• Форум обновлён на новый движок. Тема для обсуждения тут

VoIP

студент

red-forum.com
Телефон
iPhone 8 plus, A8+, e570
Всем доброго вечера. Просьба поделиться личным опытом эксплуатации (мнением), к какому, а точнее у какого оператора можно (лучше) купить SIP номер. Прямой особо не интересует, если предвидится серьёзная надбавка в АП. 089 пока нашел только в ДатаГруп и Укртелекоме.

Из личного опыта интересует возможность эксплуатации VoIP на free wifi в Европе. Блокируют ли VoIP трафик/порты?!

shellguard

Пользователь
Телефон
Blackberry Z10
Пользуюсь Интером. Припейд 094 без абонплаты и SIP за 20 гривен в месяц. Блокировки встречал только в Италии в сети TIM.

vpro

Известный пользователь
Часто бываю в таких местах, где очень плохое покрытие мобильных операторов, поэтому в идеале хочется пользоваться каким-нибудь VoIP, чтобы звонить с него на украинские номера по 25коп. 089 от укртелекома есть, но 72коп что-то совсем не хочется платить, только в крайних случаях или когда за пределами Украины.

студент

red-forum.com
Телефон
iPhone 8 plus, A8+, e570
089 от укртелекома есть, но 72коп что-то совсем не хочется платить
В принципе, для заграницы 32 коп. на стационарные/utel; бесплатный внутрисетевой трафик и 72 коп. на мобильных операторов- самое оно.

Добавлено через 3 минуты
Пользуюсь Интером.
Какой у них код? Какая АП за услугу? Я с телефона, неудобно искать информацию на их сайте, на 99% состоящего из flash (((

Последнее редактирование:

vpro

Известный пользователь
для заграницы 32 коп. на стационарные/utel
Да, это не плохо. Только на стационарные почти не кому звонить. Из-за границы хороший тариф и 72коп.

Какая АП за услугу?
Ссылка
Интертелеком надо думать как его использовать, зависит от тарифа, очень плохо что обязательное условие 20грн в месяц.

Oleg_Ch

Активный пользователь
Телефон
LG A290, Motorola Photon 4G
Если хотите обслуживаться по принципу вход 1грн., выход - 100 грн. с поездками в контору и возможностью начисления несуществующих долгов с передачей их рекетирам - тогда Укртелеком :cool:. Компания глухо застряла в позапрошлом веке с пониманием дистанционного подключения/отключения/управления услугами.
Другой вариант - ИТ - 20 грн. абонки/мес и возможность пользовать номер ч-з вайфай или проводной Инет в любой точке мира на любом гаджете/компе и с любым внутриукраинском тарифом с прямым городским.

shellguard

Пользователь
Телефон
Blackberry Z10
Для ИТ Вы платите 20 гривен за услугу SIP в любом тарифном плане, например в "Простое решение": код 094, абонплаты в тарифе нет, звонки посекундно по 56 копеек + ПФ. Услугу можно включать и отключать произвольно.
У меня был номер 089 от Укртелекома - отказался. Были проблемы с дозвоном на КС и МТС. Поддержка УТК морозилась, КС - посылала в Укроп.

Oleg_Ch

Активный пользователь
Телефон
LG A290, Motorola Photon 4G
Такое у них бывает? - Детализацию не смотрел, но там какая-то есть статистика по звонкам.
Да, такая красочная ситуация сложилась с номером матери-пенсионерки. Абсурд заключается в том, что невозможно отключиться в принципе. За неиспользуемый два года модем насчитывали абонку несмотря на написанное заявление. Подъезжать лично не имели физической возможности для выкупа. Теперь заявление написали наново, а конторка вместо перерасчета и полюбовного решения вопроса посадила штатного тузика в комменты блога, на котором это все описал)). При этом как назло в апреле мать сломала руку, в том же месяце пытался оплатить текущий счет через Приват24, в форме был непонятный пункт "номер отделения", но в суппорте УТК послали в Приват. В Привате сказали, что эти придурки сами предоставили им такие реквизиты. Короче, положил болт. С 1 июня УТК без предупреждения отключил т/ф, но продолжает выставлять абонку за каждый месяц непредоставленных услуг :). В конце июля мать писала заяву, тыкаясь в 4 двери абонотдела, в каждой из которых посылали в соседнюю. В этом месяце пошла справиться к ним как дела. Ей сказали, что без паспорта ничего не будет, что все надо переписать, а абонку они насчитают и в этом месяце... Вот тут ей поплохело)). А я теперь думаю с адвокатом, как лучше вжарить уродов.

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Телефон
iPhone 6 & iPad 6G 2018 & Huawei E5573Cs-322
089 еще есть у провайдера О3 (экс-Фринет), я пользуюсь ихним инетом, но телефон подключать не стал (потому что Задарма, см. подпись). Так вот у о3 еще дешевле, вроде всего 10 грн/мес.

KOG

Пользователь
Телефон
NOKIA E51
VOIP операторы

Здравствуйте!Подскажите как соединить двух абонентов через разных операторов VOIP телефонии?

KOG

Пользователь
Телефон
NOKIA E51
Уточню,у абонентов masha и dasha стационарные телефоны,доступа к интернету нет

Вик Влад

Известный пользователь
Старый аэродром, Дубово, Хмельницкая область
Телефон
redmi 5a
Уточню,у абонентов masha и dasha стационарные телефоны,доступа к интернету нет
Ты наверное хочешь что б Маша в России позвонила на войпсервер российский через точку доступа, у тебя сервер соединил с украинским войп, тот набрал стац номер Даши в Украине? А смысл? Бесплатной такая связь не будет.

KOG

Пользователь
Телефон
NOKIA E51
Здравствуйте!У меня есть аккаунты у двух операторов VOIP,в первом звонки в Одессу по 5 коп и во втором в Россию на стационар 30 коп.Вопрос,как мне сделать звонок типа callback,соединить их друг с другом?

KOG

Пользователь
Телефон
NOKIA E51
Это единственный вариант?Не хочется связываться с аsterisk,может есть что попроще?Зарабатывать и ставить на поток не собираюсь,это мои родственники

Вик Влад

Известный пользователь
Старый аэродром, Дубово, Хмельницкая область
Телефон
redmi 5a
Это единственный вариант?Не хочется связываться с аsterisk,может есть что попроще?Зарабатывать и ставить это на поток не собираюсь,это мои родственники
Купи бабке войп телефон, это будет проще.

dimdima

Активный пользователь
Телефон
Samsung Galaxy S9, Nokia N8
Здравствуйте!У меня есть аккаунты у двух операторов VOIP,в первом звонки в Одессу по 5 коп и во втором в Россию на стационар 30 коп.Вопрос,как мне сделать звонок типа callback,соединить их друг с другом?
Если предположить, что у обоих абонентов нет интернета, а абонент 1 живет в Одессе, абонент 2 - в условном Урюпинске (хотелось бы знать, по-конкретнее), то схема такая:

1. Для Абонента1 заказывается одесской городской номер по протоколу SIP у любого одесского интернет-провайдера и получаем SIP Account1 от одесского провайдера.

Цена - начиная с 40 грн/месяц. Если найдете дешевле - вам повезло. Можете использовать существующий аккаунт, при условии, что у него есть одесской городской номер.

2. Для Абонента2 заказывается российский урюпинской городской номер по протоколу SIP (например, в zadarma.com) и получаем SIP Account2 от Задарма.

Тарифы на урюпинские номера здесь
https://zadarma.com/ru/tariffs/numbers/russian_federation

Если Урюпинск - не Москва или Петербург, то будет дорого, поэтому вместо прямого номера можно/нужно будет использовать номера доступа

https://zadarma.com/ru/tariffs/numbers/free-ext/

Если у существующего российкого аккаунта есть урюпинский городской номер, используйте этот аккаунт.

3. Идем на pbxes.com (бесплатно) и организуем bridge - входящий звонок на одесской номер через SIP Account1 "плавно переходит" в исходящий звонок через SIP Account2.

Выглядит это так: абонент в Одессе звонит на городской номер одесского аккаунта, слышит гудок (dial tone) и набирает урюпинский номер. В обратном направлении - то же самое.

У меня так работает связь между тремя абонентами в Киеве, США и Израиле.

Это не callback, но звонок из Одессы в Урюпинск обойдется 50-75 копеек в минуту в худшем случае, 35 копеек - в идеальном варианте (зависит от провайдеров и места жительства абонентов).

Звонок в обратном направлении (из Урюпинска в Одессу) будет бесплатным (если предположить, что звонки из Урюпинска в Урюпинск ничего не стоят) или 35 кпеек/мин если использовать ваши существующие аккаунты.

П.С. Вместо pbxes.com можно использовать talk37.ru, но у меня с ними не сложилось - слишком сложные настройки.

Добавлено через 9 минут
Купи бабке войп телефон, это будет проще.
Бабке нужен еще и интернет, да еще через Wi-Fi. Поддерживать это удаленно - достаточно тяжело. Плюс смартфон для бабки может оказаться непосильной ношей - она просто будет бояться к нему подходить (проверено :) ).

Сверху