Viber (Rakuten Viber Messenger)

Andrew

Читатель
Реєстрація
30.10.08
Місто
Киев
Телефон
Android
Добавить в файл %SystemRoot%\System32\drivers\etc\hosts следующие строки в конце:
Код:
127.0.0.1 ads-d.viber.com
127.0.0.1 ads.viber.com
127.0.0.1 ads.aws.viber.com
127.0.0.1 images.taboola.com
127.0.0.1 api.taboola.com
127.0.0.1 rmp.rakuten.com
127.0.0.1 s-clk.rmp.rakuten.com
127.0.0.1 s-bid.rmp.rakuten.com
сохранить файл, перезапустить Viber.
 
Причина: SPOILER
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
23.11.11
Місто
Житомир
Телефон
Iphone 12
Реєстрація
13.08.12
Місто
Bielsko-Biała, PL | Нікополь | Цумань
Телефон
Poco X3 Pro
Или же создайте сообщество и переведите всех людей туда. Им придёт приглашение и им нужно только перейти по ссылке и вступить. А группу убрать можно.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T

Вкладення

  • Screenshot_2021-11-30-18-12-07-79_7ce04c763914e01b61700c480fb34db2.jpg
    Screenshot_2021-11-30-18-12-07-79_7ce04c763914e01b61700c480fb34db2.jpg
    151 КБ · Перегляди: 28
Реєстрація
13.08.12
Місто
Bielsko-Biała, PL | Нікополь | Цумань
Телефон
Poco X3 Pro

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
А заблокировать что, по вашему?
Не по-моему, а по возможностям Вайбера - полное удаление из группы, без возможности повторного входа участника (повторный вход возможен только при удалении этого участника из списка заблокированных).

А как, по-вашему, запретить писать конкретному участнику, не удаляя его из группы?
 
Реєстрація
13.08.12
Місто
Bielsko-Biała, PL | Нікополь | Цумань
Телефон
Poco X3 Pro
А заблокировать что, по вашему?
Не по-моему, а по возможностям Вайбера - полное удаление из группы, без возможности повторного входа участника (повторный вход возможен только при удалении этого участника из списка заблокированных).

А как, по-вашему, запретить писать конкретному участнику, не удаляя его из группы?
Отключить возможность писать другим участникам. Тех, кому нужно разрешить, сделать администраторами. Единственный вариант. Но этот вариант работает, когда нужно, чтобы писали пару человек.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
А заблокировать что, по вашему?
Не по-моему, а по возможностям Вайбера - полное удаление из группы, без возможности повторного входа участника (повторный вход возможен только при удалении этого участника из списка заблокированных).

А как, по-вашему, запретить писать конкретному участнику, не удаляя его из группы?
Отключить возможность писать другим участникам. Тех, кому нужно разрешить, сделать администраторами. Единственный вариант. Но этот вариант работает, когда нужно, чтобы писали пару человек.
Это я знаю, будет по типу канала в Телеге; я же вам ответил на другое сообщение - на ваше утверждение, что можно запретить писать конкретному человеку. Опять же, в Телеге так можно, в отличие от Вайбера
 
Реєстрація
13.08.12
Місто
Bielsko-Biała, PL | Нікополь | Цумань
Телефон
Poco X3 Pro
А заблокировать что, по вашему?
Не по-моему, а по возможностям Вайбера - полное удаление из группы, без возможности повторного входа участника (повторный вход возможен только при удалении этого участника из списка заблокированных).

А как, по-вашему, запретить писать конкретному участнику, не удаляя его из группы?
Отключить возможность писать другим участникам. Тех, кому нужно разрешить, сделать администраторами. Единственный вариант. Но этот вариант работает, когда нужно, чтобы писали пару человек.
Это я знаю, будет по типу канала в Телеге; я же вам ответил на другое сообщение - на ваше утверждение, что можно запретить писать конкретному человеку. Опять же, в Телеге так можно, в отличие от Вайбера
Я ориентировался на информацию в блоге Вайбера. Нормальные люди обычно или внедряют все описанные функции, или нормально описывают возможности. В Вайбере что-то пошло не так ))
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
При попытке активировать "рабочий" вайбер на телефоне супруги получаю ошибку "Сбой активации".
Предыстория: на предыдущем телефоне установил клон вайбера (чтобы дополнительно поставить на рабочем компе, при этом не личный) и активировал на второй номер телефона - все было ок, но потом, через пару дней вроде, супруга пожаловалась, что на рабочем компе перестали уходить месседжи, при этом приходили нормально. Решил, что проблема в клоне и решил переактивировать вайбер в этом старом телефоне, но уже без клона. Личный вайбер при этом перекочевал в новый телефон. И вот не смог. Пробовал пару раз (уже несколько дней).
По справке пишет, что такое связано со спамом. Куда копать? Может можно к вайбер-поддержке (как?) обратиться, чтобы помогли?
 

romrom

@romrom777
Реєстрація
14.06.11
Місто
Харьков
Maxxx, спасибо, написал, посмотрим что ответят. Там нечего прощать) Ни в каких "схемах" не участвовали)
я тоже был так уверен, но они мне уже третий месяц отвечают, что ваш номер был заблокирован автоматически, разблокировке не подлежит, более подробной информации сообщить не хотим / не можем.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Разблочили через 10 мин после обращения (еще, оказывается, пару дней назад им супруга где-то писала, а мне не призналась:)). Но, скорее всего, помогла моя писанина:)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ваш номер был заблокирован автоматически, разблокировке не подлежит
ХЗ что там у тебя была за причина, но у меня лично пример успешной разблокировки номера, используемого как рабочего у человек 15 на компах, манагеры слали картинки или еще что-то одинаковое клиентам, Вайбер посчитал за спам, написали "больше так не будем", и разблокировали.
 

romrom

@romrom777
Реєстрація
14.06.11
Місто
Харьков
ваш номер был заблокирован автоматически, разблокировке не подлежит
ХЗ что там у тебя была за причина, но у меня лично пример успешной разблокировки номера, используемого как рабочего у человек 15 на компах, манагеры слали картинки или еще что-то одинаковое клиентам, Вайбер посчитал за спам, написали "больше так не будем", и разблокировали.
мне слали разный спам по два/три десятка каждый день, номера каждый раз новые, список заблокированых был просто бесконечным- когда мне это надоело, я обратился по этому поводу в тех.поддержку и сразу получил блок.
с тех пор на все письма от них приходит одинаковый шаблонный ответ.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
ПотапаПапа, у меня после обновы, появилась возможность на десктопе блочить неугодные контакты, не проверял на днях?
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Зверху