Viber (Rakuten Viber Messenger)

Andrew

Читатель
Реєстрація
30.10.08
Місто
Киев
Телефон
Android
Добавить в файл %SystemRoot%\System32\drivers\etc\hosts следующие строки в конце:
Код:
127.0.0.1 ads-d.viber.com
127.0.0.1 ads.viber.com
127.0.0.1 ads.aws.viber.com
127.0.0.1 images.taboola.com
127.0.0.1 api.taboola.com
127.0.0.1 rmp.rakuten.com
127.0.0.1 s-clk.rmp.rakuten.com
127.0.0.1 s-bid.rmp.rakuten.com
сохранить файл, перезапустить Viber.
 
Причина: SPOILER
Останнє редагування модератором:

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
а вот открытки к праздникам это кошмар. Это общая проблема всех мессенджеров. Сами контакты присылают тонны спама и вот с этим ничего не сделать
я своїх знайомих трохи осадив картинкою:)

Переглянути вкладення 38954
а куда ты эту картинку запостил то? Я хочу тоже такое на входе поставить. И туда же пожелание яйцешлюхам (от слов "шлют яйца").
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Останнє редагування:

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
а вот открытки к праздникам это кошмар. Это общая проблема всех мессенджеров. Сами контакты присылают тонны спама и вот с этим ничего не сделать
я своїх знайомих трохи осадив картинкою:)

Переглянути вкладення 38954
а куда ты эту картинку запостил то? Я хочу тоже такое на входе поставить. И туда же пожелание яйцешлюхам (от слов "шлют яйца").
Не поможет. Картинку бахнуть по рассылке всем банально проще чем писать словесное поздравление. От этого и засерают картинками все
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Я обратил внимание, что вот такую или подобную хрень, всякие письма счастья и прочее, в Телеграм никто не спамит, ни в одном чате. Думаю, это связано с тем, что пользователи Телеграм априори более продвинуты. И читая подобное, я прям начинаю хотеть, этоб это было правдой и Вайбер реально стал платным :LOL:

photo_2021-05-17_08-34-41.jpg
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Спамят, в чате info baza, ну где номерок можно пробить, фавбет, фаворит и подобная муйня.
Так это не чат, это бот, его владельцы на рекламе зарабатывают. Бот Укрпочты тоже иногда не чурается рекламы, да и даже в новостных каналах проскальзывает (даже в самой кошерной на мой взгляд Лиге.нет).

А я имею в виду групповые чаты, даже то же засилье православных и прочих картинок - это прерогатива Вайбера, в Телеге такого нет.

А Вайбер в последней обнове начал только способствовать спамерам - в сообществе у админа была кнопка "Удалить всё от участника и заблокировать", а сейчас можно только по одному сообщению удалять, и отдельной кнопкой блокировать.

Вайбер походу заточен под спамеров - вместо того, чтоб добавить средства борьбы с ними (как те же боты в Телеге), только усложняет способы бороться.
 
Реєстрація
24.07.18
Місто
Харьков
Телефон
Cubot MAX 2, Meizu M6T
Помимо грузности и спамерства этот неповоротливый аналог Одноквассников, скрывающийся под видом мессенджера, вчера еще и глюканул, показывая, что "у вас есть новые сообщения, только я вам их не покажу" - при заходе в приложение нового ничего не отображается, как его ни обновляй. Пришлось открывать его на компе, чтоб эти новые сообщения увидеть. Удалил его с телефона к чертям, все равно все нужные мне контакты уже давненько перешли на прочие альтернативы общения:
 

Вкладення

  • изображение_viber_2021-05-16_14-45-43.jpg
    изображение_viber_2021-05-16_14-45-43.jpg
    15.1 КБ · Перегляди: 26

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
GAS, Это. ты просто не видел молодёжные чаты телеграмщиков. По настоящему продвинутые вообще в месенджерах сидят минимально им и так есть чем занять себя
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
ПотапаПапа Танками, геймингом, тем же. Очень много школоты сидит в телеге назвать её продвинутой ну громко же...
 
Реєстрація
02.04.19
Місто
Бровары
Телефон
Черный
ПотапаПапа Танками, геймингом, тем же. Очень много школоты сидит в телеге назвать её продвинутой ну громко же...
Ну так то, телега попродвинутее вайбера и ватсаппа. Ну, а то, что школота там сидит - ну так в телеге просто удобнее всего группы и каналы заводить
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Ну, а то, что школота там сидит - ну так в телеге просто удобнее всего группы и каналы заводить
у тебя есть в наличии школота, не? А у меня два штуки дома.
так вот - у них моднявее дискорд. Ну в телеге они конечно тоже неслабо зависают (все однокласники и друзяки там). Как ни странно - на компе у одного и у второго НЕТ вайбера.... К чему бы это?
 
Реєстрація
31.01.18
Місто
Івано-Франківськ
Телефон
Mi Note 3 + Mi 6
Ну, а то, что школота там сидит - ну так в телеге просто удобнее всего группы и каналы заводить
у тебя есть в наличии школота, не? А у меня два штуки дома.
так вот - у них моднявее дискорд. Ну в телеге они конечно тоже неслабо зависают (все однокласники и друзяки там). Как ни странно - на компе у одного и у второго НЕТ вайбера.... К чему бы это?
Теж саме. Мій старший син (15 років) користується Телеграмом, Дискордом, Вайбером та Сигналом. Самим зручним для нього і найбільш використовуваним є Дискорд, Телеграм на другому місці, Вайбер з його слів повне дно (змушений використовувати через дистанційне навчання і вчителів які на ньому сидять), Сигнал використовує суто для зв’язку зі мною, бо інших варіантів для цього в нього немає) Ну вірніше сказати, що він мав вибір між Ватцапом та Сигналом, і в результаті вибрав Сигнал.
 
Реєстрація
21.02.11
Місто
Киев
в Телеграм никто не спамит
Все дело в том ,что в телеге можно кинуть жалобу и чел который тебе спамит ,больше спамить не сможет,у него будет возможность писать только тем ,у кого есть он в контактах.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Все дело в том ,что в телеге можно кинуть жалобу и чел который тебе спамит ,больше спамить не сможет,у него будет возможность писать только тем ,у кого есть он в контактах.
Ну так а я что написал?
Вайбер походу заточен под спамеров
В от личие от Телеги, которая помимо удобства, предлагает удобные средства борьбы со спамерами
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Как ни странно - на компе у одного и у второго НЕТ вайбера.... К чему бы это?
Ничего странного, Вайбер на компе используется, чтобы передать смету-прайс-акт и т.д. по работе, контактам вроде клиентов-поставщиков, "Вася (окна)", "Саша (плитка)" и т.д., вот нафига оно твоим пацанам сейчас?)))
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Как ни странно - на компе у одного и у второго НЕТ вайбера.... К чему бы это?
Ничего странного, Вайбер на компе используется, чтобы передать смету-прайс-акт и т.д. по работе, контактам вроде клиентов-поставщиков, "Вася (окна)", "Саша (плитка)" и т.д., вот нафига оно твоим пацанам сейчас?)))
а вот и неправда :) Вайбер для этих целей используется на смартфоне! Патамушта на нём ЕСТЬ КАМЕРА!
Я уже задолбался принимать прайсы в виде ФОТОК листов с распечатанными на них таблицами экслеля... 🤦‍♂️
Post automatically merged:

1.jpg
 
Зверху