Вуличні таксі й служби таксі: Uber, Uklon, Bolt, OnTaxi, Opti тощо

Якій службі таксі ви віддаєте найбільше перевагу?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    26
Реєстрація
09.11.09
Місто
Киев
Есть ли сейчас у какого-то такси какие-то скидки для новых пользователей (типа бонуса за регу или скидки на первую поездку)?

Bolt, є і бонус за реєстрацію і на поїздки перший час.
Uklon, 50 грн. на першу поїздку з промо-кодом від МС Більше.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Есть ли сейчас у какого-то такси какие-то скидки для новых пользователей (типа бонуса за регу или скидки на первую поездку)?

У каждого юзера Убера и Болта есть свой код для получения бонуса на первую поездку. Только учтите, что действуют они только при безнальной оплате.

Мой код на 30 гривен на Убере, например, ef5dp22kue
Болт щедрее, он даёт 60 на первую поездку, мой код H1RQA
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Что значит "мой код"? Это какая-то рефералка?

Типа того. Новый пользователь вводит этот код, получает скидку на свою первую поездку (реферралодатель получает такую же), а потом в приложении получает такой же, но уже СВОЙ, который может раздавать друзьям.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Где об этом почитать? На сайте не нашел.

Конкретно на сайте такой информации нет, потому что бонусы свежепришедшим меняются постоянно в зависимости от конъюнктуры. Могут дать что-то типа "-30% на 3-5 поездок, максимальная скидка на одну поездку 25-40 грн", и вообще давать периодически, если редко ездишь. Но чётко эти условия нигде не прописаны, к сожалению.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Несколько раз уже попробовал убер-шаттл. Мне нравится, если честно. Дороже обычной маршрутки, но ухоженные спринтеры, с ремнями, знаешь, когда он приедет и едешь всегда сидя, иначе просто не продадут. Оплата картой, но можно и налом. И еще удобно что не надо кричать "а станьте у зелёного забора", водитель сам видит кого и где высаживать.
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Мене сьогодні з сім'єю водій убер не взяв. Немає дитячого автокрісла. Сам замовлення скасовувати не хотів, прийшлось сваритись
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Мене сьогодні з сім'єю водій убер не взяв. Немає дитячого автокрісла. Сам замовлення скасовувати не хотів, прийшлось сваритись
Цікаво, які є таксі з дитячими кріслами, Уклон, Болт?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Болт М30.

Немає ні в кого. Таксі жмуться на нормальну гуму, економлять на всьому. А ви про крісла.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
knedlyk, не може бути опцією. Уяви, щоразу знімати/ставити крісло. А де його возити, якщо не треба. А якщо постійно возити, то це мінус 1 пасажир. Невигідно.
Хіба окрему службу для пасажирів з дітьми.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573

Нифига, к обычным абонентам тоже приезжают. По крайней мере меня возили дважды в/из аэропорта с ребенком. Корп — одно из направлений, но номер для вызова доступен всем, в Фейсбуке конторы есть.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Таксисты могли бы или бустеры возить, или беcкаркасное автокресло, или треугольный адаптер для ремня безопасности. Буква закона будет соблюдена - в законе речь о "специальных средствах, которые дают возможность пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности".

И да, насчет закона - если в машине изначально не предусмотрены ремни безопасности (ГАЗ-21 "Волга"), или "по заводу" не предусмотрены ремни на задних сиденьях (Вроде как первые модели "Жигулей") - получается, автокресло и другие спецсредства можно не использовать? Ведь нарушением будет не использовать эти самые спец средства в "в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности".
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
насчет закона - если в машине изначально не предусмотрены ремни безопасности (ГАЗ-21 "Волга"), или "по заводу" не предусмотрены ремни на задних сиденьях

Kritik, это пустые разговоры, обсуждение "сферических коней в вакууме" - в такси давным давно не используются такие дрова. (Исключая дальнейшие "редфорумные" мыслеформы и фантазии - деда Василя на древнем Москвиче, подрабатывающего "таксистом" в каком-то селе/райцентре - за службу такси "Убер", "Болт" и т.д. не считаем, ок?)
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
в такси давным давно не используются такие дрова.
Эта часть моего поста была не про такси, а вообще про закон, хвала евробляхерам, такси в принципе очистились от Жигулей и Москвичей (ничего против самих машин не имею, но всему свое время и место).
До сих пор не могу забыть, как десять лет назад заказал такси, стою, жду, проходит пара минут, подъезжает дед на убитом "космиче" 2140 в ковбойской шляпе и спрашивает "Куда?". Я решил хоть узнать, сколько теряю, ответил. Мне называется цена, мягко говоря больше, я вежливо отказываюсь. "Долго стоять будешь!" заметил мне водила на прощание. Жаль, он не увидел, как спустя секунд 40 я на нормальном Ланосе спокойно уехал.
 
Реєстрація
13.08.12
Місто
Bielsko-Biała, PL | Нікополь | Цумань
Телефон
Poco X3 Pro
може поки не доводилось, але скільки доводилось користуватися різними службами таксі в різних містах (останній раз - на вихідних у харкові та кривому розі), жодних проблем з перевезення дитини двох років не було. лише раз у запоріжжі на убері щось заїкнувся про крісло, але після питання, чи взагалі такі служби існують, питання закрилося.
 
Зверху