OneDrive

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Такой темы не нашёл, есичо - объедините пожалуйста.
Крч вот какая проблема: пользуюсь с момента установки на своих компах десятой винды Вандрайвом для синхронизации файлов-папок (а с недавних пор - и даже рабочего стола! только заметил...), но есть один заскок. При включении компа вандрайв почему то САМ не запускается, хотя в его настройках стоит "автозапуск". Приходится каждый раз при включении компа лезть в меню пуск и там жмакать на "OneDrive", после чего всё начинает нормально работать. Если же забыть это сделать, то работа начинается на несинхронизированном компе и потом появляются дубли файлов... глючит ррабочий стол... Крч неудобства всякие. КАК заставить этот вандрайв включаться автоматом?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Переустановить пробовал?) Винда легальная?)
 
Реєстрація
08.12.18
Місто
Одесса
Как бы самый тупой вариант - скопировать из Пуска в Автозагрузку. [Win] и [R], чтобы открыть окно «Выполнить», там пишем shell:startup открывается папка, туда копируем ярлык Onedrive
А вообще надо просто пересмотреть системные настройки-что и как запускается, это будет правильней.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
чуть позже попробую всё это сделать, а пока - попутный вопрос: может ли это быть как то связано с тем что у меня - оооочччень слабые компы? например с момента нажатия на кнопку "павер" до запуска вайбера в автозапуске прохит... ну минуты две-три наверное.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Паук, да. В одном да, в другом обычный..
Post automatically merged:

Кстати, вот как раз тот что с ССД трошки порезче запускается. Вот на работе прям ща у меня перед мордом. тут 60гб ссд. Но такая же трабла с вандрайвом что и на втором компе где стоит 250гб обычный винт
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
ПотапаПапа, может это чертов встроенный виндовс защитник козлит, он на запуске собирает бигдату и отправляет билгейцу. И с ним, особенно на HDD, всегда проблемы.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
ПотапаПапа, посоны, в ветке по SSD, говорили, что как два байта переслать https://red-forum.com/threads/ssd-диск.8255/post-1652462 , но мне этим летом, на чистой Win10 со свежими обновами, пришлось убить пару дней, чтоб вылизать до состояния Win7, Все ранее рабочие варианты визуализировали усердную работу, но в результате после перезагрузки виндфенедер запускался первее всех и заставлял тупить остальную очередь софта в автозагрузке.
Ну и биллгейц с августа 2020 сделал виндефендер неотключаемым. Для себя я решил максимально пересидеть на 7-ке,
и если ставить 10-ку, то без обновлений за август.
Какие варианты отключения виндефендера появились после августа не подскажу.
 
Останнє редагування:

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
Ну и биллгейц с августа 2020 сделал виндефендер неотключаемым. Для себя я решил максимально пересидеть на 7-ке,
Вчера Семерку переустанавливал ( не для себя , для хороших людей ) - по секрету : он уже и на семёрке неотключаемый . На Линуксе за время пока перестал шуршать жёсткий я уже полфильма посмотрел .
 
  • Wow
Реакції: drmz

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Значит так. Смотрите.
На 8.1 всё стартует нормально, никто никого не тормозит. ВанДрайв синхронизируется быстрее, чем убираю руку с "Cmnd-S".
Забыл сказать: 8.1RT. ))
 
  • Like
Реакції: drmz
Зверху