

если звонков немного, то вроде нормально работает
по громкости мелодии и слышимости вопросов нету, аккум тоже в норме


был на рыбалке, так айфоны, самсунги и т.п. все потухли, а нокия стоимотью чуть более трёх сотен давала возможность звонить по обоим карточкам.
 
Реєстрація
21.08.08
Місто
Ермолаевка
Re: Обсуждение Nokia Х1-01

Стал счастливым обладателем данного телефона на 2 сим, пользуюсь около полугода и уже успели проявится некоторые глюки:
-потеря сетки во время разговора и соответвенно обрыв связи
-после окончания разговора потеря сети двумя симками и в течении нескольких минут не находит сети
-самопроизвольная потеря сети в режиме ожидания

после выкл.вкл нормально работает
Прошивка 5.29?
 

Sergee Kh

Заблокирован
Реєстрація
15.10.11
Місто
Харьков
Телефон
Кисиоми Ридми 3S
Re: Обсуждение Nokia Х1-01


да, именно она

телефон 2011года


В поддержке Нокии сказали что симкарта у меня старого образца и скорей из-за этого все приколы, хотя симке всего 4-5 лет
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Re: Обсуждение Nokia Х1-01

Подобная проблема была и у меня. В сервис ехать было впадло, заехал к Артему (Битлу) тот чот зашаманил и всё пучком
 

Sergee Kh

Заблокирован
Реєстрація
15.10.11
Місто
Харьков
Телефон
Кисиоми Ридми 3S
Re: Обсуждение Nokia Х1-01

Подобная проблема была и у меня. В сервис ехать было впадло, заехал к Артему (Битлу) тот чот зашаманил и всё пучком

а какая прошивка сейчас? какая была? ЧТо именно нашаманил?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Re: Обсуждение Nokia Х1-01

Sergee Kh, без понятия что делал. Поставил 7.51
 

newmentos

Заблокирован
Реєстрація
30.01.08
Місто
Луганск
Телефон
LG GX300
Re: Обсуждение Nokia Х1-01

У меня такой телефон у супруги. Ребенок кинул в ванну с бельем. Когда искали и набрали номер он звонил из-под воды! Разобрали просушили, работает уже полгода все кроме карты памяти (не видит в упор).
 

Sergee Kh

Заблокирован
Реєстрація
15.10.11
Місто
Харьков
Телефон
Кисиоми Ридми 3S
Re: Обсуждение Nokia Х1-01

У меня такой телефон у супруги. Ребенок кинул в ванну с бельем. Когда искали и набрали номер он звонил из-под воды! Разобрали просушили, работает уже полгода все кроме карты памяти (не видит в упор).

карта памяти не самое нужное в этом телефоне, у меня слава богу не тонул пока еще

Пс: падал 2 раза, разлетался на 3 части, собирал и дальше разговаривал
 
Реєстрація
21.08.08
Місто
Ермолаевка
Re: Обсуждение Nokia Х1-01

да, именно она

телефон 2011года


В поддержке Нокии сказали что симкарта у меня старого образца и скорей из-за этого все приколы, хотя симке всего 4-5 лет

Начиная с прошивки 5.44 и выше данная проблема устранена.
 

Sergee Kh

Заблокирован
Реєстрація
15.10.11
Місто
Харьков
Телефон
Кисиоми Ридми 3S

Sergee Kh

Заблокирован
Реєстрація
15.10.11
Місто
Харьков
Телефон
Кисиоми Ридми 3S
Re: Обсуждение Nokia Х1-01

На форуме с Харькова спецы есть?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Re: Обсуждение Nokia Х1-01

Sergee Kh, есть.

Имхо тут делов на 20 минут любому мастреру. Либо в сервис, по гарантии
 

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO

Sergee Kh

Заблокирован
Реєстрація
15.10.11
Місто
Харьков
Телефон
Кисиоми Ридми 3S
Re: Обсуждение Nokia Х1-01

обратись к Юрец. Неоднократно меня выручал. Он в SL работает возле Детского мира.

Детский мир в Харькове= кидалово, а за SL в блэк листе на ХФ темки проскакивали:)

ну всё равно спасибо

Добавлено через 31 секунду
Адир Хэт, Мистер Алекс тоже с Харькова кстати.

ок.спасибо
 
Останнє редагування:

Sergee Kh

Заблокирован
Реєстрація
15.10.11
Місто
Харьков
Телефон
Кисиоми Ридми 3S
Re: Обсуждение Nokia Х1-01

в общем перешел этот телефон в разряд запасного аппарата
 
Реєстрація
02.09.09
Місто
Львов
Телефон
HTC
Re: Обсуждение Nokia Х1-01

У меня такой телефон у супруги. Ребенок кинул в ванну с бельем. Когда искали и набрали номер он звонил из-под воды! Разобрали просушили, работает уже полгода все кроме карты памяти (не видит в упор).

После стирки в машинке не выжил :D А так звонилка отменная, длительность работы без подзарядки порадовала.
 
Зверху