Viber (Rakuten Viber Messenger)

Andrew

Читатель
Реєстрація
30.10.08
Місто
Киев
Телефон
Android
Добавить в файл %SystemRoot%\System32\drivers\etc\hosts следующие строки в конце:
Код:
127.0.0.1 ads-d.viber.com
127.0.0.1 ads.viber.com
127.0.0.1 ads.aws.viber.com
127.0.0.1 images.taboola.com
127.0.0.1 api.taboola.com
127.0.0.1 rmp.rakuten.com
127.0.0.1 s-clk.rmp.rakuten.com
127.0.0.1 s-bid.rmp.rakuten.com
сохранить файл, перезапустить Viber.
 
Причина: SPOILER
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
а я сюда зашёл не за теми что бы меряться писюнами у кого круче месенжер, а подсказал человеку как справиться с проблемой. А ты тут распинаешься, что то доказываешь, а совета ему так и не дал :) Просто тролль.
Ну так ясно, что тролль как раз вы.
Зашли в тему, вместо того чтобы что-то реальное подсказать, предложили сменить мессенджер, да и еще пользователей сабжа назвали колхозниками.
До речі, добра рекомендація.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Да, и кстати, шоб ты не исходил на говно что я топлю якобы за конкретный мессенжер - вот тебе скрин моего рабочего стола, где ты можешь увидеть что у меня вайбер юзается и в хвост и в гриву, не меньше телеги. По всё той же причине - большинство контрагентов на нём :( кого можно было сдёрнуть с вайбера - сдёрнул. Остальных - терплю.

1.jpg
 

monter

Україна понад усе!
Реєстрація
22.07.09
Місто
Черкаси
Телефон
Redmi Note 11S 6/128
народ жалуется на проблемы с работой колхозного мессенжера вайбера, а ты им рекомендуешь вообще перейти на
на що ти рекомендуєш перейти?
на кацапське гівно, яке у випадку реальної війни цих придурків з Україною, потухне зовсім?
чи коли кацапи захоплять Чернігів і Вінницю, ти ти будеш користуватися улюбленою тЄлЄгой через впн?

Ну головою хоч колись користуйся.
Переїхав, все путьом, торговля йде, ну й не видьоргуйся, сиди мовчки, бо життя таке, що все може змінитись.
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Так а шо с Вайбером не так?
Юзаю его, телегу, вотсап.
Во всех трёх все одинаково безглючно работает.
У нас в городе Вайбер тоже считается мессенджером «по умолчанию».
Видимо Одесса тоже «село».
«городские» где сейчас, в телеге?)
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Важно не село, скорее по нему детектится поколение, которое раньше сидело в одноклассниках.
А что с ним не так в сравнении с телегой: синхронизация через пень колоду, заходишь со второго телефона - выбрасывает из компа и первого.
Сообщения от сервисов и компаний приходят только на телефон и не всегда синхронизируются нормально при смене телефона. Нет возможности скрыть номер телефона.
Это первое что приходит в голову и дико неудобно мне в повседневном использовании
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Дуров не получил лицензию от фин.комисии сша.
Она обязала его вернуть инвесторам уже собраные деньги на этот проэкт.
Он вернул. Но не все.
Часть уже потрачена.
На него подали в суд инвесторы.
Сумма порядка 100 лямов.

Дуров сразу вернулся в рашку.
И о чудо, при действующем судебном решении о запрете Телеги
нашлись люди написавшие письмо
с просьбой не блокировать телегу в рашке.

За Дурова погашает долги фсб.
Он написал что вынужден монетизировать приложение.
Что по сути означает продажу личной информации пользователей.
Ему нужно было пояснить откуда деньги на погашение долгов.
 

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
  • Haha
Реакції: idea
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Смешно все это читать, про то что данные будут использоваться для таргетирования рекламы или что данные сливаются в ФСБ.
Viber и WhatsApp уже давно сливают данные для таргетирования рекламы и давно предоставляют информацию ФСБ по запросу(иначе им бы запретили работать в РФ). И почему-то это никого не волнует.
При этом всем реальных шифрованных чатов ни в Вайбере ни в Вотсаппе нету, потому что все эти чаты с типа end-to-end шифрованием синхронизируются через облако этих компаний и там хранятся.
И телеграм большинство пользуются не потому что он ЪУЪ какой безопасный, а потому что у него UI удобней.
 

fert

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Харьков
Смешно все это читать, про то что данные будут использоваться для таргетирования рекламы или что данные сливаются в ФСБ.
Viber и WhatsApp уже давно сливают данные для таргетирования рекламы и давно предоставляют информацию ФСБ по запросу(иначе им бы запретили работать в РФ). И почему-то это никого не волнует.
При этом всем реальных шифрованных чатов ни в Вайбере ни в Вотсаппе нету, потому что все эти чаты с типа end-to-end шифрованием синхронизируются через облако этих компаний и там хранятся.
И телеграм большинство пользуются не потому что он ЪУЪ какой безопасный, а потому что у него UI удобней.
Телеграм юзают в основном по причине отсутствия цензуры и активной политике приобритения аудитории-пости что хош и как,а инста и фэйсбук лочат за малейшую жалобу

Хош конфиденциальности пиши молоком на бумаге или аокупай мыло Протон
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Смешно все это читать, про то что данные будут использоваться для таргетирования рекламы или что данные сливаются в ФСБ.
Viber и WhatsApp уже давно сливают данные для таргетирования рекламы и давно предоставляют информацию ФСБ по запросу(иначе им бы запретили работать в РФ). И почему-то это никого не волнует.
При этом всем реальных шифрованных чатов ни в Вайбере ни в Вотсаппе нету, потому что все эти чаты с типа end-to-end шифрованием синхронизируются через облако этих компаний и там хранятся.
И телеграм большинство пользуются не потому что он ЪУЪ какой безопасный, а потому что у него UI удобней.
Думаю есть разница между предоставлением данных по запросу
и собственный сорм в апликухе.

Им нужно было согнать юзеров с большого кол.ва месенджеров.
Их трудно и не возможно контроллировать.
Для этого нужно создать показательные гонениЯ.
Показательную порку.
для одного выбраного

Даже митинг в защиту Телеги
Санционировали.
Самолетики пускали дружно.

Как итог. Он запрещен в судебном порядке. Но все юзают.

И существенный рост клиентной базы.
Профит.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Окей. Допустим, вы правы, и Паша сливает ФСБ переписки. Что это значит для меня в Украине, если я сам подсел на Телегу и подсадил на неё близких и родственников?

Допустим, прочитает товарищ майор мою переписку с женой или братом, и что? Допустим, даже прочитает товарищ майор, что я пишу кому-то, что злобный карлик - производное от мужского полового органа, и что?

Пусть об этом голова болит у того, кто боится товарища майора. Я не думаю, что кто-то из наших пишет в Телеге (равно как и в других мессенджерах) секретные места дислокации войск или планы наступления.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Окей. Допустим, вы правы, и Паша сливает ФСБ переписки. Что это значит для меня в Украине, если я сам подсел на Телегу и подсадил на неё близких и родственников?

Допустим, прочитает товарищ майор мою переписку с женой или братом, и что? Допустим, даже прочитает товарищ майор, что я пишу кому-то, что злобный карлик - производное от мужского полового органа, и что?

Пусть об этом голова болит у того, кто боится товарища майора. Я не думаю, что кто-то из наших пишет в Телеге (равно как и в других мессенджерах) секретные места дислокации войск или планы наступления.
Например
если у кого либо из военных
болеет кто либо из близких.
Нужны лекарства.
Вот слабина на которую можно и нужно давить.

Я уже не говорю о других чел. слабостях.

Если выбирать из читающих вашу переписку :
цру-шника и фсб-шника

Кого выберете?
 
Зверху