Вуличні таксі й служби таксі: Uber, Uklon, Bolt, OnTaxi, Opti тощо

Якій службі таксі ви віддаєте найбільше перевагу?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    26
Реєстрація
26.06.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi Note 8 Pro
Уклон обещал -50% за оплату новыми мастеркардами... по факту 50 грн - макс скидка.
Лайфхак - можно уменьшать предлагаемую цену на пару грн.
За оплату любыми мастеркардами, после добавления новой карты в аккаунт ;)
Кстати, в интерфейсе рисует скидку независимо от способа оплаты (даже для наличных).
Интересно, сработает ли при оплате визой?
 
  • Like
Реакції: idea

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Mathias, ага, я виявляється неправильно замовляв, я замовляв по стандартній схемі як таксі, а потім обирав функцію шатл. Не знав, що у окремому меню шатл окрім розкладів можна ще й бронювати. Дякую
Так тоже можно, но тогда оно слегка отфонарно работает, может высадить не в самой удобной точке относительно конечного пункта. А на моей старой шестерке iOS приложение вообще наглухо виснет при таком варианте событий, и надо перезагружать приложение. Поэтому лучше через расписания.
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
26.06.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi Note 8 Pro
Появилась возможность пополнения Uber cash с мастеркард.
Скидки за пополнение стали совсем грустные - максимум 10% за пополнение на 1000 грн.
 
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
Болт юольанулся по полной. Учетная запись с одной поездкой месяц назад. Попытка заказать по полной цене (без промокодов и тд) такси Болт Виза с новой виртуалки Монобанк Белая. - После кнопки Подтвердить учетку заблокировали "по подозрительной активности". В списке возможных причин блокировки на сайте такой причины нет. В семье 3 человека, заказываем пару раз в месяц.
Оборзевшие просят фото селфи с лицом и открытым паспортом в руке! (пойдут лесом)
В держпотреб службу жаловаться или есть куда получше?
 
Реєстрація
07.01.21
Місто
Київ
Хочу прив"язати банківську дебетну карту до сервісу Уклон. І в мене з"явилось декілька питань.
Скажіть будь ласка
1. Чи в Уклоні платіж з карти йде як інтернет платіж?
2. Якщо так то з 3Д секуре чи ніколи?
3. Чи оплата буде з конвертацією якщо платити гривневою картою?
4. Дані карти Уклон сам зберігає чи в сервсі Мастерпас?
5. Чи можна видалити карту з сервісу Уклон?
6. Чи поїздка з сервісом Уклон може загнати дебетну карту в мінус?
Наприклад ціна поїдки 100 грн. на карті 110 грн. Після поїздки Уклон перераховуе вартісь до 120 грн. робить запит на списання і банк списуе 120 грн.
Отримуємо овердрафт.

Наперед дякую.
 
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
Хочу прив"язати банківську дебетну карту до сервісу Уклон. І в мене з"явилось декілька питань.
Скажіть будь ласка
1. Чи в Уклоні платіж з карти йде як інтернет платіж?
2. Якщо так то з 3Д секуре чи ніколи?
3. Чи оплата буде з конвертацією якщо платити гривневою картою?
4. Дані карти Уклон сам зберігає чи в сервсі Мастерпас?
5. Чи можна видалити карту з сервісу Уклон?
6. Чи поїздка з сервісом Уклон може загнати дебетну карту в мінус?
Наприклад ціна поїдки 100 грн. на карті 110 грн. Після поїздки Уклон перераховуе вартісь до 120 грн. робить запит на списання і банк списуе 120 грн.
Отримуємо овердрафт.

Наперед дякую.
1. да
2. 3дс только 1 раз - при добавлении карты в сервис
3. нет там никакой конвертации
4. есть гугл пей, есть свой сервис оплаты
5. конечно
6. нет, деньги списываются сразу при нахождении авто, если недостаточно - поездка отменяется
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Чи в Уклоні платіж з карти йде як інтернет платіж?
Як оплата.
Чи оплата буде з конвертацією якщо платити гривневою картою?
Без конвертації, бо сервіс український.
Якщо так то з 3Д секуре чи ніколи?
Я плачу gpay, усе миттєво. Схоже, як у болт, гроші блокує ще до поїздки.
Чи поїздка з сервісом Уклон може загнати дебетну карту в мінус?
Думаю може лише у випадку, коли ви спершу замовили поїздку за одну ціну, а потім чи зміна маршруту чи простій чи чайові і тоді вартість поїздки збільшується і знімається додатковою авторизацією після поїздки. Але також це залежить від банку, чи відхилить чи ні він такі платежі.
Чи можна видалити карту з сервісу Уклон?
Звичайно.
 
Реєстрація
07.01.21
Місто
Київ
А як застрахуватись від випадку, коли водій приїжджає не зовсім по вказаній адресі, а потім пише, клієнт не прийшов, і за це знімають гроші?
Буду викликати не собі, а людині яка не має смартфону.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
В Убере вроде невозможно водителю отрапортовать «не пришел», если он физически не оказался в точке посадки указанной пассажиром.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Та взагалі водії самі телефонують і кажуть коли будуть, а також уточнюють місце посадки.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
для тех, кто в танке, Болт минус 50 это дешевле, чем на собственном авто ?
 
Реєстрація
26.06.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi Note 8 Pro
для тех, кто в танке, Болт минус 50 это дешевле, чем на собственном авто ?
Вы полагаете на этот вопрос есть универсальный ответ? :)
Слишком много факторов. Сколько заплачено за собственное авто при покупке, за оформление, регулярное техобслуживание авто, бензин, ОСАГО, парковка, ежемесячный пробег и прочее.
 
Реєстрація
16.02.21
Місто
Київ
у меня тоже кстати есть опция Visa Alfa - 30, хотя у меня мастер альфовский прицеплен к болту. Это у них наверное всеядная скидка. А в том году у них, кстати, была подобная акция Visa -30 с приватовскими картами (или вообще с любыми визами, забыл уже), я часто пользовался.
Вообще по моим наблюдениям, у Болта более агрессивная ценовая политика. Я весь прошлый год катался на такси через день, да и этот, и заметил: уберу пох ездишь ты на нем или нет, вот абсолютно. Болту нет. С момента запуска Болта я активно ездил, потом переключился на Убер, потом чередовал то один то другой. Как только ты не ездишь на Болте хотя бы 2 недели, он начинает грустить и активно предлагать тебе всякие акции, скидки. Скидки иногда чепуха, 10 грн, а иногда до 50% доходит. Убер же скотиняка всего один раз подкинул норм скидку за несколько лет.
Мораль: Болт надо держать в голоде и холоде, тогда он не раз тебя еще порадует скидками :ROFLMAO:
Убер предлагает скидки не сообщая о них. Долго им не ездила, случайно захожу посмотреть цену, а цена висит со скидкой 50%. Откуда скидка и почему вообще не понятно, проехалась, так и посчитало, вышло дешевле болта с -30. На следующую поездку висит в убере цена уже без скидки. В истории поездок посмотрела, думала там узнать что за акция такая была - висит без разъяснения, -50% и все)
 
Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
для тех, кто в танке, Болт минус 50 это дешевле, чем на собственном авто ?
с 50% скорее всего ответ "да", но на своем конечно удобнее. Не надо ждать всяких гудаков, которые петляют огородами, когда тебе надо быстро, не надо ходить в определенную точку, есть у болта такая тупость, не надо колупаться с приложениями, картами и т.д.
Факт остается фактом: в прошлый карантин поездка на Болте внутри Шевченковского района с заездами в Подол и Святошин никогда не превышала 60 грн, чаще всего это было 40 а иногда вообще смех. Пруф

1617351467379.png

Сейчас, конечно, цены подросли, да. Болт вышел из детского возраста и не так рьяно борется за клиентов
 
Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
Долго им не ездила, случайно захожу посмотреть цену, а цена висит со скидкой 50%. Откуда скидка и почему вообще не понятно, проехалась, так и посчитало, вышло дешевле болта с -30
Было! У Убера была как-то сумасшедшая скидка, около 200 грн на премиум-класс, на Лексусе можно было прокатиться за 60 гривен. Было такое, но было один раз на моей памяти за последние 2 года. В основном Убер ложит Болт на клиентов :LOL:
 
Зверху