VoLTE від Київстар

Реєстрація
01.04.18
Місто
Днепр
Телефон
iPhone SE 2022
kyivstar.ua/volte
— — —
Прес-реліз про запуск: kyivstar.ua (архівна копія), 15 грудня 2020 р.

☝️ Робота послуги забезпечується з обмеженого переліку пристроїв абонентського обладнання (смартфони), які мають відповідне програмне забезпечення від виробника обладнання. На інших пристроях коректна робота послуги не гарантується.
 
Причина: примітка
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
11.10.19
Місто
Запорожье
У киевстара беда вообще с ВоЛТЕ, заряд есть очень сильно. За два часа может съесть 60%
 
Реєстрація
11.03.15
Місто
San Diego, California.
Телефон
iPhone 14 Pro Max
У киевстара беда вообще с ВоЛТЕ, заряд есть очень сильно. За два часа может съесть 60%
Не наблюдаю такого, стабильно одинаковый расход, что с включённым, что с выключенным.
 

Yuj

Реєстрація
22.01.19
Місто
Sumy
Тоже яблоко 12 про Макс. Жора не наблюдаю. Может адаптация андроида под VoLTE? Перезагрузку тела пробовали?
 
Реєстрація
19.08.16
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 12 Pro Max
На 11 айфоне у меня VoLTE не работало. Телефон был для Украины. Вчера поменял на 12 про макс, но он «серый». Интересно, можно вообще забыть про VoLTE или есть надежда?
 
Реєстрація
19.11.20
Місто
Киев
На 11 айфоне у меня VoLTE не работало. Телефон был для Украины. Вчера поменял на 12 про макс, но он «серый». Интересно, можно вообще забыть про VoLTE или есть надежда?
Переставить карту назад в 11й, позвонить оператору, потребовать активации услуги, дождаться ее включения, переставить карту в 12й
 
  • Wow
Реакції: idea
Реєстрація
19.08.16
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 12 Pro Max
На 11 айфоне у меня VoLTE не работало. Телефон был для Украины. Вчера поменял на 12 про макс, но он «серый». Интересно, можно вообще забыть про VoLTE или есть надежда?
Переставить карту назад в 11й, позвонить оператору, потребовать активации услуги, дождаться ее включения, переставить карту в 12й
Сорри, забыл уточнить что у меня есим
 
Реєстрація
19.11.20
Місто
Киев
A2411 ифон 12 про макс MGDF3AA/A
Эта модель в списке поддерживаемых. Звоните оператору, врите что айфон официальный, оставляйте техническое обращение на активацию VoLTE. Шансы на успех велики.
 
Реєстрація
28.08.10
Місто
Kyiv
Я правильно понимаю, что если опция в телефоне включена, то для быстрой проверки достаточно набрать номер, и если телефон с LTE проваливается в 3G - услуга не активна?
 
Реєстрація
25.01.09
Місто
Київська обл.
Если ты поставишь телефон в режим "только LTE", то вообще не сможешь позвонить никуда (в случае неактивной услуги)
При этом мобильный интернет LTE будет работать.
 
Реєстрація
28.08.10
Місто
Kyiv
Если ты поставишь телефон в режим "только LTE", то вообще не сможешь позвонить никуда (в случае неактивной услуги)
При этом мобильный интернет LTE будет работать.
Ясно, но на ифоне такой опции, увы, нет :)
 
Реєстрація
25.01.09
Місто
Київська обл.
Условия работоспособности VoLTE (из чата с оператором)
1) сим-карта поддерживает технологию 4G и находится в первом слоте смартфона
2) контрактное подключение Киевстар
3) смартфон входит в перечень для подключения услуги VoLTE
 
Реєстрація
30.05.20
Місто
Dnipro
Условия работоспособности VoLTE (из чата с оператором)
1) сим-карта поддерживает технологию 4G и находится в первом слоте смартфона
2) контрактное подключение Киевстар
3) смартфон входит в перечень для подключения услуги VoLTE
Условие на данный момент одно - включение на стороне оператора вручную.
 

Yuj

Реєстрація
22.01.19
Місто
Sumy
День добрый. Сейчас нахожусь в Запорожье, на праздниках. Сам из Сум. У меня в Сумах при исходящем звонке на других LTE не пропадало и инет гуд работал. В Запорожье выпадает постоянно в 3G. Звонок оператору не дал результата. Территориально в районе Украина. Может кто, что подскажет- это норм или глюк? У меня контракт. Ограничений нет по номеру. Е-сим на оператор стоит.
 
Реєстрація
11.03.15
Місто
San Diego, California.
Телефон
iPhone 14 Pro Max
День добрый. Сейчас нахожусь в Запорожье, на праздниках. Сам из Сум. У меня в Сумах при исходящем звонке на других LTE не пропадало и инет гуд работал. В Запорожье выпадает постоянно в 3G. Звонок оператору не дал результата. Территориально в районе Украина. Может кто, что подскажет- это норм или глюк? У меня контракт. Ограничений нет по номеру. Е-сим на оператор стоит.
А сигнал лте при звонке какой?
 
Зверху