ZX Spectrum - вымысел и правда

  • Автор теми DesKV
  • Дата створення

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
А есть в природе эмулятор ZX Spectrum под Android, который грузит звук с микрофона телефона?
Хочу распаковать капсулу времени с кучей кассет и оцифровать игрухи со своими лоадерами, чем занимался в 89-98 году :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Alex, я помню, напрямую на двухкассетнике не получалось переписать, а ты хочешь с микрофона?...
 

Pahan2k

Заблокирован
Реєстрація
25.11.18
Місто
Запоріжжя
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Как по мне, то проще накачать образы тех игрушек с кассет и не морочить голову.
Очень оно чувствительно к качеству записи было, даже чуть смещённая головка уже не позволяла загрузиться.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Хочу распаковать капсулу времени с кучей кассет и оцифровать игрухи со своими лоадерами, чем занимался в 89-98 году :)
На PC точно был эмулятор, который поддерживал загрузку через линейный вход звуковой карты.
 
  • Like
Реакції: Tsa
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Я тільки так і копіював, в два рази швидше.
У одноклассника был весьма крутой по тем временам музыкальный центр, на котором у него даже с защитой кассеты копировлись, которые не брал обычный копировщик.
 

Pahan2k

Заблокирован
Реєстрація
25.11.18
Місто
Запоріжжя
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Значит хорошие качественные магнитофоны были.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Как по мне, то проще накачать образы тех игрушек с кассет и не морочить голову.
Очень оно чувствительно к качеству записи было, даже чуть смещённая головка уже не позволяла загрузиться.
Просьба еще раз перечитать оригинальную задачу.
Post automatically merged:

Весна 212 С-4 жрала все что в нее пихали. Да, голова терлась одеколоном, но суть не в этом. Суть в том чтобы поднять оригинальную инфу с кассет.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
У Великобританії у віці 81 року помер інженер-винахідник, піонер комп'ютерної техніки Клайв Сінклер, який у 1980-х роках створив знамениті комп'ютери ZX80 і ZX Spectrum.
Про це повідомила британська The Guardian з посиланням на його дочку.
Клайв Сінклер народився 30 липня 1940 року у родині інженерів, і з дитинства зацікавився електронікою.
 
Зверху