VoLTE від Київстар

Реєстрація
01.04.18
Місто
Днепр
Телефон
iPhone SE 2022
kyivstar.ua/volte
— — —
Прес-реліз про запуск: kyivstar.ua (архівна копія), 15 грудня 2020 р.

☝️ Робота послуги забезпечується з обмеженого переліку пристроїв абонентського обладнання (смартфони), які мають відповідне програмне забезпечення від виробника обладнання. На інших пристроях коректна робота послуги не гарантується.
 
Причина: примітка
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Подключил Volte на ещё 2 номера прп и смог завести его на сяоми с мтк. Хотя думаю это будет полезно всем мтка-шникам, написать инструкцию? Вдруг кто имеет услугу но на мтк не смог поднять
Оператора просил активировать услугу?
Да, там 90% дебилы сидят и только некотрые понимают то что я от них хотел и включают после авторизации по ссылке
 
Реєстрація
19.03.18
Місто
Запорожье
Подключил Volte на ещё 2 номера прп и смог завести его на сяоми с мтк. Хотя думаю это будет полезно всем мтка-шникам, написать инструкцию? Вдруг кто имеет услугу но на мтк не смог поднять
Оператора просил активировать услугу?
Да, там 90% дебилы сидят и только некотрые понимают то что я от них хотел и включают после авторизации по ссылке
Ок. Хочу мамі на передплаті підлючити. У неї Samsung тому коди непотрібні.
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Що їм писати в чаті, щоб підключили?
Просив, відповіли, що немає такої можливості, включиться автоматично.
Просто просите включить волте на номер такой то, лучше это делать через сайт кс, там у зоряны попросить пару раз оператора и она даст ссылку на чат, там не авторизовываться, а просто ввести имя и тд., если оператор сразу пишет что не могу и тд. закрываете чат и пробуете снова. Можно через время попробовать, я вчера в обед и вечером подключал с 3й-5й попытки.
 

smk

Реєстрація
06.11.18
Місто
Київська область
Телефон
realme gt neo 3
Подключил Volte на ещё 2 номера прп и смог завести его на сяоми с мтк. Хотя думаю это будет полезно всем мтка-шникам, написать инструкцию? Вдруг кто имеет услугу но на мтк не смог поднять
А телефони обов'язково повинні бути із списка підтримуваних із сайту київстар?
 
Реєстрація
12.03.18
Місто
Харків/Львів
Телефон
iPhone 15 Pro
Що їм писати в чаті, щоб підключили?
Просив, відповіли, що немає такої можливості, включиться автоматично.
Просто просите включить волте на номер такой то, лучше это делать через сайт кс, там у зоряны попросить пару раз оператора и она даст ссылку на чат, там не авторизовываться, а просто ввести имя и тд., если оператор сразу пишет что не могу и тд. закрываете чат и пробуете снова. Можно через время попробовать, я вчера в обед и вечером подключал с 3й-5й попытки.
За сегодня узнал 3 стандартных ответа
- мы не включаем, вы сами включать должны в своих телефонах
- на ПРП не делается
- идет настройка ПРП и корпы после чего запустим

Ну сегодня дубины непробиваемые.
 

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запоріжжя
Телефон
Pixel 7 Pro
Подключил Volte на ещё 2 номера прп и смог завести его на сяоми с мтк. Хотя думаю это будет полезно всем мтка-шникам, написать инструкцию? Вдруг кто имеет услугу но на мтк не смог поднять
А телефони обов'язково повинні бути із списка підтримуваних із сайту київстар?
Ні. На Сяомі та Росо працює навіть на тих, яких моделей немає в переліку на сайті.
Якщо платформа Snapdragon, достатньо набрати код *#*#86583#*#*, та включити за сторони оператора.
На МТК дещо більше кроків, але теж працює.
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Подключил Volte на ещё 2 номера прп и смог завести его на сяоми с мтк. Хотя думаю это будет полезно всем мтка-шникам, написать инструкцию? Вдруг кто имеет услугу но на мтк не смог поднять
Напиши плийз, пошагово, как на МТК завести.
 
Реєстрація
13.11.08
Місто
Lutsk
Телефон
Samsung x700
Для деяких телефонів на МТК VoLTE активується через програмку MTK Engeneering Mode (є в плей маркеті) але для кожної моделі по різному, тому треба шукати інструкції в інтернеті. Для деяких моделей потрібен рут.

Але мені здається що такі "ізвращенія" потрібні тільки на диких китайцях. На більшменш брендових телефонах ця технологія має працювати з коробки і без танців з бубном, головне щоб зі сторони оператора було увімкнено.
 

Fanatik

Пчеломан
Реєстрація
23.10.09
Місто
Ужгород
Телефон
Redmi Note 10 Pro
Що їм писати в чаті, щоб підключили?
Просив, відповіли, що немає такої можливості, включиться автоматично.
Просто просите включить волте на номер такой то, лучше это делать через сайт кс, там у зоряны попросить пару раз оператора и она даст ссылку на чат, там не авторизовываться, а просто ввести имя и тд., если оператор сразу пишет что не могу и тд. закрываете чат и пробуете снова. Можно через время попробовать, я вчера в обед и вечером подключал с 3й-5й попытки.
Я не зміг випросити по такій схемі, разів 5 спробував.
Всі кажуть одне - чекайте своєї черги, все підключиться саме.
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Подключил Volte на ещё 2 номера прп и смог завести его на сяоми с мтк. Хотя думаю это будет полезно всем мтка-шникам, написать инструкцию? Вдруг кто имеет услугу но на мтк не смог поднять
А телефони обов'язково повинні бути із списка підтримуваних із сайту київстар?
Нет, я вручную поднял даже на сяоми 6А
Post automatically merged:

Подключил Volte на ещё 2 номера прп и смог завести его на сяоми с мтк. Хотя думаю это будет полезно всем мтка-шникам, написать инструкцию? Вдруг кто имеет услугу но на мтк не смог поднять
Напиши плийз, пошагово, как на МТК завести.
Поздно увидел, завтра постараюсь максимально подробно расписать
 

smk

Реєстрація
06.11.18
Місто
Київська область
Телефон
realme gt neo 3
Я не зміг випросити по такій схемі, разів 5 спробував.
Всі кажуть одне - чекайте своєї черги, все підключиться саме.
Аналогічно, разів 10 пробував і одне й те саме - чекайте своєї черги. Так що мабуть вже не підключають (
 
Реєстрація
01.08.13
Місто
Кривой Рог
Написав у підтримку і попросив підключити послугу, без зайвих запитань заявку одразу виконали. Передплата, тариф Love
 

smk

Реєстрація
06.11.18
Місто
Київська область
Телефон
realme gt neo 3
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Lawyer, Включение VoLTE на мтк телефонах ( проверить смог только на сяоми)
1. (только для сяоми) Активируем переключатели для VoLTE командой *#*#86583#*#* (если ранее вводили или есть переключатели в настройках пункт пропускаем). В самих настройках включаем переключатель для нужной симки.
2. Идем в настройки нужной сим и находим настройки точки доступа (APN), создаем новую, имя: "ims", APN "ims", Тип APN "ia,ims", остальные пункты не трогаем и сохраняем.
3. Устанавливаем приложение Engineer Mode MTK или вводим команду *#*#3646633#*#* ( если приложение не может открыть меню, а только вводить команду в телефоне удаляем звездочку и добавляем нужное меню откроеться), ищем пункт IMS, далее выбираем нужный сим слот, опускаемся вниз до пункта VoLTE Setting, нужно чтобы было выбран "CMW500 setting", если выбрано что-то другое выбираем его и применяем нажимая SET, следующий пункт IMS test mode должен быть "Disabled", если у Вас не так исправьте как с предыдущим пунктом.
Готово )
 
Зверху