Реєстрація
19.05.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 Pro 12/256
Принаймні на кастомках я це точно бачив.
Вот у меня большие сомнения, что оператор захочет ряд фич поддерживать с кастомными прошивками, ибо они фактически предоставляются без сопровождения.
А причем тут поддержка отператора?
Я так понимаю существует стандартный интерфейс/протокол для предоставления настроек от оператора. Эту штуку прикрутили к AOSP 11 версии, и, соответственно, это попало во все кастомы, которые базируются на AOSP и/или Linage.
Вендоры же могут эту фичу выключать или выпиливать.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
nemoforum, я имел в виду момент поддержки профиля устройства для VoLTE в кастомных прошивках.
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Правильно ли я понимаю, что VoLTE запускают не везде и сразу, а постепенно?
Если да, то какой порядок запуска?

Есть ли список поддерживаемых устройств?
 
Реєстрація
01.07.18
Місто
Січ
Logshield, 1 и 2 может зависеть от оператора, предоставляющего услугу. 3 ещё и от производителя телефона. Стратегия точно ещё не известна по операторам.
 
Реєстрація
19.11.20
Місто
Киев
Правильно ли я понимаю, что VoLTE запускают не везде и сразу, а постепенно?
Если да, то какой порядок запуска?

Есть ли список поддерживаемых устройств?
Неправильно. Читайте внимательно пресс релиз
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
lsd, полно, но пока только обещания, статус - 0.
 
  • Like
Реакції: idea

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Torpedo, имхо, реально у них до 24 числа времени осталось, дальше уже "водка-пей-под-ялинкой-валяйся", после 27 остается 3 дня "условно рабочих", а 25 уже работники поразъезжаются по ебипетам/своим городам, на все НГ/Різдво/локдаун... :)
 
Реєстрація
22.01.20
Місто
Dnipro
Та у всей тройки, особенно в Пятницу, связь немного "коротила". По одинаковом (с громким прес-релизом Киевстара) поведении сети можно судить об ускореной подготовке запуска VoLTE у всех троих.
Сделайте опрос в теме "Кто первый запустит VoLTE?" :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
до вчерашнего дня светило ims - 1, уже 0
"Светит, но не греет" - 1 то появляется, то исчзает, вроде как заметил такое: после перезагрузки аппарата (может если и передернуть симку, но дергать мне неудобно) - включается в 1-цу, а потом слетает снова на 0.
 
Реєстрація
01.04.18
Місто
Днепр
Телефон
iPhone SE 2022
до вчерашнего дня светило ims - 1, уже 0
"Светит, но не греет" - 1 то появляется, то исчзает, вроде как заметил такое: после перезагрузки аппарата (может если и передернуть симку, но дергать мне неудобно) - включается в 1-цу, а потом слетает снова на 0.
это точно, что не греет. До субботы постоянно 1 показывало.
и заметил, часто сваливается с 4G в 3G
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
SpringBird, при чому Лайф з київстаром. В колеги на хуа та ж штука. В смартфоні робочому Лайф колбасить, водафон працює без проблем. Значить 2 оператора щось там хімічать
 
Реєстрація
22.01.20
Місто
Dnipro
SpringBird, при чому Лайф з київстаром. В колеги на хуа та ж штука. В смартфоні робочому Лайф колбасить, водафон працює без проблем. Значить 2 оператора щось там хімічать
Водафон может скрыто это ночью делать как вариант.
 
Реєстрація
11.12.17
Місто
Kyiv
Зверху