Smart watch - розумний годинник-телефон

Купите ли Вы себе такой часофон?

  • Да,куплю (и не только себе)

    Голосів: 31 25.8%
  • Нет,не куплю (и другим не посоветую)

    Голосів: 35 29.2%
  • Телефон в таком форм-факторе вообще не интересен

    Голосів: 54 45.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    120

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
EvgenyTar, Классик, да, вроде как неделю держал, уже и подзабыл, но после около месяца работы Бипа, на меньшее, чем 2-3 недели точно не соглашусь, и так задалбывает заряжать эти все девайсы, а часы у меня должны быть постоянно на руке, а не на зарядке каждый день-два.
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Да пес с ним, с Пеблом, то уже труп давно, что из современного под задачи подойти может?

Почему труп? У меня работают, никакого дискомфорта в связи со сменой компании, осуществляющей поддержку, не испытываю. На Амазоне, все еще, можно купить новые.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Какую замену можно найти этому

В общем, изучил вопрос... и взял снова Bip - лучше по соотношению "цена / нужные мне функции / форма-размер-стиль / личное удобство" я так и не нашел, теперь, конечно, уже без водных процедур.. :feel:
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Тоже долго присматривался. Лучше что есть сейчас - это Гармин, при чем 235 уже норм.
Для бедных - Bip
Эпл и Самсунг живут 1-2 дня, я не очень понимаю
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
Тоже долго присматривался. Лучше что есть сейчас - это Гармин, при чем 235 уже норм.
Для бедных - Bip
Эпл и Самсунг живут 1-2 дня, я не очень понимаю
Накидай тезисно плюсы garmin, желательно в сравнении с bip
(Если есть личный опыт)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Я себе 235ый гармин поменял на последние часы от самсунга. Больше потому что гармин надоел и сложился как раз день рождения конечно, но в общем уже можно жить с самсунговской батареей. Заряжаю раз в 4-5 дней. Нотификейшны валятся кучами, постоянного ЖПСа - бегаю до трех раз в неделю. Не хэви юзер, но где-то как раз медиана, думаю.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Накидай тезисно плюсы garmin, желательно в сравнении с bip
(Если есть личный опыт)

Нету опыта, но накидаю
- большой опыт у конторы по алгоритмам и интерпретации датчиков. За счет этого - бОльшая точность и бОльшее количество разных активностей (например гребки в плавании)
- в целом лучшая работа датчиков (у меня бип почему-то регистрирует перепады 50-100 метров на абсолютно ровной местности)
- защита от воды (можно плавать)
- круглые (квадратные часы не айс, а бип еще и очень косит под эплвотч, считаю это главным минусом бипа)
- оплата часами

Так как опыт с гармин лишь опосредственный через друзей, то тут ток предполагаю, что у Гармина лучше интеграции во всякие Стравы и Гугл фиты. У Бипа нет передачи сердцебиения в гуглфит, я покупал отдельную программу для этого, но там тоже есть ньюансы. Кроме того родная программа мифит не дружила с кириллическими і, ї и є, тоже пришлось покупать стороннюю, которая дружила и давала в 2 раза больше информации по сообщениям на часы. Ну и конечно же у китайцев не знаешь, что завтра будет вообще. Как, например, приколы с кривыми кириллическими буквами в новом МиФит. Они себе это без проблем позволяют.
Вместе с тем Бип ок, ящитаю, за 1500 грн.

А вообще на сейчас мне лично не хватавет часов с ютьюб мьюзик, например. Их нет и хз или будет. Бегать в наушниках над либо с телефоном на пузе, либо без наушников вообще.

Добавлено через 5 минут
Заряжаю раз в 4-5 дней.
Ооооо, это приятная и неожиданная инфа. А какая модель?
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
- круглые (квадратные часы не айс, а бип еще и очень косит под эплвотч, считаю это главным минусом бипа)

Лично для меня это как раз основной плюс - не закос под Эплвотч, а именно квадратная форма. Так сложилось, что всю жизнь носил что-то квадратное - в школе еще легендарную "монтану", потом что-то китайское с калькулятором, затем были много разных моделей Casio, и все были "цифровые" и квадратные, и не дутые/массивные, так что все круглое/массивное - не мое. Точность датчиков, кардиограммы - не нужны, что-то есть и хорошо, шаги считает и супер. Не бегаю (просто по работе несколько дней в неделю овер 10000 шагов), не плаваю. Главное - звонки, уведомления и время автономной работы, т.к. снимаю часы редко, и оставаться без них на время зарядки - это уже стресс.. :)

Кроме того родная программа мифит не дружила с кириллическими і, ї и є,

Видимо, в старых прошивках, сейчас уже все приходит, и шрифты нормальные.

Garmin Forerunner 235 - по отзывам, максимум на неделю заряд, и разве там есть NFC? Инфа постоянно на дисплее?
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Garmin Forerunner 235 - по отзывам, максимум на неделю заряд, и разве там есть NFC? Инфа постоянно на дисплее?
__________________
нфс нету, инфа постоянно на дисплее (трансфлективный экран)
по формфактору согласен, дала вкуса, я конечно же от себя писал про круглую форму
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
В харьковском прайснавигаторе конечно не все модели представлены, но судя по всему Не дешево...

Зачем их у перекупов покупать?

Добавлено через 1 минуту
Ну ты написал:



- это какая тогда минимальна модель нужна, чтобы эта оплата была?

Vivoactive 3
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
allaliu, на OLX :) В пересчете 211, но не забывай, что еще налог свыше 100 евро добавится, и я 186 цены не видел, это с доставкой?
 
Зверху