Vodafone-FAQ: частые вопросы

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Обязательно к прочтению, перед тем как задать вопрос !!!

МТС меняет только бренд на vodafone. Компания остается прежней!

Для зміни мови наберіть: *722*1# на Українську, а також *120*91#. Потрібно набрати обидві комбінації.
Ми зараз готуємо нову білінгову програму, за допомогою якої можна буде остаточно змінювати мови всіх наших СМС і відповідей, але вона ще не реалізована

Бонусный счет.
  • Проверка *101*10#
  • При зачислении новых бонусов они суммируются со старыми. Срок действия обновляется.
  • Бонусный счет используется первым
  • Бонусами можно оплатить регулярное снятие абонплаты
  • Для оплаты бонусами внеочередного снятия на счету должна быть достаточная сумма денег, иначе произойдет ошибка "недостаточно средств"
  • Бонусы можно использовать на звонки и сообщения сверх пакета в пределах Украины.
  • Бонусы нельзя использовать на международные звонки, роуминг, контент услуги, заказ пакетов услуг.
Срок действия
  • Для продолжения строка действия номера необходимо раз в год пополнить счет на суму от 5 грн ваучером или прямым пополнением.
  • Перевод средств не продлевает срок действия.
Особенности новых тарифов Vodafone.
  1. Плату за пакет снимает каждые 28 дней. При проверке указывает срок действия не включительно. Обновление пакета 15.01.2019 значит что деньги снимет ночью с 14 на 15.
  2. Абонплату снимает после полуночи.
  3. Если на счету недостаточно денег, то снимает ежедневную плату.
  4. Каждую ночь система будет пытаться снять абонплату. Как только будет достаточно денег - снимет, и установит новую дата начисления услуг и снятия абонплаты.
  5. На счету должно быть хоть на 1 коп больше, чем размер абонплаты, иначе не снимет.
  6. В ночь, когда должно снять абонплату лучше отключить передачу данных, возможны глюки (снимет дополнительно плату за день или не снимет месячную плату). Утром перед первым звонком лучше перезагрузить смарт или включить режим полета на несколько секунд.
  7. Отсутствует плата за отчеты об доставке.
О снятии платы за услуги.
Существует несколько способов снятия платы за услуги.
  1. Обычная оплата за минуту/сообщение. Происходит онлайн, не может загнать счет в минус (если денег недостаточно - разговор оборвет, позвонить не даст, сообщение не отправится).
  2. Отложенная оплата ( Роуминг услуги и отчеты о доставке СМС.). Услуга оплачивается позже (обычно через несколько минут, но может быть и часов). Может загнать счет в минус.
    * окончательная тарификация интернет соединения происходит после его разрыва. Возможна неправильное отображение остатка и тарификация если соединение активно в момент, когда заканчивается пакет (полночь, конец месяца и т.д.)
  3. Самостоятельный заказ пакета: необходимо совершить действие чтоб заказать. Стоимость списывается в момент заказа, не может загнать в минус. Пакеты одинаковых услуг суммируются, а срок действия - продлевается.
  4. Оплата по факту первого события. Оплачивается первая минута/сообщение/бит в размере стоимости пакета, дальше списывается из пакета. Происходит онлайн, не может загнать счет в минус.
  5. Регулярное начисление пакетов.
    • Ежедневное списание. Обычно происходит в 0.00.
    • Периодическое списание. Деньги снимает с некоторым периодом (например каждые 28 дней).
    • Ежемесячное списание: снимает каждый месяц в ту же дату, например если активировать пакет 13.01 то снимет 13.02, 13.03 и т.д.

Переадресация вызова и роуминг (c)
  • Входящие звонки в роуминге, переадресованные с назначением безусловной переадресации (через код услуги 21), тарифицируются как исходящие вызовы на номера Украины согласно с тарифным планом, действующим для Вашего номера в пределах Украины.
  • Входящие звонки в роуминге, переадресованные с назначением условной переадресации (через коды услуг 61, 62, 67), тарифицируются как сумма стоимости входящего звонка к абоненту в роуминге и стоимости исходящего звонка на номер в Украине, на который установлена условная переадресация.
  • Услуги «Вам звонили» и «Есть связь» (возможно и услуга «Отклоненный звонок») в роуминге не предоставляются. И перед выездом заграницу отключения не требуют.
Архів

Останнє редагування:

monsterrr

Почётный Святой
Місто
Kyiv
Телефон
SGS21+
Мне начислили бесплатно новый пакет на месяц. Автоматом. В смс написали что стоимость 0.00 грн.

Я правда практически не звоню, да и инетом не больно много пользуюсь щас.
И перемещаюсь в основном только по своему району.

4G Smart S+

На Light-е предлагают до 30 апреля выдать 100 грн на доп.счет, но что с ними делать?

Space Cat

Активный пользователь
Місто
Полтава (тимчасово)
Дали у лютому по акції "Моя стара" покористуватися тарифом 4G Smart S+
У березні і квітні - дзуськи! На телефоні навіть не світиться Е, не кажучи вже Н чи LTE. Хоча дзвонити дає.
Що воно може бути? Ніякі USSD не набирав. Просто інтернет взяв і щез!
пакет 10гиг закончился.
Та ні. 12 ГБ. І вони на місці! І за попередній місяць вони так і залишилися навіть не надкушеними.IMG_20220419_092910.jpg

andreuskas

Известный пользователь
Місто
Н.-Северский
Телефон
Samsung M21
Х.з. может пакет был ещё по времени? Или глючит сеть.

chubacca

Пользователь
Місто
Чернигов
Добрый день. Беглый поиск по теме не помог, поэтому спрошу (возможно, в тысячный раз, заранее прошу прощения):

Как обстоит дело у Водафона с отключением возможности подписки на контент при веб-серфинге с мобильного интернета?

Пару лет назад была безхозная симка Vodafone, вставил отцу, и он в первую же неделю на что-то подписался. В лайфе можно написать оператору, и вопрос решается волшебной фразой "отключить услугу per click".

Как это же можно сделать у красного оператора? Может, даже прямо из личного кабинета? Думаю по MNP перенести номер банковский (в войну лайф упал на несколько недель, и связь работала через роуминг Водафона, вот хочу чисто для страховки завести номер у другой компании).

P.S. В поддержке послали, сказали, только контроль за уже оформленными подписками.
Если всё так, то нехай щастить, придется идти на КС

Останнє редагування:

Володимир С

Пользователь
Місто
Чернівці
Как лучше всего вернуться на базовые условия со смарт xs? Перейти в любой тариф и надеяться, что потом опять предложат перейти на этот смарт XS или это уже будет нереальным?
если нужно базовые, то только переходом в XS+. но обратно точно не будет возможности вернуться

syntaxis

тефтелька
Місто
Сватово
Делаю волновой канал для ВФ, т.к. это единственный оператор который у нас пытается работать. Не подскажете точные частоты Rx Tx gsm 900, чтобы делать антенну под них :D

syntaxis

тефтелька
Місто
Сватово
syntaxis, я не спец в этом вопросе, но первый же сайт в гугле - вики.
Ну, я же сам написал про gsm900, значит я знаю в каком диапазоне искать. Мне бы точную частоту, в целях поиска той самой бс которая мне нужна.

Где-то здесь есть водафон...
Screenshot_20220427-215437391.jpg

webivan

Известный пользователь
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S20 12/128
Делаю волновой канал для ВФ, т.к. это единственный оператор который у нас пытается работать. Не подскажете точные частоты Rx Tx gsm 900, чтобы делать антенну под них :D
Відповідно реєстру РЧР, частоти ВФ:
900,0-913,1
945,0-958,1

AjvarD

Известный пользователь
Місто
Киев
Мне предложено пополнить на 10 грн. Если я днем пополню, из сразу спишет за дневную оплату? Если есть рады между пополнением и снятием - как лучше потратить минимальную часть денег, чтобы стало меньше на счету дневной абонки? Благодарю.

Roman_UA

linux user
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 6T
AjvarD, у мене при останньому поповненні на суму місячної ап за день зняли через пару годин і оператор підтвердила, що воно не зразу знімає, а типу чекає чи абонент не замовить місяць.

abx

Активный пользователь
Місто
Северск
Телефон
Samsung M21
как лучше потратить минимальную часть денег, чтобы стало меньше на счету дневной абонки? Благодарю.
Подключить Антиопределитель номера на день, позвонить на другого оператора, отправить смс...

uvs

Активный пользователь
Місто
UA
Телефон
Redmi Note 10 PRO
При переводе денег на другой номер они уходят на бонусный счёт? Какой срок действия этих бонусных денег?

Ihor-Zp

Активный пользователь
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
  • Like
Реакції: uvs

vlady

Модератор (Моб)
Місто
Київ
Телефон
iPhone XR
На полочный номер пришло данное СМС. Кто-нибудь знает, что это может быть? Номер не заблокирован, работает.
Послугу "Блокування за рішенням оператора" відключено.

Sashkent

Известный пользователь
Місто
Куренiвка
Телефон
C75,MC100,S930,Mi Max2
vlady, А коли поповнював останій раз? Може срок діі номера закінчуєтся, та Водафон продовжив термін діі в зв"язку з війною :unsure:.

Ihor-Zp

Активный пользователь
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Та не треба нікого питати. Відключено та й і відкючено! А ще передумають. Насолоджуйтеся зв'язком та і все.

Зверху