Viber (Rakuten Viber Messenger)

Andrew

Читатель
Реєстрація
30.10.08
Місто
Киев
Телефон
Android
Добавить в файл %SystemRoot%\System32\drivers\etc\hosts следующие строки в конце:
Код:
127.0.0.1 ads-d.viber.com
127.0.0.1 ads.viber.com
127.0.0.1 ads.aws.viber.com
127.0.0.1 images.taboola.com
127.0.0.1 api.taboola.com
127.0.0.1 rmp.rakuten.com
127.0.0.1 s-clk.rmp.rakuten.com
127.0.0.1 s-bid.rmp.rakuten.com
сохранить файл, перезапустить Viber.
 
Причина: SPOILER
Останнє редагування модератором:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
alex_фт, не только Вайбер, еще Моня, П24 - виновата интеграция с Фейспуком.
 

A&S

Реєстрація
20.11.08
Місто
Вінницька обл.
випадає вайбер, моно, радіобокс і ще кілька... думав, що це вже з телефоном лажа... а тут таке...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Leon, да, все равно вылетает. Самое интересное, что сам ФБ не вылетает :LOL:
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Напевно через це?
Компания Rakuten Viber официально объявила о прекращении всех деловых контактов с Facebook. Приложение для обмена сообщениями удалит расширения Facebook Connect, Facebook SDK и GIPHY со своей платформы, а также прекратит все расходы на рекламу в социальной сети, чтобы поддержать нарастающую волну движения #StopHateForProfit с целью бойкота технологического гиганта.

Ожидается, что Viber удалит все продукты Facebook из приложения к началу июля 2020 года, расходы на рекламу в Facebook компания прекращает немедленно.
itc
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
plebis, Нод никогда не являлся прям образцом. Возможно ложное срабатывание
 

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
plebis, Нод никогда не являлся прям образцом. Возможно ложное срабатывание
Нет , всё правда . Попытка установки дополнения в браузер ( Bundled.Toolbar.Yandex ) . Потенциально опасен и незачем Viber устанавливать своё дополнение в браузер .
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
В системе из русскоязычного только добавленная раскладка, ОС и браузер думают, что мой основной язык - английский, хотя конечно, айпишник и номер телефона привязанный не прячу.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Наверное, нажал "принять" после установки? Они парят туда то пробный Аваст, то Маккафе, а вот теперь может и Яндекс - кто заплатит за "рекламу". На это штуку попадается большинство - кажется, что это "принять" относится к Вайберу, а не стороннему софту.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Нет, я всегда читаю и с 98го года рука тянется к "кастом инсталлейшн" :) Я неправильно выразился, не поставил с нуля, а согласился обновить со старой версии
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
обновить со старой версии
:LOL: вот это поворот... )) Ну ничего, один мой знакомый, который конторы и в частном порядке по юзерам админит, очень расстроился, когда запретили Яндекс, ВК, Мейлру и прочую муть. Но не потому, что он за Рашу, а потому что юзера перестанут хватать на компы малварь, а это доп. доход, чистить потом...;) Теперь Вайбер снова доход обеспечит.. (y):ROFLMAO:
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
очень расстроился, когда запретили Яндекс, ВК, Мейлру и прочую муть. Но не потому, что он за Рашу, а потому что юзера перестанут хватать на компы малварь, а это доп. доход, чистить потом...;) Теперь Вайбер снова доход обеспечит.. (y):ROFLMAO:

Шото ваш друг несколько глуп или прикидывается. Запреты Яндекса и т.п. никак не сказались на их присутствии в инсталлерах кучи софта, потому как "умер-шмумер, лишь бы был здоров", тулбар ставится вне зависимости от того, есть возможность получать услуги или нет. Да, полноценно они работать не будут, но в рекламной статистике отобразятся, разработчики софта получат копеечку, а сможет ли баба Маня найти что-то в Тындексе из этого тулбара или нет - кого это волнует? Не говоря уже о том, что и Яндекс, и Мылору уже давно приспособились обходить блокировки встроенными в программу методами, пуская трафик через AWS или другие прокладки с незашкваренными IP. Так что за вашего друга я спокоен, и его хлебушек тоже :)
 
Зверху