Smart watch - розумний годинник-телефон

Купите ли Вы себе такой часофон?

  • Да,куплю (и не только себе)

    Голосів: 31 25.8%
  • Нет,не куплю (и другим не посоветую)

    Голосів: 35 29.2%
  • Телефон в таком форм-факторе вообще не интересен

    Голосів: 54 45.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    120

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Часы-телефон Epoq EGP-WP88 с кинетической подзарядкой
19.02.2008 11:09

Судя по количеству различных моделей часов-телефонов, которые создают производители, такой формфактор скоро перестанет считаться диковинкой и будет восприниматься как вполне обычная вещь. Как и среди обычных телефонов, так и среди часов-телефонов существуют сильные и слабые модели, но Epoq EGP-WP88 явно относится к лучшим из них.


Часы-телефон Epoq EGP-WP88 предназначены для работы в сетях GSM 850/900/1800/1900МГц. Они оснащены сенсорным OLED-дисплеем, который способен распознавать рукописный ввод. В отличие от аналогичного продукта производства компании LG, новинка оснащена собственным микрофоном и динамиком, что позволяет не приобретать дополнительно Bluetooth-гарнитуру для совершения звонков, хотя Bluetooth-модуль в них присутствует.

Epoq EGP-WP88 работают от двух литий-ионный аккумуляторов, которые, как в концепте Atlas Kinetic, способны подзаряжаться от кинетической энергии, возникающей при движении человека. Одного заряда хватит на 120-150 минут в режиме разговора или 70-100 часов в режиме ожидания. Часы способны проигрывать видеоролики и воспроизводить музыкальные форматы файлов. Согласно заявлению производителя, они в состоянии выдержать погружение на глубину до 50 метров.

Самое интересное, что часы-телефон Epoq EGP-WP88 уже существуют. Их продажи начинаются первого марта этого года, по цене $550.
Источник: Мабила
Автор: Денис Болдырев

http://media.mabila.ua/ru/news/new_devices/phones/2008/02/19/10026.html

Интересная вещь! Я, может бы купил бы такую штуку. :rolleyes:
 
Останнє редагування модератором:

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: Купили бы Вы часы-телефон?

а говорить как?
 

Znich

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Москва
Телефон
Nokia 515
Ответ: Купили бы Вы часы-телефон?

нет
 

the_fly

WCDMA/HSPA+ user
Реєстрація
30.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Motorola Atrix 4g
Ответ: Купили бы Вы часы-телефон?

да купил бы, при условии, что заряд от кинетической енергии достаточен и его хватит на примре на месмяц без подзарядки, при умеренных разговорах.
этого не будет.
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Ответ: Купили бы Вы часы-телефон?

the_fly сказав(ла):
енергии достаточен и его хватит на примре на месмяц без подзарядки
А в обычном телефоне на сколько хватает? На сколько месяцев?:D

Добавлено через 2 минуты
Disabled сказав(ла):
Читаем.:rolleyes:
Grey_Wizard сказав(ла):
новинка оснащена собственным микрофоном и динамиком, что позволяет не приобретать дополнительно Bluetooth-гарнитуру для совершения звонков, хотя Bluetooth-модуль в них присутствует.
Говорить, как Джеймс Бонд! Советую пересмотреть, классные фильмы.
 
Останнє редагування:

the_fly

WCDMA/HSPA+ user
Реєстрація
30.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Motorola Atrix 4g
Ответ: Купили бы Вы часы-телефон?

Grey_Wizard, какая сама первая серия джеймса? оч хочу посмотреть первую и узнать с чего начинался весь этот СЕРИАЛ?

на счет сколько хватает - так тут я играть не буду и тут есть зарядка от моего движения.
а у меня по утру бег, а по вечерам катание на коньках.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Ответ: Купили бы Вы часы-телефон?

Ну или приключения итальянцев в России. Там где Миронов докладывает со дна Невы.
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Ответ: Купили бы Вы часы-телефон?

EricX,
И телефон-пачка сигарет, у китайцев уже была такая хрень, в новостях проскакивало
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Купили бы Вы часы-телефон?

я пока не готов ответить, скорее "да", но не за $550 - это уж точно :)
интересный девайс
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Ответ: Купили бы Вы часы-телефон?

BestAlex сказав(ла):
но не за $550 - это уж точно...интересный девайс
Понятно, что это дорого. Позже будет меньше. Это, к стати, хорошая возможность не носить 2е мобилки. Одна в виде часов на руке.
Хотя, должен признать, что вид человека, говорящего по такому девайсу... будет слишком привлекать внимание.
Я, если говорю на улице, по своему мелкому блютузу Плантротик 640, то для лучшей слышимости прикрываю его рукой... и иногда чувствую, что меня разглядывают в поисках телефона... этого блютуза прикрытого рукой, просто не видно... и создается впечатление, что я разговариваю с пустой рукой...
 
Останнє редагування:

ni4to

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харьков
Ответ: Купили бы Вы часы-телефон?

Идея апгрейда автоподзавода в автоподзарядку хороша, а вот разговаривать через наручные часы без гарнитуры, будет, имхо, весьма неудобно, рука оказывается в неловком (особенно в общественном месте) положении, локоть задран вверх и торчит в сторону. Думаю, не получит такой приборчик массового распространения.
 

De Marco

ExUNDERDOG
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев, Украина
Телефон
Meizu M3 Note в кредит
Ответ: Купили бы Вы часы-телефон?

морально не готов приобрести подобный девайс.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Ответ: Купили бы Вы часы-телефон?

а в принципе удобные часики, едешь на велике и мобильник некуда всунуть, на руку застегнул и поехал :) и зарядка от кинетики это что то новое, как бы вообще не заряжать при активном режиме жизни :)
ой а как смс писать, по стеклу палочкой водить?
 

the_fly

WCDMA/HSPA+ user
Реєстрація
30.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Motorola Atrix 4g
Ответ: Купили бы Вы часы-телефон?

stama, та не, через акслерометр вводить - махайешь рукой сколько махнул - та буква и ввелась, случайно махнул 29, вместо 28 раз махай заново! ггг

а если серьезно, то омжно вирт кверти и джойстик/5позиц клава.
 

cpes

дохтер
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харкiв
Телефон
нехус 5-сгс 2
Симпатичные часы и мобильный в одном

Симпатичные часы и мобильный в одном

Перед вами еще одни часы-мобильник, которые было бы не стыдно носить (что есть явный прогресс в этой области) - EP2502. Они обладают металлическим корпусом и ремешком, 1,3-дюймовым сенсорным OLED-дисплеем, 2-мегапиксельной камерой, Bluetooth, работают в сетях GSM 850/ 900/ 1800/ 1900/GPRS и, что немаловажно, не выглядят убийственно дешево, как большинство предшественников. К тому же, они водонепроницаемы, поддерживают множество языков, в т.ч. русский, могут воспроизводить MP3, midi, WAV и MP4-форматы, а память в них может быть увеличена до 2 Гб посредством карт T-flash (карточка на 512 Мб – в комплекте). Приобрести это чудо техники можно будет начиная с 10 мая по цене 299 долларов.




 

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
Ответ: Симпатичные часы и мобильный в одном

Прям как у Агента007:D
 

Шутник

однако...
Реєстрація
10.03.08
Місто
Kiev
Телефон
SonyXperia XZ1Compact(Київстар), iPhone4(Интертелеком), Huawei E5577 (МТС)

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Симпатичные часы и мобильный в одном

ложки-вилки нет - а жаль..
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Президент РФ Дмитрий Медведев носит телефон-часы LG GD910

По последним донесениям разведки Президент России взял на оснащение высокотехнологичный гаджет.

Дмитрий Медведев сменил дорогущие часы Breguet Classique (около $32 000) на часофон корейского производителя. И тому есть подтверждающие фотографии — на них отчетливо видно, что Президент России носит на руке LG GD910. Правда, без гарнитуры, как часы (а этот гаджет может звонить). Как это скажется на российско-корейских отношениях пока неизвестно, но факт сам по себе забавный.

Этот футуристический гаджет тоже, кстати, недешевый и стоит около $1000. Впрочем, это не какой уж особый эксклюзив — этот гаджет продается и в Украине.




Источник: Технопортал
 
Зверху