QiWi

Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Искал поиском, вроде нет подобной темы.
qiwi.ua - регистрация
Думаю, какие есть плюсы и минусы у этой системы, и вобще, есть ли шанс ее развития на Украине? - Предполагаю только, что возможно удобнее в некоторых случаях чем альтернативные варианты подобных услуг для тех, кто часто ездит в Россию. И на первый взгляд, в целом кажется привлекательным вариантом, если конечно, стабильно работает. Если открыть аккаунт, какие есть преимущества для нас украинцев?
 
Реєстрація
23.02.11
Місто
Киев
Re: Обсуждение QiWi

Искал поиском, вроде нет подобной темы.
В нескольких темах идет обсуждение:Ссылка на Кошелек с qiwi.ua переходит на qiwi.com, и основной счет все равно будет в рублях со всеми прелестями двойных (тройных) конвертаций для пользователей из Украины.

Ограничений при регистрации на украинский номер телефона замечено не было. Удобно для мелких платежей в рублях в России и покупки билетов РЖД.
 
Реєстрація
31.03.12
Місто
Івано-Франківськ -> MTL (QC)
Re: Обсуждение QiWi

При тривалій відсутності руху коштів по рахунку, починають знімати з рахунку по 10руб в день (десь в оферті дрібним шрифтом прописано)... у мене так більше 1000 рубасиків у-тю-тю..... :(
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Обсуждение QiWi

Зарегистрировал себе кошелек, привязал украинский номер. На сайте не понял несколько моментов, задал их службе поддержки, но пока молчат.
1. Если пополнять кошелек (привязка к украинскому номеру) в России в терминалах, то проценты будет брать или нет?
2. При пополнении в терминале в России достаточно знать и вводить только номер телефона, или еще что-то нужно? - На скринах не понятно, там показано примерно так 8(______), в каком формате вводить?
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Обсуждение QiWi

мені відповіли на третій день.....
Совсем плохо работают, если так отвечают. Мобильные операторы и то лучше реагируют.

Удобно для мелких платежей в рублях в России и покупки билетов РЖД.
Это как раз актуально, правда немного расстраивает что надо напрягаться, чтобы не забыть потомучто еще такое есть "При тривалій відсутності руху коштів по рахунку, починають знімати з рахунку по 10руб в день (десь в оферті дрібним шрифтом прописано)..." Интересно, когда начинают снимать по 10руб, SMS конечно не оповещают?

P.S. За ссылки - спасибо!
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Обсуждение QiWi

vpro,
В российских терминалах невозможно провести на украинский номер, так как терминал настроен для ввода только российских номеров 8(______).
Поэтому в России нужно открыть QIWI на российский номер. Перевод внутри системы бесплатный, пополняем рублями российский аккаунт и при необходимости переносим рубли на украинский аккаунт. Только зачем?
 
Реєстрація
20.05.12
Місто
Харьков
Re: Обсуждение QiWi

У меня вообще аккаунт закрыли вместе с деньгами - не пользовался им. Считаю это ненормально.
 
  • Like
Реакції: vpro

Крутилов

Заблокирован
Реєстрація
21.04.13
Місто
Киев
Re: Обсуждение QiWi

У меня вообще аккаунт закрыли вместе с деньгами - не пользовался им. Считаю это ненормально.

Я считаю - это вообще, простите, сраное говно, а не сервис.
Они думают, что если из Украины, то можно и бабла струсить со счета или вообще его прикрыть. С такими веселыми действиями они должны не то что идти, а лететь на юх.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Обсуждение QiWi

Пользуюсь российским аккаунтом. Всё отлично и работает как часы. Плюс с реальным пластиком в магазин хожу. Пластик Visa Classic. Подвязал его в PayPal мгновенно. Сразу на телефон СМС с верификационным кодом Палки пришла. Вообще российский пластик с Палкой работает идеально. А вот с украинским пластиком всегда проблемы, приходится CVV отключать, иначе никак.
 

Крутилов

Заблокирован
Реєстрація
21.04.13
Місто
Киев
Re: Обсуждение QiWi

Подвязал его в PayPal мгновенно. Сразу на телефон СМС с верификационным кодом Палки пришла.

Украинский номер через этот гиви тоже можно мгновенно привязать к paypal. Я пробовал пустой привязать, так смс сразу упало, что денег хочет почти 35 руб :D - это видимо 1 бакс хотело снять, а потом 1,95.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Обсуждение QiWi

1. Если пополнять кошелек (привязка к украинскому номеру) в России в терминалах, то проценты будет брать или нет?
2. При пополнении в терминале в России достаточно знать и вводить только номер телефона, или еще что-то нужно?
Письмом ответили на эти два вопроса с адреса [email protected]
В терминалах на территории России пополнить украинский номер невозможно.

Добавлено через 2 минуты
Пользуюсь российским аккаунтом. Всё отлично и работает как часы.
А если будет украинский IP при регистрации на российский номер, они это как-то отметят?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: Обсуждение QiWi

Пользуюсь российским аккаунтом. Всё отлично и работает как часы. Плюс с реальным пластиком в магазин хожу. Пластик Visa Classic. Подвязал его в PayPal мгновенно. Сразу на телефон СМС с верификационным кодом Палки пришла. Вообще российский пластик с Палкой работает идеально. А вот с украинским пластиком всегда проблемы, приходится CVV отключать, иначе никак.

Это ведь неправда, я для привата никогда свв не отключал. Проблема сществует только для УПЦ.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Обсуждение QiWi

Это ведь неправда, я для привата никогда свв не отключал. Проблема сществует только для УПЦ.
Да, подтверждаю, ПРихватовская карта подвязывается конечно не мгновенно, но за минут 10 можно управиться, т.е. если в Приват 24 не появилось этого когда в разделе "назначение платежа", то можно сразу у оператора узнать...если конечно они быстро ответят, а вот с к примеру Дельтовской карточкой приходится CVV сразу отключать, а уж потом подвязывать, да и платежи проводить аналогично. В чем причина, я не в курсе, но Тарас правильно написал.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: Обсуждение QiWi

Да, подтверждаю, ПРихватовская карта подвязывается конечно не мгновенно, но за минут 10 можно управиться, т.е. если в Приват 24 не появилось этого когда в разделе "назначение платежа", то можно сразу у оператора узнать...если конечно они быстро ответят, а вот с к примеру Дельтовской карточкой приходится CVV сразу отключать, а уж потом подвязывать, да и платежи проводить аналогично. В чем причина, я не в курсе, но Тарас правильно написал.

Причина в дебильном процессинге УПЦ.
 
Реєстрація
28.01.13
Місто
Киев
Re: Обсуждение QiWi

При тривалій відсутності руху коштів по рахунку, починають знімати з рахунку по 10руб в день (десь в оферті дрібним шрифтом прописано)... у мене так більше 1000 рубасиків у-тю-тю...

У меня вообще аккаунт закрыли вместе с деньгами - не пользовался им. Считаю это ненормально.

Ого, вот это для меня новсть... Надо вечерком проверить, как там мои счета поживают...

А у меня вот другой вопрос: а верифицироваться в Киви жителям Украины как-то можно без поездок в зарубежье и прочего геморроя?
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Обсуждение QiWi

Не успел предупредить чтобы не пополняли, но уже пополнили в подмосковье аккаунт, который вчера зарегистрировал на украинский номер. Деньги конечно же не поступили и квитанцию терминал не выдал - не было бумаги. Списался с поддержкой, ответили очень быстро, сказали что проверили и платежа не видят, рекомендовали обратиться в поддержку выбрав назначение обращения "оплата через терминал". Там нужно указать данные, которые узнаю завтра
- Дату платежа
- Примерное время платежа
- Номер телефона
- Какой терминал и его адрес
- Провайдер (поставщик услуги)
 
Останнє редагування:

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Обсуждение QiWi

vpro,
На российский зарегистрируй. У тебя же есть парочка ;)

panatar,
Мне до Вас далеко, я приватовские голды не пользую. А то, что имеется, в Палку вообще вязаться отказывалось.

Добавлено через 43 секунды
но уже пополнили в подмосковье аккаунт, который вчера зарегистрировал на украинский номер
А как они это сделали?

Добавлено через 19 секунд
но уже пополнили в подмосковье аккаунт, который вчера зарегистрировал на украинский номер
А как они это сделали?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Обсуждение QiWi

А как они это сделали?
Буду выяснять, пока сам не понял. Думаю, поддержка что-то недоговаривает. Сначала говорили что невозможно, но стали проверять, и позже попросили дать подробные данные о терминале - это смогу сделать завтра или послезавтра.

На российский зарегистрируй
Была такая мысль, но не стал из-за того, что надо было извлекать украинскую SIM, вставлять российскую, ждать SMS и т.д. Решил что с украинской будет проще - оповещения и т.д., но увы.
А вобще, пока не понятно, может будет и с украинской SIM работать? - Все это опыт, вот только время приходится тратить, а может и деньги пропадут? - Посмотрим. Пока все пошло не так как написано. На сайте нигде нет информации что украинская регистрация не позволит пополнять рублями в России, и еще много чего, что только с опытом будет известно.
 
Зверху