Viber (Rakuten Viber Messenger)

Andrew

Читатель
Реєстрація
30.10.08
Місто
Киев
Телефон
Android
Добавить в файл %SystemRoot%\System32\drivers\etc\hosts следующие строки в конце:
Код:
127.0.0.1 ads-d.viber.com
127.0.0.1 ads.viber.com
127.0.0.1 ads.aws.viber.com
127.0.0.1 images.taboola.com
127.0.0.1 api.taboola.com
127.0.0.1 rmp.rakuten.com
127.0.0.1 s-clk.rmp.rakuten.com
127.0.0.1 s-bid.rmp.rakuten.com
сохранить файл, перезапустить Viber.
 
Причина: SPOILER
Останнє редагування модератором:

monter

Україна понад усе!
Реєстрація
22.07.09
Місто
Черкаси
Телефон
Redmi Note 11S 6/128

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Случайно заметил. В последней версии (13.2.0.х) Вайбер (пока только десктоп) научился делать то, что Телеграм умеет давно - не отмечать сразу прочитанным весь чат, а постепенно уменьшать количество непрочитанных сообщений.
 

WorkShell

Местный свинорыл
Реєстрація
09.07.16
Місто
Киев
Кто пользуется Viber на дистрибутивах с пакетной базой от xUbuntu 20.04, можете протестировать как работает переконвертированный пакет из .rpm версии, т.к. при установке оригинального .deb пакета ругается на неразрешенную зависимость libssl 1.0.0? У меня пока еще нет возможности самому проверить, поскольку пока еще стоит mint 19-й версии и только проверил на виртуалке в 20-й версии, не ругается ли на какие-то зависимости при установке.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Случайно заметил. В последней версии (13.2.0.х) Вайбер (пока только десктоп) научился делать то, что Телеграм умеет давно - не отмечать сразу прочитанным весь чат, а постепенно уменьшать количество непрочитанных сообщений.
Андроид-версия 13.3.0.1 тоже научилась. Наконец-то!
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Научились бы сохранять мультимедиа.
Среди картинок-хлама есть очень много рабочего материала. Все необходимое теряется при смене смартфона. Только что текстовая переписка.
 

dirka

like.no.other
Реєстрація
14.08.08
Місто
Neverland
Как по мне у viber плохая оптимизация и все телефоны прилично греются от него ,а так же много навязчивой рекламы ,и приглашения от ботов в ненужные группы.
 
  • Like
Реакції: idea

redcat

Заблокирован
Реєстрація
05.04.20
Місто
M
На айфоне, не греется, и заночь заряд падает ну на минимум совсем.
а у меня у вибер и телеграм и ватсап и сигнал.
 
Реєстрація
25.01.09
Місто
Київська обл.
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Еще раз, речь не обо мне, в том смысле что люди даже не слышали о чем то другом.
А если даже и что-то, как-то слышали, то...
это для них дополнительный инструмент, а не основная работа изучать возможности смартфона, основная работа у них другая....

И по большому счету, изначально имелось ввиду автоматическое сохранение мультимедиа. Сложно для разработчиков вайбер внедрить ?
Для Whatsapp или Telegram нет...
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
25.01.09
Місто
Київська обл.
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Telegram тоже как и Viber сохраняет в память телефона
Суть не в этом. Да, приходящие "картинки" сохраняются локально - у всех без исключения мессенджеров (это естественно и технически никак не иначе), но в вайбере напрочь отсутствует резервное сохранение всей полученной информации, пусть как в ватсапп, молчу уж как в телеграм), когда меняешь устройство или прописываешь свой аккаунт телеграма на более чем двух устройствах и вся информация полностью синхронизируется.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
с 4ПДА еще за 2018 г.

[quote name="wall637" date="05.12.18, 13:04" post="79784737"]
хорошо хоть есть функция "удалять старые аудио/видео", хоть это не хранится, и то.. настройку времени хранения сюда надо бы, чтоб определять насколько "старые"
[/quote]

так, видимо с тех пор не добавили срок хранения старого медиа
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Black_Shef тобто!!! У вотсапі треба окремо налаштовувати синхронізацію на драйв і то відео не завантажує, здається. Але якщо щось піде не так, як було у мене, то тупо навіть тесктова переписка не зберігається. Так що гіршої синхронізації, ніж є у ВА я не знаю...
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
налаштовувати синхронізацію на драйв і то відео не завантажує, здається
Все загружается и работает отлично.
Один раз настроить период синхронизации, вкл тумблер загрузки медиа и метод загрузки - только Wi-Fi или еще мобильный интернет и можно забыть за эти настройки.
У меня выставлен период - ежедневно.

А в вайбере только текст. Даже предупреждение "висит" об этом.

Предложение внедрить синхронизацию и медиа было сказано, что передано разработчикам. Был месяц март.
Сейчас уже почти июль...
 
Зверху