Viber

Andrew

Читатель
Телефон
Android
Блокируем рекламу в Viber Desktop:

Добавить в файл
C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts
следующие строки в конце:

127.0.0.1 ads-d.viber.com
127.0.0.1 ads.viber.com
127.0.0.1 ads.aws.viber.com
127.0.0.1 images.taboola.com
127.0.0.1 api.taboola.com
127.0.0.1 rmp.rakuten.com
127.0.0.1 s-clk.rmp.rakuten.com
127.0.0.1 s-bid.rmp.rakuten.com

сохранить файл, перезапустить Viber.

Последнее редактирование модератором:

opex

Travel geek
Телефон
Mi 8 Lite + Lenovo P2
на одно сообщение по делу приходит штук 20-30 спама.
Гм.. Мне спам приходит довольно редко, может где-то номер в продажные базы попал?
Может показаться, что это в день 20-30 :) Нет, по работе прилетают обьявления редко сейчас, может раз-два в месяц :) Ну и десяток-полтора в месяц спама.

Maxxx

Еплодрочер)
Телефон
iPhone XS Max
десяток-полтора в месяц спама.
Это много, мне может какая-то херь раз в месяц залетит, может реже, помечаю как спам и все. По работе и общению десятки сообщений в день, не считая от банков, Розетки, Укрпочты, Изи и т.д. - уже много сервисов в Вайбер перебрались.

Телефон
Samsung S8 + Xiaomi Mi Max 2
Ось вчора тільки надіслали від якоїсь контори блях з США.
Причому номери або РФ, або США. А вчора новий був - Монголія.

opex

Travel geek
Телефон
Mi 8 Lite + Lenovo P2
Доречі да, часто якісь ватні номери. Починаєш блочити - а воно "додати номер +7909.... до чорного списку"?

monter

Активный пользователь
Телефон
Xiaomi Redmi 4X 4/64
У мене ще й досі стоїть 9.5.0.6, та що не з галочками, а Доставлено і Переглянуто.
Все влаштовує і жодної реклами.

Квазар

Активный пользователь
Телефон
Redmi Note 9 Pro
В настройках вайбера - вызовы и сообщения - убрать галку с "получать сервисные сообщения". Кол-во спама прилично уменьшится.
спам то уйдет, но и уведомления/пуши о заказах будете получать в смс. я сам удивился, что включив эту опцию, мне начали сыпаться уведомления из банков, розеток и прочих

Prorab

Skylark
Телефон
Redmi N6P
спам то уйдет, но и уведомления/пуши о заказах будете получать в смс. я сам удивился, что включив эту опцию, мне начали сыпаться
Ну это да. Но тут нужно сделать выбор: либо уведомления о заказах и туева хуча другого спама, либо тишина и покой.

GAS

Тыжпрограммист
Телефон
Nokia 8.1
Случайно обнаружил: в последней версии Вайбера суперадминам сообщества стало доступно количество просмотров сообщения и другая статистика

Вложения

• Screenshot_20201016-220220.png
    Screenshot_20201016-220220.png
    919 KB · Просмотры: 20
  • Like
Реакции: drmz

Vitalik

Известный пользователь
Телефон
+380938720399
В настройках вайбера - вызовы и сообщения - убрать галку с "получать сервисные сообщения". Кол-во спама прилично уменьшится.
спам то уйдет, но и уведомления/пуши о заказах будете получать в смс. я сам удивился, что включив эту опцию, мне начали сыпаться уведомления из банков, розеток и прочих
Убрал, как только прочел, до этого сыпались, и собственно продолжают. Хотя номер засвечен куча где, сегодня вообще в приват-чат пригласили :oops: Может скоро начну выигрывать по 400к, как в теме про "разводы", тогда я останавливаться не собираюсь!

• Like
Реакции: drmz

drmz

В номинации ОБС "роботнек КС" - испанский стыд :-/
Та даже если только купленный, не факт, что он не перевыпущенный и не засвеченный где-то ранее
Бибер каким-то образом прощупывает перевыпущенные номера, у меня есть дамп с андрюшой и на нем бибер с сипженным КиСтой номером.
Так вот бибер начал ругаться, что "на номере получателе нет реги/ пригласить?" очень рано, еще в период, когда до полу года номер у КиСты в грейс-обойме, до физического перевыпуска.

r0m1rez

Активный пользователь
Телефон
Xiaomi Redmi 7
по поводу спама в вайбер, сегодня вот такая мразота пролезла:

• Haha
Реакции: rezz
Сверху