VoLTE від Київстар

Реєстрація
01.04.18
Місто
Днепр
Телефон
iPhone SE 2022
kyivstar.ua/volte
— — —
Прес-реліз про запуск: kyivstar.ua (архівна копія), 15 грудня 2020 р.

☝️ Робота послуги забезпечується з обмеженого переліку пристроїв абонентського обладнання (смартфони), які мають відповідне програмне забезпечення від виробника обладнання. На інших пристроях коректна робота послуги не гарантується.
 
Причина: примітка
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
22.01.20
Місто
Dnipro
Maxxx, спокойней;)
не всех/м сразу.
А радио что в Черновцах, что в Киеве - одно и то же.
И кстати, до 11 января я бы вообще тему прикрыл бы.
На чём основано уверенность что ничего не будет делаться? Я вот уверен что будут тесты и дальнейшие настройки услуги!
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Maxxx, спокойней;)
не всех/м сразу.
А радио что в Черновцах, что в Киеве - одно и то же.
И кстати, до 11 января я бы вообще тему прикрыл бы.
На чём основано уверенность что ничего не будет делаться? Я вот уверен что будут тесты и дальнейшие настройки услуги!
да, с 31 на 1е будут тестить волте на прп!!! инсайд инфа от Комарова!
 

c0rax

Интернет-провайдер
Реєстрація
02.12.17
Місто
Киев
Телефон
Galaxy Z Fold 3 / P30 Pro
И обычно три дня, а не семь.
3-5-6-7 периодически предложения с таким кол-вом дней приходят. Но чаще всего 5 или 3.
Post automatically merged:

да, с 31 на 1е будут тестить волте на прп!!! инсайд инфа от Комарова!
Нашли блин когда экспериментировать... В часы найбольшей нагрузки на сеть, за весь календарный год.
Клоуны.
 
Реєстрація
28.09.09
Місто
Донецька обл.
Телефон
Nokia 6 - VF/LC
да, с 31 на 1е будут тестить волте на прп!!! инсайд инфа от Комарова!
Нашли блин когда экспериментировать... В часы найбольшей нагрузки на сеть, за весь календарный год.
Клоуны.
Это шутка была...
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Подскажите, а кто-нибудь смотрел bundle Киевстара для 14.3 на поддерживаемое VoLTE устройство?
Там где-то прописано что он (VoLTE) доступен?

Интересно, можно ли поднять VoLTE на более старых устройствах заливкой бандла с более нового
 
  • Like
Реакції: Oper
Реєстрація
29.12.20
Місто
Дніпро
Телефон
Samsung A73 5G
Ну, кто поделится впечатлением от пользования услугой VoLTE!?
Тишина....
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
11.03.15
Місто
San Diego, California.
Телефон
iPhone 14 Pro Max
Ну, кто поделится впечатлением от пользования услугой VoLTE!?
Тишина....
Ведь делились уже. Впечатления только позитивные, ибо голос и правда между волте шикарный, почти как audio FaceTime, уж очень высокий битрейт. Между 3Ж - волте тоже отличный звук. Также хэндовер при слетании с лте в 2ж бесшовный , и даже не замечаешь этого, пока не понимаешь по качеству звонка. Но слетает очень редко, только в том случае, когда сигнал лте на грани. Да, по поводу соединения, оно моментальное, нажал на вызов, и в доле секунды вызов идёт. В общем, за то время как дали доступ к IMS, я реально кайфую от звонков, особенно волте-волте 😎
 
Реєстрація
22.01.20
Місто
Dnipro
Киевстар дал анонс, и тишина!
Ну они сильно хотели первыми... в итоге пока в тесте всё еще. Видимо далее будут тестить на айфонах и потом будет типа отмазки: Мы не можем правильно запустить на андроидах из-за кучи проблем ещё долгое время.
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
А по городам что? В каких была замечена работающая услуга?
Вот у меня в Запорожье нет ВоЛТЕ, хоть и выполняются все условия (айфон, контракт и т.д.)
 
Реєстрація
11.03.15
Місто
San Diego, California.
Телефон
iPhone 14 Pro Max
А по городам что? В каких была замечена работающая услуга?
Вот у меня в Запорожье нет ВоЛТЕ, хоть и выполняются все условия (айфон, контракт и т.д.)

По всей Украине есть волте, нету ещё доступа всем контрактникам к IMS.
 

rotax

iManiac
Реєстрація
22.03.11
Місто
Харьков
Телефон
 iPhone 15 Pro
Товарищи, у кого включили, что там по расходу батареи? Расход не повысился?
 
Реєстрація
29.12.20
Місто
Дніпро
Телефон
Samsung A73 5G
Киевстар дал анонс, и тишина!
Ну они сильно хотели первыми... в итоге пока в тесте всё еще. Видимо далее будут тестить на айфонах и потом будет типа отмазки: Мы не можем правильно запустить на андроидах из-за кучи проблем ещё долгое время.
Судя из прочитаного с российских форумов как запускали у них, идём тем же путём
 
Реєстрація
22.01.20
Місто
Dnipro
По всей Украине есть волте, нету ещё доступа всем контрактникам к IMS.
Насколько это правда? Я вот несколько раз видел глюки с пропаданием вообще возможности звонить в разных G, при том что мобильный интернет работал нормально в нескольких областях и в разные дни (походу они еще дальше включают на БС режим VoLTE).
 
Реєстрація
11.03.15
Місто
San Diego, California.
Телефон
iPhone 14 Pro Max
По всей Украине есть волте, нету ещё доступа всем контрактникам к IMS.
Насколько это правда? Я вот несколько раз видел глюки с пропаданием вообще возможности звонить в разных G, при том что мобильный интернет работал нормально в нескольких областях и в разные дни (походу они еще дальше включают на БС режим VoLTE).

Нет, сильно я сомневаюсь в этом. У нас всем кому дали доступ, работает везде, вне зависимости какая бс, IMS подняли на всей сети где есть 4G. А вот доступ, не всем 🤷🏻‍♂️
 
Реєстрація
22.01.20
Місто
Dnipro
По всей Украине есть волте, нету ещё доступа всем контрактникам к IMS.
Насколько это правда? Я вот несколько раз видел глюки с пропаданием вообще возможности звонить в разных G, при том что мобильный интернет работал нормально в нескольких областях и в разные дни (походу они еще дальше включают на БС режим VoLTE).

Нет, сильно я сомневаюсь в этом. У нас всем кому дали доступ, работает везде, вне зависимости какая бс, IMS подняли на всей сети где есть 4G. А вот доступ, не всем 🤷🏻‍♂️
Значит это типа Open Beta TEST. Так что это не запуск, а просто и банально анонс... эх, думал они правду написали что до нового года всем контрактникам и корпам предоставят этот сервис.
 
Зверху