Viber (Rakuten Viber Messenger)

Andrew

Читатель
Реєстрація
30.10.08
Місто
Киев
Телефон
Android
Добавить в файл %SystemRoot%\System32\drivers\etc\hosts следующие строки в конце:
Код:
127.0.0.1 ads-d.viber.com
127.0.0.1 ads.viber.com
127.0.0.1 ads.aws.viber.com
127.0.0.1 images.taboola.com
127.0.0.1 api.taboola.com
127.0.0.1 rmp.rakuten.com
127.0.0.1 s-clk.rmp.rakuten.com
127.0.0.1 s-bid.rmp.rakuten.com
сохранить файл, перезапустить Viber.
 
Причина: SPOILER
Останнє редагування модератором:

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Prorab, в Телеграмі зберігаються лише ті фото, які ти сам робиш і відправляєш, а не все підряд з усіх дірок. Це значно менше, хоча я б теж не проти вимкнути це, якби була можливість.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
в Телеграмі зберігаються лише ті фото, які ти сам робиш і відправляєш, а не все підряд з усіх дірок.
Дык, в вайбере у меня тоже сохраняются только те фото и видео, по которым я сам кликну, а не все подряд из всех дырок..
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Prorab, прочитайте, що я написав. Це не одне і те ж, що і ви.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Kladoff, мало того, сброс фотографий вайбера можно легко автоматизировать, например в Google Photos, просто указав, вайберовскую папку с медиа для синхронизации.

Можно но особо не нужно. Сохраняю только важное а не все подряд. Иначе в гугле будет мусорка

Добавлено через 6 минут
Lorn, мне логика Вайбера, как раз понятна. Фотки удобнее всего смотреть именно в галерее, Просто ее нужно держать в порядке, а не вспоминать в каком из месенжеров мне прислали нужнный снимок

Добавлено через 16 минут
Дык, в вайбере у меня тоже сохраняются только те фото и видео, по которым я сам кликну, а не все подряд из всех дырок..

Не знаю... Мне наоборот проще убрать не нужное чем забыть кликнуть и потерять нужное.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
08.03.11
Місто
Винница
Телефон
Nokia 5220 XpressMusic/LG A190 Utеl/MTS/KS/Xiaomi Redmi Note5
Жутко бесит(более всего остального).
Не могу удалить, отметив ненужные, неск сообщений чата.
Только по одному, а потом ещё каждую строчку "вы удалили сообщение'.
Возм что-то делаю не так?!

Завел вынужденно(неск лет успешно пользуюсь телеграм) чуть более пол года назад, для одного дела и временно(так планировал), но постепенно, незаметно и неожиданно для себя, привык. В основн из-за того, что все/многие торг сети, банки и т.п там(полезли, как черви после дождя). Не ожидал, что подсяду на их информирование.:)

Если бы не это и неск людей, которые только там и нигде больше не хотят, уже давно бы снёс.
 

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c
Не могу удалить, отметив ненужные, неск сообщений чата.
Вверху справа Троеточие -> Редактировать сообщения, и отмечайте сколько угодно для удаления либо пересылки.
 
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
08.03.11
Місто
Винница
Телефон
Nokia 5220 XpressMusic/LG A190 Utеl/MTS/KS/Xiaomi Redmi Note5
Optimus,
1. Троеточия нет в чатах от торг сетей и банков.(
2. В обычных чатах выделенные мои, напр, я могу удалить только с моего устройства.
Для удаления везде необх по отдельности.(
 
Реєстрація
08.03.11
Місто
Винница
Телефон
Nokia 5220 XpressMusic/LG A190 Utеl/MTS/KS/Xiaomi Redmi Note5
Maxxx, именно я по поводу базара ничего.
Но просто некот экземпляры страдают криворукостью и иногда(как минимум) вместо удаления непроизвольно пересылают другим чужие сообщения.
Понимаю, что полностью не проконтролирую, но, всё таки предполагаю, что таким способом с оч большой вероятностью совсем уберу этот момент.

Кроме того, зная психотип некот собеседников и их манеру восприятия информации(обычно те, что не дружат с инетом и/или вообще ничего не удаляют или далеко не сразу), оставляю им самое важное, чтобы не было каши в ветке и соотв не беспокоили вновь.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
вместо удаления непроизвольно пересылают другим чужие сообщения.

Это как?? Вместо удаления - "поделиться"? Так там же выбрать надо собеседника, не понимаю, как можно перепутать? :dash1: Это надо быть совсем дурным, бухим и т.д. с отклонениями?:confused:

Кроме того, зная психотип некот собеседников и их манеру восприятия информации(обычно те, что не дружат с инетом и/или вообще ничего не удаляют или далеко не сразу), оставляю им самое важное, чтобы не было каши в ветке и соотв не беспокоили вновь.

Я тоже знаю очень много психотипов человеков - именно такие, как ты описал - они до твоего "отсортированного важного" даже не дойдут - у них там мусорник из чатов на 100500 страниц, а поиском пользоваться не умеют. Ну и потом, пусть так - у тебя так много идиотов в контактах, что аж "рука бойца колоть устала" так тяжело и много удалять?

В общем, не наговаривай зазря, и не притягивай пробемы "за уши", и не смокчи их "из пальца", Вайбер много за что можно поругать, но уж не так загоняться..;)

Ну или - чтобы потом "а я такого не говорил" - вот это больше всего раздражает в людях...
 
Реєстрація
08.03.11
Місто
Винница
Телефон
Nokia 5220 XpressMusic/LG A190 Utеl/MTS/KS/Xiaomi Redmi Note5
Maxxx,
1. Не надо так всё утрировать. ;)
Не тяжело и не много.

Речь идёт не об оч большом кол-ве как дискуссий в целом, так и людей(2-3чел), с моей стороны всё доведено до автоматизма и критично не напрягает, но тем не менее.

2. По поводу особы(1чел), что пересылает.
Не знаю как и что, она делает, и даже не оч интересно.
Просто иногда пересылает мне чужое, а потом удивлена.
Насчёт моих не знаю, но допускаю. )

3. У тех психотипов(их немного) возм достаточно контактов, но 200%-но чатов оч мало и не на 10500 слов.

В моём случае с ними обычно общение по тлф с последующей высылкой картинок и/или текстового инфо с ожиданием выбора.

В зависимости от результата ненужное потом удаляется.
Оч адекватные и необх по своему роду проф деятельности мне люди(как и я им).
Проблем с ними никогда, сл богу, не было по поводу удаления и вообще.

Наоборот стали перед звонком чаще смотреть и ссылаться на увиденное.

4. "Такого не говорил" это немного другое, каждый случай оч индивидуален, с этим у меня строго и проблем обычно не возникает.

5. Зазря, считаю, ничего не наговариваю, т.к всё таки есть в Вайбере именно эти техн неудобства.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Это как?? Вместо удаления - "поделиться"? Так там же выбрать надо собеседника, не понимаю, как можно перепутать? :dash1: Это надо быть совсем дурным, бухим и т.д. с отклонениями?:confused:

Тоже бывало, причём от нескольких людей. Говорят, телефон у ребёнка был. А в городском чате вообще такое регулярно.

В Телеге ни разу такого не было. Очевидно, пользователи Телеграм априори более продвинуты.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Очевидно, пользователи Телеграм априори более продвинуты.

Нет, просто телегу с точки зрения механики пользования легко и приятно освоить, до некоторого времени интуитивность действий была на очень высоком уровне. Щас похуже чуть стало, и все же.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Lorn, мне логика Вайбера, как раз понятна. Фотки удобнее всего смотреть именно в галерее
Логика вайбера - не содержать файловый сервер. Просто связать две точки отправки и получателя. Если клиент получатель долго не был в сети, то сообщение ему не дойдет, прикрепленный медиафайл будет утрачен навсегда.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
drmz, и тем не менее лично мне так лучше. Если меня долго не будет в сети значит и файл мне этот без надобности
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Це в мене не одного така лажа? Десктоп-версія Viber дещо обмежена за функціоналом в порівнянні з версією для смартфона. Відправляю повідомлення комусь. Коли воно дійшло до адресата то статус стає "дві галочки" замість однієї. Але чи прочитано повідомлення видно лише за зміною кольору на фіолетовий. Так от якщо на смартфоні це більш-менш видно (але треба придивлятись), то на десктопі колір не міняється (завжди світлий). Тобто з десктопа не видно чи прочитано повідомлення. Навіть в старих повідомленнях галочки світлого кольору. Невже не можна було зробити якісь альтернативні варіанти, якщо хочете третя галочка що прочитано чи залишити старий варіант який колись давно був? І щоб варіанти відображення перемикались в налаштуваннях. Далі. Хмара синхронізації для месаджів не власна а Google Drive. Не власна хмара працює набагато гірше. Бо синхронізує через проміжок часу. Тому, якщо не здогадався вручну синхронізувати перед тим як робити hard reset на смартфоні то відновляться не всі месаджі на новому смартфоні а "передостання версія" яка робилась наприклад вчора. :(
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Тобто з десктопа не видно чи прочитано повідомлення.

Може на тій стороні вимкнена можливість перегляду чи прочитано. Бо в мене все ок


А по синхронізації, нажаль, все так... не юзерфрендлі.
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Може на тій стороні вимкнена можливість перегляду чи прочитано
Ні бо на смартфоні фіолетовий колір і те саме повідомлення на десктопі "світлого" кольору начебто не прочитане.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Captain, и у меня все меняется
 
Зверху